Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2383

 
Fast235:
Виталь, помощь не нужна?)

Нет, Я последний раз оптимизировал в 2015 г., тогда ещё было мало опыта и особо не осознавал самообмана. И это всё было на мт4, сейчас самому смешно, что оптимизировал в мт4

 
Maxim Dmitrievsky:

Я нашел способ генерировать такие правила которые работают и на трейне и на тесте, наконец то МЛЯЯЯЯ....

мой брокер , мой трейн и тест



ТВОЙ брокер ТВОИ данные и тест за 9 лет проходит !!

Грааль найден!!!!!!!

Самое смешное что я пропаду из форума завтра, где то на месяц , очень неудачно( хочу поделиться но времени уже нет, когда смогу отпишу что и как надо делать..


Для комфортной торговли нужно намайнить 200-400 таких правил (или паттренов если хотите)

Чтобы понять  масштаб скажу так, мой слабенький ноут  может намайнить 5-8 правил за сутку

 
Maxim Dmitrievsky:

терминал скачать не дано?

Как то пробовал, пару дней)))) От брокера зависит, а у метаквотов у меня честно не получилось 10 лет на 4ке скачать. 5 или 6 лет только. 

 
mytarmailS:


Для комфортной торговли нужно намайнить 200-400 таких правил (или паттренов если хотите)

Чтобы понять  масштаб скажу так, мой слабенький ноут  может намайнить 5-8 правил за сутку

Возвращайся) правил нужно больше кратно. Хотя для начала покажет правильность пути)

 
Valeriy Yastremskiy:

Как то пробовал, пару дней)))) От брокера зависит, а у метаквотов у меня честно не получилось 10 лет на 4ке скачать. 5 или 6 лет только. 

Только через советник. В режиме реальные тики. С нескольких попыток. Неудобно, но зато можно делать любой нужный выходной формат.

По идее, нужно хранить все тики в БД и периодически подкачивать туда новые, но пока что-то никак...) 

 
Valeriy Yastremskiy:

Как то пробовал, пару дней)))) От брокера зависит, а у метаквотов у меня честно не получилось 10 лет на 4ке скачать. 5 или 6 лет только. 

у разных людей вообще всегда много личных нерешенных проблем, совсем не обязательно ими делиться )

 
Aleksey Nikolayev:

Только через советник. В режиме реальные тики. С нескольких попыток. Неудобно, но зато можно делать любой нужный выходной формат.

По идее, нужно хранить все тики в БД и периодически подкачивать туда новые, но пока что-то никак...) 

Да, и МАшка с большим усреднением помогает. Хотя иногда вылезает за пределы, но подождать и все получается.

По идее, потребность в нормальных базах минуток от метаквотов давно созрела, хотя бы раз в год обновляемых. Это ж не так дорого)

Maxim Dmitrievsky:

у разных людей вообще всегда много личных нерешенных проблем, совсем не обязательно ими делиться )

Я про метаквотов хотел поделится. Могли бы уж и сделать сервис по лояльней к клиентам)  

 
Valeriy Yastremskiy:

Да, и МАшка с большим усреднением помогает. Хотя иногда вылезает за пределы, но подождать и все получается.

По идее, потребность в нормальных базах минуток от метаквотов давно созрела, хотя бы раз в год обновляемых. Это ж не так дорого)

Я про метаквотов хотел поделится. Могли бы уж и сделать сервис по лояльней к клиентам)  

4-ка давно не развивается, вам ли не знать

 
Maxim Dmitrievsky

у вас получилось сделать ручную разметку? эта методика должна быть более интересной

 
Evgeni Gavrilovi:

у вас получилось сделать ручную разметку? эта методика должна быть более интересной

не делал, мне такой подход не интересен 

Причина обращения: