Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 599

 
Yuriy Asaulenko:
Понятия не имею.) Но, точно не так.

:D

понимаете в чем дело.. я вот беру топовые продукты с маркета да, ради интереса.. гоняю их в тестере.. наример бобра. И поражаюсь насколько он примитивен.. Но если подоптить немного, то может работать год или больше.

там конечно не 100% в мес.. но 10% делает

так что тут надо просто подобрать ключик

 
Ivan Negreshniy:

Во-первых - не совсем подгонка, поскольку доказано, что комитеты работают лучше, это объясняется, например на противоположных, по знаку отклонениях отдельных моделей, приводящих к повышению точности. Во-вторых предложенный тандем НС - это и есть единая, самонастраивающаяся модель, которая также положительно зарекомендовала себя в методах обучения с подкреплением.  


интересно, нигде не видел описания таких тандемов.. надо будет поискать

 
Maxim Dmitrievsky:

:D

понимаете в чем дело.. я вот беру топовые продукты с маркета да, ради интереса.. гоняю их в тестере.. наример бобра. И поражаюсь насколько он примитивен.. Но если подоптить немного, то может работать год или больше.

там конечно не 100% в мес.. но 10% делает

так что тут надо просто подобрать ключик

Опять подбирать... Имхо, перебор вариантов не метод.

Обратная связь - это вообще оч сложная штука. Об этом наверное тысячи монографий написаны. Такие теории как Системы автоматического регулирования (управления) целиком на обратные связи завязаны. Могу сказать, что перебором там ничего не решается в принципе.

 
Yuriy Asaulenko:

Опять подбирать... Имхо, перебор вариантов не метод.

Обратная связь - это вообще оч сложная штука. Об этом наверное тысячи монографий написаны. Такие теории как Системы автоматического регулирования (управления) целиком на обратные связи завязаны. Могу сказать, что перебором там ничего не решается в принципе.


покажет только эксперимент

 
Maxim Dmitrievsky:

покажет только эксперимент

Я думаю, вам стоит почитать Винер Кибернетика, или управление и связь в животном и машине. Книга старая, 1948 г. Но, полагаю, в части мировоззрения и новых мыслей может много что дать.

ЗЫ Хотя, может и не стоит забивать себе голову.

 
Maxim Dmitrievsky:

интересно, нигде не видел описания таких тандемов.. надо будет поискать

Поищите, но проблема в том, что в сети не очень много свежей, системной информации о работе с низкоуровневой структурой НС на уровне весов, т.к. наши исследователи редко опускаются даже до бэкэнда, типа TensorFlow, в основном все крутятся выше или на уровне Theano, Keras, Torch или неувядающего R.
 
Ivan Negreshniy:
Поищите, но проблема в том, что в сети не очень много свежей, системной информации о работе с низкоуровневой структурой НС на уровне весов, т.к. наши исследователи редко опускаются даже до бэкэнда, типа TensorFlow, в основном все крутятся выше или на уровне Theano, Keras, Torch или неувядающего R.
Вы просто плохо искали. Вам действительно привести ссылки, или же может разжевать то что и так повсюду расписано?
Не знаю с чем у Вас сложности:
  • Ученные выдвигают гипотезу;
  • Исследуют вопрос, готовят математическую базу;
  • Пишут статью/результаты исследований;
  • Энтузиаст реализует это на базе известных фреймворков;
  • Любой желающий использует готовые инструменты в своих работах. Профит!

Что плохого в том, что я не копаюсь в оптимизации Си++ кода, а просто пишу высокоуровневый код?

PS. Простите, подгорело =)))

 
Yuriy Asaulenko:

Я думаю, вам стоит почитать Винер Кибернетика, или управление и связь в животном и машине. Книга старая, 1948 г. Но, полагаю, в части мировоззрения и новых мыслей может много что дать.

ЗЫ Хотя, может и не стоит забивать себе голову.


Да, почитаю, спасибо ) надеюсь сталинизм там не сильно пагубно повлиял

 
Aleksey Terentev:
Вы просто плохо искали. Вам действительно привести ссылки, или же может разжевать то что и так повсюду расписано?
Не знаю с чем у Вас сложности:
  • Ученные выдвигают гипотезу;
  • Исследуют вопрос, готовят математическую базу;
  • Пишут статью/результаты исследований;
  • Энтузиаст реализует это на базе известных фреймворков;
  • Любой желающий использует готовые инструменты в своих работах. Профит!

Что плохого в том, что я не копаюсь в оптимизации Си++ кода, а просто пишу высокоуровневый код?

PS. Простите, подгорело =)))

Спасибо, у меня всё ок, а сложности походу у вас, раз тусуетесь в этой ветке и вместо конструктивного рассмотрения вопросов, вмешиваетесь в чужие ответы - да действительно, приводите свои ссылки, аргументируйте, разжевывайте, если есть чем и пишите на любом уровне свой код, а не лоховские нравоучения.
 
Ivan Negreshniy:
Спасибо, у меня всё ок, а сложности походу у вас, раз тусуетесь в этой ветке и вместо конструктивного рассмотрения вопросов, вмешиваетесь в чужие ответы - да действительно, приводите свои ссылки, аргументируйте, разжевывайте, если есть чем и пишите на любом уровне свой код, а не лоховские нравоучения.

Да, у меня сложности. Мне трудно понять почему некоторым так тяжело поднять пятую точку и потрудиться.
Да, я тусуюсь в этой ветке и вмешиваюсь в чужие ответы, вместо того что бы конструктивно рассматривать вопросы.
__Давайте конструктивно по обсуждаем вопросы глубокого обучения? применения питона? обучению с учителем по хорошим сигналам?
__Мне вот не с кем пообсуждать. А Вы только что сказали что найти ничего не можете. Ну чтож, не судьба.
Да, я привожу лоховские нравоучения. Ведь оппонент сам применил завуалированную насмешку, перепутал термины и совершил пару логических ошибок.

А также я заранее попросил прощения, ведь писал в чувствах.

А также предлагаю Вам помощь в познании принципов работы инструментов для создания нейросетей. Без какой либо иронии и сарказма.

Причина обращения: