Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 702

 
Alexander_K2:

Судя по всему, ростки познаний как работать с объемами (читай - интенсивностью, активностью) торгов, заложенные Артикулом и Айдлером, проросли в Renat Akhtyamov.

Выкладывайте все подноготную подчистую! Человечество отблагодарит.

ну Вы же не выложили и Визард тоже

но это не значит что мне чо то надо

и не советую выкладывать, никогда

 

Самое главное надо понять - открыли селл, цена пойдет против селла, открыли бай - против бая. Зависимости никакой найти невозможно. Рынок суров, с этого надо начать.

Нейросеть пытается найти зависимости, но цена все равно пойдет против большего объема и уж тем более против ближайшего самого высокого риска и никак иначе

 
Renat Akhtyamov:

Нейросеть пытается найти зависимости, но цена все равно пойдет против большего объема

если так, то - 

1) определяем куда стоит большинство (неважно как - инсайд, индикаторы, знакомый директор дилинга)

2) открываемся против большинства

3) профит

4) дилинг у которого вы работаете заносит вас в список неприятных людей, и сам вслед за вами открывает огромные позиции чтоб тоже заработать

5) вы теперь и есть большинство, и торгуете сами против себя. Тлен, безысходность

вывод - хорошо только директору дилинга

 
Dr. Trader:

если так, то - 

1) определяем куда стоит большинство (неважно как - инсайд, индикаторы, знакомый директор дилинга)

2) открываемся против большинства

3) профит

4) дилинг у которого вы работаете заносит вас в список неприятных людей, и сам вслед за вами открывает огромные позиции чтоб тоже заработать

5) вы теперь и есть большинство, и торгуете сами против себя. Тлен, безысходность

вывод - хорошо только директору дилинга

ему проще слить, не выводя в рынок

допустим 500 продает, 600 покупает. 100 в рынок, остальные внутри.

но чую эту тему лучше дальше постами не развивать.

 
Alexander_K2:

Судя по всему, ростки познаний как работать с объемами (читай - интенсивностью, активностью) торгов, заложенные Артикулом и Айдлером, проросли в Renat Akhtyamov.

Выкладывайте все подноготную подчистую! Человечество отблагодарит.

простейшее, но 100% работающее в долгосрок и только на мажорах, одним единственным ордером:

https://www.oanda.com/lang/ru/forex-trading/analysis/open-position-ratios

=====

Кстати, Артикул и Айдлер вообще не при делах.

Я - © new-rena

А если Вы помните их, то Вы явно не новичок...
Валютные позиции | Коэффициенты открытых позиций Форекс | OANDA
  • www.oanda.com
На этих графиках показаны разбивки по последним открытым позициям для основных валютных пар, взятые из книг OANDA. Выборка информации осуществляется каждые 20 минут. Как интерпретировать эти графики (Смотреть видео-учебник) Соотношения позиций. Показывает процент открытых позиций, удерживаемых для каждой из основных валютных пар. Для каждой...
 
Vizard_:

Ты лучше всех! Еще...

у меня уже тоже оргазм мозга

 
elibrarius:

Снова задумался о перемешивании строк..

Эксперементы с кв-

http://appliedpredictivemodeling.com/blog/2014/11/27/vpuig01pqbklmi72b8lcl3ij5hj2qm

 
Alexander_K2:

Я свой трейдерский опыт чуть приуменьшил для пущей убедительности возможностей физики. Но, об этом - тссссс....

ник хотя бы, на крайняк в ЛС?

 
Alexander_K2:

Я был просто читатель. Учился у Вашей компании (Тантрик, Колдун, Стренж и далее по списку). Но, я физик - в этом можете не сомневаться. Просто настало время поделиться моими знаниями и выводами с людьми.

А Артикул - сейчас podotr, по-моему.

не, артикул и podotr - это совершенно два разных человека по интеллекту

podotr - прежний могущий

то что системы наши схожи - согласен

схожесть - уход от усреднения, остальное - две совершенно не похожие реализации

вариантов разных стратегий - миллион, новое поле деятельности

 
Renat Akhtyamov:

вариантов разных стратегий - миллион, новое поле деятельности

Рассказывай...

Причина обращения: