Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2829

 
Ты бы сопли прожевывал, перед тем как пафосные речи толкать, птушник

А то получается так себе 
 
mytarmailS #:

Ужас в том, что человек пришет статьи про оптимизацию и не зная тему даже на 20% , потому и не признает общеизвесных вещей удивляясь этому...

Ужас в том, что люди с еще меньшей квалификацией заливая себе в голову гной, считают это знаниями от гуру, на выходе пачки интелектуальных калек...

вы лучше молчите, будете выглядеть гораздо умнее или по меньшей мере воспитаннее.
 
все мои сопли уже на тебе НЕптушник ты безмозглый )) ахах
 
Andrey Dik #:
вы лучше молчите, будете выглядеть гораздо умнее или по меньшей мере воспитаннее.

Вы базу изучите БАЗУ!!!!

Что такое локальная оптимизацыя , глобальная оптимизацыя , виды функций , виды оптимизаций к какой функции какой вид оптимизации применять итп...

Дискретная оптимизация, непрерывная оптимизация, многокритериальная итп.. в чем отличие , в чем предназначение, где применять одно и не применять друго..

Вы же елементарного не знаете!!

Почему я должен молчать если мне есть что сказать по делу, я же не НЕптушник, которому лишь бы че ляпнуть

 
Это у него гуглежка столько эмоций вызывает обычно. Когда что-то нагуглил и с радостью делится эмоциями 
 
Тебе НЕптушнику и это недоступно, таким как ты думать запрещено, молча кивай гривой и соглашайся со всем что скажут
 
Maxim Dmitrievsky #:

Вам предложили проверить обучение/оптимизацию на нескольких показательных функциях, это хорошая практика

если думаете, что нейросети делают это идеально, то, скорее всего, ошибаетесь



там воспRиятие специфическое, на уровне карго-культа и веры в богоявленный R, несущий дары цивилизации

Я всегда больше верю профессионалам, которые всю жизнь занимаются одной проблемой, здесь оптимизацией и, в частности, градиентным спуском. 


А главный признак любителей - это уничижительно отзываться о профессионалах. R - профессиональный язык, на сегодня эталон в области статистики. Это пора усвоить, а не писать разного рода хрень про "веру и карго-культы".

 
СанСаныч Фоменко #:

Я всегда больше верю профессионалам, которые всю жизнь занимаются одной проблемой, здесь оптимизацией и, в частности, градиентным спуском. 


А главный признак любителей - это уничижительно отзываться о профессионалах. R - профессиональный язык, на сегодня эталон в области статистики. Это пора усвоить, а не писать разного рода хрень про "веру и карго-культы".

Безусловно верите профессионалам, но ни одного не назвали и не привели список работ на эту тему

Получается очередное бессмысленное сообщение. Приведите, пожалуйста, также, где написано что R эталон в области статистики и при чем здесь статистика 

Для меня R юзер стало на этом форуме именем нарицательным, с подтекстом, потому угораю с этого. Это актуально только в рамках этой темы и нигде больше.

Например, как-то давно был на курсах 1С, проги для бухгалтерии. И курсы вел один вонючий (в прямом смысле) студент, от которого несло потом на всю аудиторию и все отводили нос. Потом все угорали над вариациями на тему. Здесь произошла аналогичная ситуация, что несколько портит отношение к языку. Впечатления от языка 😀😀
 
Maxim Dmitrievsky #:
1. Безусловно верите профессионалам, но ни одного не назвали и не привели список работ на эту тему

2. Получается очередное бессмысленное сообщение. Приведите, пожалуйста, также, где написано что R эталон в области статистики и при чем здесь статистика 

Пока не приводятся никакие факты, то все это больше похоже на выкрики сектантов. Сам R нормальный язык, ничем не выдающийся. Я бы сказал что немного лишний, потому что похож на питон - эталон в статистике и машинном обучении и вообще высокоуровневом программировании. Не понимаю зачем его порочить в каждом сообщении подобными выкриками, а потом призывами использовать именно его. Разве так поступают профессионалы?

1. Вопрос Дика - совершенно правомерный и правильный вопрос. Я не использую НС, но я точно знаю, что любая функция в любом пакете R обязательно содержит ссылку на автора алгоритма, а для серьезных алгоритмов, ссылку на статью/книгу, в которой изложен алгоритм, реализованный на R. Так как Вы хорошо знакомы с НС, то, если бы Вы пользовались R, то могли поискать в  R соответствующий тип НС и найти соответствующую ссылку, по которой описан соответствующий алгоритм, найти дискуссию по алгоритму, выяснить все нюансы профессионалов ... и ответить Дику на самом высоком профессиональном уровне, а не мямлить что-то неприличное. 


2. R по названию: язык статистики и графики. Суть R раскрывает рубрикатор его справочного аппарата.

Здесь перечень тем, который покрывают пакеты R. Одной из тем является машинное обучение.

Здесь перечень пакетов, относящихся к МО.

Еще несколько лет назад можно было встретить конкурентов R среди других специализированных языков статистики. Например, SPPS, на сегодня не нашел. R остался единственным языком статистики, поддерживается и модерируется, имеет огромное число зеркал, включен в состав программного обеспечения Майкрософт.


3.  Сравнение R с Питоном совершенно неправомерно.

R - специализированный язык. Питон - универсальный язык. Питон намного превосходит R по числу пользователей, но массовый пользователь Питона - это web дизайн. То, что в Питоне имеются пакеты статистики - это НЕ позволяет его отнести к языкам статистики. На таком основании к языкам статистики можно отнести  С++, на котором реализованы пакеты, используемые как R  так и на Питоне. За счет своего подробного рубрикатора и ссылок на алгоритмы предлагаемый функций  R можно использовать для изучения теории и практики статистики, а  Питон - нет. 

CRAN Task Views
CRAN Task Views
  • cran.r-project.org
CRAN task views aim to provide some guidance which packages on CRAN are relevant for tasks related to a certain topic. They give a brief overview of the included packages which can also be automatically installed using the ctv package.
 
mytarmailS #:
Алексей, знаешь ли ты что либо про оптимизацию шумной функции? 

Подробно вопрос не изучал. Идея вроде несложная, но полно технических тонкостей в способах реализации. 

Причина обращения: