Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 275

 

Andrey Dik:
Очень просто. Нужно отмасштабировать графики в один диапазон.

 код

mytarmailS-у наверно нужна R функция, к чему ему Ваши поделки на mql 

 
Женя:

mytarmailS-у наверно нужна R функция, к чему ему Ваши поделки на mql 

"Дурак ты, Вася!" (с) Любовь и голуби.

Я дал идею, как сделать то, что хочет вопрошающий. Функция проста и наглядна, он может переписать себе на незабвенный R, если шибко неймется.
 
Женя:

mytarmailS-у наверно нужна R функция, к чему ему Ваши поделки на mql 

scale(x, center = TRUE, scale = TRUE)

х -  матрица. Центрирование и масштабирование выполняется для каждой колонке матрицы в отдельности

В зависимости от значений center и scale выполняются разные методы центрирования и масштабирования.

См. справку scale {base}. 

 
СанСаныч Фоменко:

scale(x, center = TRUE, scale = TRUE)

х -  матрица. Центрирование и масштабирование выполняется для каждой колонке матрицы в отдельности

В зависимости от значений center и scale выполняются разные методы центрирования и масштабирования.

См. справку scale {base}. 

scale() не подходит он со своей хитрой нормализацией  постоянно делает различные диапазоны...

 

x <- cumsum(rnorm(20))+100
#диапазон.нормированого "X"
RX <- range(    scale(x,T,T)    )

RX
-2.140863  1.424344
-1.932520  1.450485
-1.617709  2.390062
......
.... итп.


RX2 <- range(    scale(x,F,T)    )

RX2
0.9477774 0.9935281
0.9587916 0.9902856
0.9342381 1.0031507
......
.... итп.


RX3 <- range(    scale(x,T,F)    )

RX3
-2.079683  1.381148
-2.575139  1.668604
-1.554297  2.048058
......
.... итп.


RX4 <- range(    scale(x,F,F)    )

RX4
95.29704 99.80211
97.59647 100.89154
94.67793 99.78135
......
.... итп.


 То что диапазоны постоянно разные в моей задаче не приемлемо, так как каждому вектору тогда будет присваиваться разный вес, те правильно просумировать уже не выйдет

 Я просто сделал функцию которая задает каждому вектору диапазон от 0 к 1

x <- cumsum(rnorm(20))+100
range01 <- function(x){(x-min(x))/(max(x)-min(x))}

#диапазон.нормированого "X"
r01 <- range(    range01(x)    )

r01

01
01
01

Всем спасибо кто пытался помочь 

 
Andrey Dik:
"Дурак ты, Вася!" (с) Любовь и голуби.

Я дал идею, как сделать то, что хочет вопрошающий. Функция проста и наглядна, он может переписать себе на незабвенный R, если шибко неймется.
Да в том то и дело, что 90% функций быстрее написать самому чем искать какой нибудь "пакет" и в нем функцию с фиг знает каким содержимым, но как грится, "хозяин барин..."
 
mytarmailS:

scale() не подходит он со своей хитрой нормализацией  постоянно делает различные диапазоны...

 




 То что диапазоны постоянно разные в моей задаче не приемлемо, так как каждому вектору тогда будет присваиваться разный вес, те правильно просумировать уже не выйдет

 Я просто сделал функцию которая задает каждому вектору диапазон от 0 к 1

x <- cumsum(rnorm(20))+100
range01 <- function(x){(x-min(x))/(max(x)-min(x))}

#диапазон.нормированого "X"
r01 <- range(    range01(x)    )

r01

01
01
01

Всем спасибо кто пытался помочь

=========================================== 

Функция scale() очень универсальная. То что Вы придумали соответствует 

range01 <- scale(x, center = min(x), scale = max(x) - min(x))

 Удачи

 
Женя:
Да в том то и дело, что 90% функций быстрее написать самому чем искать какой нибудь "пакет" и в нем функцию с фиг знает каким содержимым, но как грится, "хозяин барин..."

Почему "фиг знает каким содержимым"? Любую функция в люблм пакете Вы можете посмотреть. Просто напишите ее наименование без (), а Вам откроется ее содержание. Не знали?

Удачи 

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Машинное обучение: теория и практика (торговля и не только)

Комбинатор, 2017.02.09 17:57



Что интересно, на круглые уровни ставят в основном лимитки, а стопы ставят опираясь на ценовые уровни графика.
На крипте то же самое (в плане лимиток, стопов там не видно)
Вообще везде где есть глубокий стакан это просматривается.
Хорошая демонстрация, спасибо!
 
Vladimir Perervenko:

Почему "фиг знает каким содержимым"? Любую функция в люблм пакете Вы можете посмотреть. Просто напишите ее наименование без (), а Вам откроется ее содержание. Не знали?

Удачи 

В том то всё и дело, что я не хочу знать, обо всяких таких “магических” фишках, разных фрейворков, коих 100500, разные секретные комбинации клавиш и что обозначают какие параметры одной из >10 000 “универсальных функций ”. У меня моск по другому устроен. Я сам написал многие сотни функций, а может и больше тысячи и бывало много раз некоторые переписывал заново, так как забывал что писал уже их, я не помню названия и сигнатуры функций которые сам написал пол года назад и редко использовал, как я могу запомнить 10 000 из левого фреймворка? Но зато хорошо вспоминаю, или заново придумываю сущность алгоритмов, например на такой Fit01 даже если бы забыл то за минуту он у меня был бы готов и это не зависит от ОС, ЯП, фреймвока и пакетов.

 
Vladimir Perervenko:

Спасибо 

Причина обращения: