Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2418

 
YURY_PROFIT:

Да и не требуется сказка. Просто уважительное уважение к своим покупателям. Начал советник советник стабильно сливать, куча обращений в комментариях ,  личных сообщений. Максим ушел в тень, ничего не пишет, никому не отвечает, только тут спокойненько так рассуждает о технических вопросах. Еще и обижается когда замечание сделали.

Любой алгоритм может ломаться, это факт.

Уважительное отношение в этом случае - это обращение к своим покупателем с сообщением, что что то работает не так как задумывалось, давайте все отключаем работу советника, сейчас разберусь, что пошло не так, все сделаю, выложу обновление, все будет ок.

Признание ошибки, попытка ее решения  - это и есть признак профессионализма, а не отмалчивание и игнорирование проблемы

Пока что все так, триггер не сработал. Давайте закончим обсуждение здесь, иначе нас обоих забанят. Пишите в комменты, я был в разъездах неск. дней, только добрался до сайта и сразу ответил.
 
Maxim Dmitrievsky:
Знакомый пробовал (только что общались), говорит что на уровне бустинга результаты.
Ясно, ну в статье так и написано.. даже пробовать не буду)
 
mytarmailS:
Ясно, ну в статье так и написано.. даже пробовать не буду)
2019 года алгоритм, может поновее придумали
 
Maxim Dmitrievsky:
Пока что все так, триггер не сработал. Давайте закончим обсуждение здесь, иначе нас обоих забанят. Пишите в комменты, я был в разъездах неск. дней, только добрался до сайта и сразу ответил.

Максим, если бы вы где то еще отвечали, я бы здесь не писал. Пусть банят, может своим советником займетесь!

 
YURY_PROFIT:

Да и не требуется сказка. Просто уважительное уважение к своим покупателям. Начал советник советник стабильно сливать, куча обращений в комментариях ,  личных сообщений. Максим ушел в тень, ничего не пишет, никому не отвечает, только тут спокойненько так рассуждает о технических вопросах. Еще и обижается когда замечание сделали.

Любой алгоритм может ломаться, это факт.

Уважительное отношение в этом случае - это обращение к своим покупателем с сообщением, что что то работает не так как задумывалось, давайте все отключаем работу советника, сейчас разберусь, что пошло не так, все сделаю, выложу обновление, все будет ок.

Признание ошибки, попытка ее решения  - это и есть признак профессионализма, а не отмалчивание и игнорирование проблемы

алгоритм ломаться не может, алгоритм может со временем только стать сливным, ибо судьба у него такая

поэтому если вопрос форс-мажорной устойчивости и стабильности работы не решен, лучше не реалить

и про сказку Вам написали выше верно, со временем Вы поймете глубину тех слов

 
Maxim Dmitrievsky:

Такая альтернатива предлагается, вроде как нормализация не нужна. Еще не пробовал.

Еще нужно заметить, что табличные данные и тайм серии это не совсем одно и то же. Поэтому на таймсериях может быть затвтык.

https://towardsdatascience.com/tabnet-e1b979907694

Из статьи понравилась одна мысль в заключении:

Поскольку регулирование ИИ ужесточается, понимание того, как работают наши модели, станет еще более важным в будущем.

Думаю верная. А то уже в новостях было сообщение, что наложили на женщину штраф, за то что она вышла на улицу под карантином.
НС опознала, что человек на фото вероятнее всего она.
И оспорить нельзя... НС опознала и всё, пояснить невозможно, как НС это решила.
Не знаю чем это закончилось...

 
YURY_PROFIT:

Вообще не рулит, одни убытки.

- хочу машину чтоб стопудов выиграть гонку !

- вот вам ферари

---

- ваша машина полное г-но и отстой. До финиша не доехал, машина разбита, кругом трупы..с трудом убежал от полиции, чтобы сказать "машина г-но!!"

- идиот ! Тур-Де-Франс...

PS/ ветку только читаю, но вот не мог не сказать

 
elibrarius:

Из статьи понравилась одна мысль в заключении:

Думаю верная. А то уже в новостях было сообщение, что наложили на женщину штраф, за то что она вышла на улицу под карантином.
НС опознала, что человек на фото вероятнее всего она.
И оспорить нельзя... НС опознала и всё, пояснить невозможно, как НС это решила.
Не знаю чем это закончилось...

Так же и с трейдингом. Сделал, на новых данных проверил, почему перестало работать потом - непонятно. Разбирать всю модель чтобы понять зачастую бессмысленно по трудозатратам 
 
Maxim Kuznetsov:

- хочу машину чтоб стопудов выиграть гонку !

- вот вам ферари

---

- ваша машина полное г-но и отстой. До финиша не доехал, машина разбита, кругом трупы..с трудом убежал от полиции, чтобы сказать "машина г-но!!"

- идиот ! Тур-Де-Франс...

PS/ ветку только читаю, но вот не мог не сказать

Максим, анекдот смешной, но не в тему)

 
Renat Akhtyamov:

алгоритм ломаться не может, алгоритм может со временем только стать сливным, ибо судьба у него такая

поэтому если вопрос форс-мажорной устойчивости и стабильности работы не решен, лучше не реалить

и про сказку Вам написали выше верно, со временем Вы поймете глубину тех слов

Ренат, наверное вы правы

У меня к вам вопрос: вот у вас здоровенная ветка на тысячи страниц о машинном обучении, на практике же все роботы на машинном обучении теряются сразу же на форвард тесте, то есть там где он обучен , он просто бог, только в бой, алгоритм перестает работать. Почему так?

Причина обращения: