Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 711

 
Alexander_K2:

Грааля тут нет, он щас рядом со мной сидит - эту переписку смотрит с выпученными глазами.

я тоже постепенно подхожу ко всяким плотностям вероятностей и прочего, но маленько с другой стороны, с мышинлернинга :) уже вот вот почти, осталось кулернинг понять более-менее в разных его проявлениях

там и энтропия используется и разные распределения для агентов задавать можно

 
Maxim Dmitrievsky:

я тоже постепенно подхожу ко всяким плотностям вероятностей и прочего, но маленько с другой стороны, с мышинлернинга :) уже вот вот почти, осталось кулернинг понять более-менее в разных его проявлениях

Все верно.

Разберись только с входами - они должны быть не абы какими, а строго завязанными на интенсивность торгов. На время, в конечном итоге.

Будет трудно с финансами тупо для житья-бытья - голоси, скину Грааль просто на вероятностях, чтоб силы были продолжать эпопею.

Show must go on!

 
Vizard_:

Зенки открой)))

открыл)))

удаччччи!

)))

 
Alexander_K2:

Все верно.

Разберись только с входами - они должны быть не абы какими, а строго завязанными на интенсивность торгов. На время, в конечном итоге.

Будет трудно с финансами тупо для житья-бытья - голоси, скину Грааль просто на вероятностях, чтоб силы были продолжать эпопею.

Show must go on!

главное что бы был интерес :) пока еще есть интересные неизученные вещи то можно поковырять

в супервайзд и ансупервайзд лернинге просто реально не вижу уже смысла, обычная аппроксимация и поиск признаков для узких стационарных задач

 

Я тоже за бустинг, но я немного не согласен с его борьбой с оверфитом. 

Для него победа над оверфитом = особый критерий разбиения деревьев + минимальное число деревьев. 

Для меня: gbm + k-fold. Я сейчас на gbm остановился, но пробовал и другие пакеты в R - xgboost, catboost - у них там есть встроенные защиты от оверфита, но столько радости как с gbm не получил.

 

Оно?


 

короче вот по нижней линии, по верхней думаю сами все допрут


 
Renat Akhtyamov:

в отличие от нейросетей, индюк я показывал повыше, вот с ночи по счас (естественно реал):


Вид кривой конечно интересный, и не может остатся без внимания, но доходность уж больно низковата. ИМХО

 
Vladimir Gribachev:

Оно?

Да. 1 в 1.

 
Renat Akhtyamov:

там самое интересное, в т.ч. и для ДЦ - прогноз

не могу

Учитель, опять тебя нормальные пацаны раскусили)))


Причина обращения: