Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 603

 
Maxim Dmitrievsky:

говорят что ReLU лучше :)

Сравнивал все что есть в Darche - в т.ч. ReLU - сигмоид лучше всех оказался. Но исследование быстрое на одном и том же участке. На других может все измениться.

Надо пробовать, а не доверять тому что говорят.

Доверяй - но проверяй)
 
elibrarius:

Сравнивал все что есть в Darche - в т.ч. ReLU - сигмоид лучше всех оказался. Но исследование быстрое на одном и том же участке. На других может все измениться.

Надо пробовать, а не доверять тому что говорят.

Доверяй - но проверяй)

причем в процесс обучения можно включить оптимизацию крутизны, я собсно так делал но только для нечеткой логики. Крутизна сильно влиять может, да

 
Maxim Dmitrievsky:

да я даже понять до сих пор не могу понять что лучше - сигмоид или тангенс.. ) одни пишут что тангенс, теперь вот читаю что 

Для большинства задач это абсолютно без разницы. Разница возникает, когда у вас появляются какие-то специфические требования к НС.
 
Yuriy Asaulenko:
Для большинства задач это абсолютно без разницы. Разница возникает, когда у вас появляются какие-то специфические требования к НС.

ну хорошо.. как книгу дочитаю недавно предложенную, почитаю еще Виннера или как там его.. и буду творить нейросетевые автоматы дальше )

остался всего 1 мес, который отвел себе на ботов с НС :)) надо в темпе.. неделя на книжки еще и всё.

 
Maxim Dmitrievsky:

ну хорошо.. как книгу дочитаю недавно предложенную, почитаю еще Виннера или как там его.. и буду творить нейросетевые автоматы дальше )

остался всего 1 мес, который отвел себе на ботов с НС :)) надо в темпе.. неделя на книжки еще и всё.

Вот так, Максим, надо работать.

3 дня и сеть готова - Рекурентная нейронная сеть в 10 строчек кода. Используй специализированный софт, и будет тебе счастье.

Я раньше показывал, моя сеть вобще 3 строчки кода.

1. Конфигурируем,

2. Обучаем.

3. Работаем.

Рекурентная нейронная сеть в 10 строчек кода оценила отзывы зрителей нового эпизода “Звездных войн”
Рекурентная нейронная сеть в 10 строчек кода оценила отзывы зрителей нового эпизода “Звездных войн”
  • 2011.01.16
  • habrahabr.ru
Hello, Habr! Недавно мы получили от “Известий” заказ на проведение исследования общественного мнения по поводу фильма «Звёздные войны: Пробуждение Силы», премьера которого состоялась 17 декабря. Для этого мы решили провести анализ тональности российского сегмента Twitter по нескольким релевантным хэштегам. Результата от нас ждали всего через...
 
Yuriy Asaulenko:

Вот так, Максим, надо работать.

3 дня и сеть готова - Рекурентная нейронная сеть в 10 строчек кода. Используй специализированный софт, и будет тебе счастье.

Я раньше показывал, моя сеть вобще 3 строчки кода.

1. Конфигурируем,

2. Обучаем.

3. Работаем.


так у меня есть всякие разные - и в 3 и в 4 строчки :) сам подход статических сетей ущербен в корне для форекса

рекурренка скоро своя и будет (некое подобие), а больше делать и нечего

 
Maxim Dmitrievsky:

так у меня есть всякие разные - и в 3 и в 4 строчки :) сам подход сатических сетей ущербен в корне для форекса

рекурренка скоро своя и будет (некое подобие), а больше делать и нечего

Это от тебя аксиома? )))))

Если обучать в оптимизаторе МТ, то сам подход применения НС на Форекс ущербен.)))  ИМХО.

 
Yuriy Asaulenko:

Это от тебя аксиома? )))))

Если обучать в оптимизаторе МТ, то сам подход применения НС на Форекс ущербен.)))  ИМХО.


да, я быстро делаю выводы :)

нс это и есть оптимизатор, не забывайте.. и оптимизатором и останется в статике

как вы еще не поняли.. вот я уже понял :)

 
Maxim Dmitrievsky:

да, я быстро делаю выводы :)

нс это и есть оптимизатор, не забывайте.. и оптимизатором и останется в статике

как вы еще не поняли.. вот я уже понял :)

Максим, ты забыл, у меня НС уже работает.)) Обычный перцептрон, без всяких наворотов.

А я пока вообще не знаю чем дальше заниматься - то-ль Питоном, то-ли R, то-ли вообще ну его.))

 
Yuriy Asaulenko:

Максим, ты забыл, у меня НС уже работает.)) Обычный перцептрон, без всяких наворотов.

А я пока вообще не знаю чем дальше заниматься - то-ль Питоном, то-ли R, то-ли вообще ну его.))


ну на форексе же не работает )

Причина обращения: