Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 748

 

А ответ на вопрос, какие данные несут в себе информацию о будущем, ответ прост. Опционные ожидания (улыбка волатильности), её наклон, изгиб, и фактическое значение. Далее: Дельта и объём и открытый интерес с реального рынка. Потом уже сама цена. Прайс акшин, так называемый.

Из всего перечисленного мне доступна только дельта и объём по 11 инструментам, где я умудрился сделать 110 предикторов, построив на этих данных обычные индикаторы такие как AD, Стохастик и Стандартное отклонени.

Вроде бы индикаторы стандартные, но построены на исключительных данных несущих информацию обудущем....

Не благодарите......

 
Mihail Marchukajtes:

На счёт окон возьмите мою базовую ТС, там и окно всегда разное продиктованное самим рынком, так ещё его формирование подразумевает разворот рынка. Самый нормальный момент для анализа это момент предполагаемого разворота.

А от тебя Макс, я буду ждать извинения за свой скептицизм по поводу моей ТС в стихах, которые должны мне ещё и понравится. 

У меня уже давно рынок сменился с восходящего на низходящий и обратно, а ТС как работала таки работает. И видели бы Вы саму модель, удивились бы (она очень маленькая)

пока что текущий рост не отличается от предыдущих пиков по эффективности, т.е. с т.з. наблюдателя система не изменилась

поэтому ждемс хотя бы 3-х кратного превосходства самого большого пика

и я бы все-таки снизил риски пока система тестится, что бы не сливать лишнего на пиво


 
Maxim Dmitrievsky:

пока что текущий рост не отличается от предыдущих пиков по эффективности, т.е. с т.з. наблюдателя система не изменилась

поэтому ждемс хотя бы 3-х кратного превосходства самого большого пика


Сам жду, Макс.... сам жду... нужно чуть больше времени, не все сигналы базовой ТС отрабатываются.... много состояний "Не знаю", как пример последние 2 дня ни одной сделки....

 
Mihail Marchukajtes:

Сам жду, Макс.... сам жду... нужно чуть больше времени, не все сигналы базовой ТС отрабатываются.... много состояний "Не знаю", как пример последние 2 дня ни одной сделки....

Если бы вы заглянули в мой профиль то увидели бы диапазон флета на неделю.

 
Mihail Marchukajtes:

Сам жду, Макс.... сам жду... нужно чуть больше времени, не все сигналы базовой ТС отрабатываются.... много состояний "Не знаю", как пример последние 2 дня ни одной сделки....

2. Если ваша система не даёт сигналов, тогда "увы"

7

 
Uladzimir Izerski:

2. Если ваша система не даёт сигналов, тогда "увы"


Если есть сомнения, что стрелки только вниз.

Поясняю. Нет ни одного сигнала на покупку. Ну нет пока...

 

Коллеги!

А если из этих сигналов отфильтровать ещё и лучшие?

Принимаю предложения только в личку.

 

Все молчат.

Пора делать ставку.

Кто первый сделает пост.

 

Ладно. Снимаем ставку.

Почему молчим?

 
Uladzimir Izerski:

Ладно. Снимаем ставку.

Почему молчим?

получили партию новых идей и все быстренько решили закодить и проверить ) 

Причина обращения: