Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 68

 
Mihail Marchukajtes:
И вообще что за -1 в выходе. Там же чёрным по белому сказанно либо 0 либо 1 минус 1 предиктор воспринимае как ноль. Та что что делать???
Отбор входов никто не отменял . Это раз.

Перекодировать -1 в 0 это задача для школы. Это два.

Три класса это сильное движение вверх, вниз либо флет.
 
Mihail Marchukajtes:
Скинь мне файл с данными я тебе модель применишь её там и видно будет как она отработает....
как ты мне модель скинешь, если я не пользуюсь классификатором Решетова, и у моих данных 60 -560 предикторов и 25000 наблюдений, тебе наверное месяца не хватит что бы обучиться
 
Alexey Burnakov:
Мысль свежая, но не понятно. Рабочая или так.

Мне, кажется, что рабочая.

Если взять в качестве опоры два фильтра, чтоб пересекались. Все фильтры перерисовывают справа, но если брать не 1 бар, а 10, то все нормально. Получим очень качественную опору.

На исторических данных просматриваем вперед от пересечений и помечаем пересечения +1, если получили в будущем +100 пипсов и наоборот. Добавляем предикторов и отбираем, имеющие предсказательную силу для этой целевой переменной.

Вот и все. 

 
Alexey Burnakov:
Отбор входов никто не отменял . Это раз.

Перекодировать -1 в 0 это задача для школы. Это два.

Три класса это сильное движение вверх, вниз либо флет.
Это понятно ну ладно -1 перекодирую в 0 и тренируем модель на рост пока, потом на пониженией когда 1 перекодируем в 0, получится две модели. Но сначала давай попробуем одну сделать. С учётом что входов много думаю тренька длится долго но я попробую. Самые свежые данные внизу???
 
СанСаныч Фоменко:

На исторических данных просматриваем вперед от пересечений и помечаем пересечения +1, если получили в будущем +100 пипсов и наоборот. Добавляем предикторов и отбираем, имеющие предсказательную силу для этой целевой переменной.

Вот и все. 

Я делал все точно то же самое, и стоплос имитировал, но не сработало...   видимо еще что то нужно
 
Mihail Marchukajtes:
Это понятно ну ладно -1 перекодирую в 0 и тренируем модель на рост пока, потом на пониженией когда 1 перекодируем в 0, получится две модели. Но сначала давай попробуем одну сделать. С учётом что входов много думаю тренька длится долго но я попробую. Самые свежые данные внизу???
Там сложнее структура. Там 5 пар. В каждой последовательно от старых к новым датам.
 
Alexey Burnakov:
Там сложнее структура. Там 5 пар. В каждой последовательно от старых к новым датам.

Ну незнаю данных слишком много Я конечно оставлю комп до утра, но если утром ничего не выйдет.... вообщем посмотрим что да как. Ты потом сможешь применить модель и посмотреть что получилось вне выборки. Ну и в студию как граца для общего обозрения????

Дело в том что иногда предиктор нужно тренировать несколько раз чтобы получить приемлемые данные, но я сделаю только один раз. ок. что получится то получится.... 

 
Mihail Marchukajtes:

Ну незнаю данных слишком много Я конечно оставлю комп до утра, но если утром ничего не выйдет.... вообщем посмотрим что да как. Ты потом сможешь применить модель и посмотреть что получилось вне выборки. Ну и в студию как граца для общего обозрения????

Дело в том что иногда предиктор нужно тренировать несколько раз чтобы получить приемлемые данные, но я сделаю только один раз. ок. что получится то получится.... 

Дык я тебе и вне выборки дам. Я софт Юрия не использую... 
 
Alexey Burnakov:
Дык я тебе и вне выборки дам. Я софт Юрия не использую... 
Ну пипец, а как ты провериш что модель работате. Я думал скину тебе модель, ты её запихнёшь в свой советник, прогониш его на истории и получишь кривую балагса и выдаш её на всеобщее обозрение. как так.... Скажи сразу получится это сделать? иначе может зря тренирую....
 
Mihail Marchukajtes:
Ну пипец, а как ты провериш что модель работате. Я думал скину тебе модель, ты её запихнёшь в свой советник, прогониш его на истории и получишь кривую балагса и выдаш её на всеобщее обозрение. как так.... Скажи сразу получится это сделать? иначе может зря тренирую....
Не. Не использую его самописный софт. На R прогаю и советник под R.

Только не говори, что ты сдулся ) ты и вне выборки сам проверить сможешь на моих данных.
Причина обращения: