Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 404

 
Mihail Marchukajtes:


Золотые слова Виктор Бенедиктович..... Мне ещё нужно для Алёши модель в 100? посчитать. Ну это быстро, а потом можно и файл с первого поста посчитать. Что делать когда ТС натренированна и работает??? Правильно. Следовать её сигналам. Но это ужастно скучно....

Так как на счёт торгующего скелета??? Есть у кого???

Смысл не в том что бы веселиться, а в том что бы заработать ;)
Ну в кодбазе можно подобрать все что угодно для разных целей, все зависит от потребностей. Порой даже писать почти ничего не нужно самому.
 
Maxim Dmitrievsky:
Смысл не в том что бы веселиться, а в том что бы заработать ;)
Ну в кодбазе можно подобрать все что угодно для разных целей, все зависит от потребностей. Порой даже писать почти ничего не нужно самому.

Я по поводу своего сбора данных и последующей обработки их уже вопрос давно решил, так что для меня эта задача уже устоявшаяся. Теперь хочу сделать себе полного автомата. Чтобы проверял на предмет реквотов ошибок связи, подхватывал оборвавшуюся торговлю, и т.д. Важно чтобы сделки он открывал с надёжностью автомата калашникова. А сами сигналы уже можно в него запихнуть самому.
 

Чёток поколдовал с манименежментом и тактикой открытия сделок и вуаля, за этот же период с 05.29 получил вот такую эквити, а там на минутку профитность более 7, так что... Правда нагрузка на депозит вылазит не маленькая, но и уровень доходности просто в зашкале. Тут уж говорится кому что.....


 
Mihail Marchukajtes:

Я по поводу своего сбора данных и последующей обработки их уже вопрос давно решил, так что для меня эта задача уже устоявшаяся. Теперь хочу сделать себе полного автомата. Чтобы проверял на предмет реквотов ошибок связи, подхватывал оборвавшуюся торговлю, и т.д. Важно чтобы сделки он открывал с надёжностью автомата калашникова. А сами сигналы уже можно в него запихнуть самому.

Это легкотня, почти во всех ботах есть ф-ии проверки открылась позиция или нет, закрылась или нет.. там все стандартное и одинаковое у всех
 
Mihail Marchukajtes:

Чёток поколдовал с манименежментом и тактикой открытия сделок и вуаля, за этот же период с 05.29 получил вот такую эквити, а там на минутку профитность более 7, так что... Правда нагрузка на депозит вылазит не маленькая, но и уровень доходности просто в зашкале. Тут уж говорится кому что.....



ну и пробуй на другом куске истории теперь, смотри как долго живут модели
 
Maxim Dmitrievsky:

ну и пробуй на другом куске истории теперь, смотри как долго живут модели

ДЫк вот проблема в том что нету у меня данных глубже предыдущего контракта, я так то и на нём уже вторые сутки обучаю модель, поэтому буду проверять их боем, как говорится в режиме реалтайм...
 
Mihail Marchukajtes:

ДЫк вот проблема в том что нету у меня данных глубже предыдущего контракта, я так то и на нём уже вторые сутки обучаю модель, поэтому буду проверять их боем, как говорится в режиме реалтайм...

мож склейки найти где-то можно
 
Mihail Marchukajtes:

Чёток поколдовал с манименежментом и тактикой открытия сделок и вуаля, за этот же период с 05.29 получил вот такую эквити, а там на минутку профитность более 7, так что... Правда нагрузка на депозит вылазит не маленькая, но и уровень доходности просто в зашкале. Тут уж говорится кому что.....


Сигнал сделайте, интересно будет посмотреть как новая RNN работает, а может и подключиться появится желание.

И про задачу из 1 поста не забудьте. Хоть она и абстрактная, но в ней скрытые взаимодействия предикторов. А многие системы это как раз и не учитывают. Если ваша уловит эти взаимодействия, то это будет круто.
 
elibrarius:
А попробуйте свою систему обучить задаче из первого поста этой темы. Интересно - что получится...

Сорри что вмешиваюсь, вопрос вроде не ко мне был, но просто интересно стало попробовать, на своем генераторе - задача решается за доли секунды сразу в MQL исходном коде - лес из одного дерева и без никаких R. Исходник получается великоватым, над этим работаем, но зато всё в автомате.

Прикрепленный файл MQH - сгенерирован автоматически, MQ4 - проверочный скрипт, для запуска CSV из первого поста форума должен быть в папке файлов.

Файлы:
 

Ну задачка с 1-го поста думаю всем интересна для проверки своей системы МО.
Интересный у вас генератор. Самописный?

Разделяли участок на 2 или 3. Что получается на незнакомых данных?

Причина обращения: