Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1793

 
Ну и что Вы думаете? Залип значит у меня ентер то ли варенье попало, то ли алыча на залип он минут на 15 а я ни сном ни духом. И угораздило меня заскочить на форум, что бы через 5 секунд быть выкинутым и не доступным в течении нескольких часов. Бывает же такое :-)
 
Mihail Marchukajtes:
Ну и что Вы думаете? Залип значит у меня ентер то ли варенье попало, то ли алыча на залип он минут на 15 а я ни сном ни духом. И угораздило меня заскочить на форум, что бы через 5 секунд быть выкинутым и не доступным в течении нескольких часов. Бывает же такое :-)

попробуй уксусом залить, может отлипнет

 
Maxim Dmitrievsky:

попробуй уксусом залить, может отлипнет

А ты смешной :-) Я планировал клаву в стиральной машинке постирать, но твой способ мне понравился больше :-)
 
Mihail Marchukajtes:
А ты смешной :-) Я планировал клаву в стиральной машинке постирать, но твой способ мне понравился больше :-)

тогда на 90 градусов ставь и отбеливателя побольше

 
Aleksey Nikolayev:

Понятие корня (характеристического многочлена) определено ТОЛЬКО для авторегрессионных процессов. Есть основания считать любой стационарный процесс авторегресионным. Есть также нестационарные авторегрессионные процессы. НО! Гораздо больше процессов, которые НЕстационарны и НЕ являются авторегрессионными (и никак не сводимы к ним) - для них рассуждения о корнях вовсе лишены смысла.

Это необходимое условие (но не достаточное) и работает оно только в рамках данного предположения о двух состояний. Если оно не выполнено, то нет смысла утверждать, что мы имеем дело с рядом отличным от СБ (введение второго состояния оказалось избыточным - цена всегда похожа на СБ). Если же оно выполнено, то нужно проверить нормальность и независимость остатков, значимость отличия параметров от нуля и тд.

Ну да, начиная с их минимума и постепенно наращивать, понимая, что в какой-то всё будет идеально "описываться" из-за переподгонки от обилия параметров.

Смысл наверное есть в первичном определении СБ ряда. И только потом переходить к различным разложениям и поискам.

Вопрос минимального достоверного участка для определения СБ. И каким достоверным и не сильно затратным способом это можно сделать.

Вопрос масштабов. По сути наличие закономерностей на определенном масштабе / ТФ говорит о наличии достаточной связи внешних факторов с ценой, или достаточного влияния на цену, при которой эти закономерности можно было выявить. При этом период влияния на цену внешних факторов соизмерим с нашим масштабом. И при достаточно ровном перемешивании факторов и степени влияния на цену действительно допустимы ситуации, когда влияние разделить невозможно и для нас поведение цены будет СБ. Но судя по поведению цен, таких состояний не много)))

Наличие авторегресии, когда цена зависит от предыдущего значения что значит в математическом понимании? Наличие зависимости от факторов, функциональной зависимости, логической не значит зависимость от предыдущих значений.

 

Пройдите тест на умение отличать настоящее от нейросетевого (вымышленного сетью) https://proglib.io/tests/pravda-ili-lozh-chto-umeyut-neyroseti

Мой результат 6 из 10. Прокололся на фотках людей.

Правда или ложь: что умеют нейросети?
Правда или ложь: что умеют нейросети?
  • proglib.io
В курсе успехов нейросетей? Давайте проверим. Никаких сложных формул, зато много картинок. От вас потребуются лишь интуиция и смекалка.
 
Реter Konow:

Пройдите тест на умение отличать настоящее от нейросетевого (вымышленного сетью) https://proglib.io/tests/pravda-ili-lozh-chto-umeyut-neyroseti

Мой результат 6 из 10. Прокололся на фотках людей.

у меня скромнее 2/10

 
MrBobr1:

у меня скромнее 2/10

уверен, результат будет 50/50, если взять достаточно большую выборку тестируемых

 
Valeriy Yastremskiy:

Наличие авторегресии, когда цена зависит от предыдущего значения что значит в математическом понимании? Наличие зависимости от факторов, функциональной зависимости, логической не значит зависимость от предыдущих значений.

Aleksey Nikolayev:

Понятие корня (характеристического многочлена) определено ТОЛЬКО для авторегрессионных процессов. Есть основания считать любой стационарный процесс авторегресионным. Есть также нестационарные авторегрессионные процессы. НО! Гораздо больше процессов, которые НЕстационарны и НЕ являются авторегрессионными (и никак не сводимы к ним) - для них рассуждения о корнях вовсе лишены смысла.

Видимо не так написал. Что значит авторегрессия, зависимость от предыдущих значений для стационарности и сходимости рядов. 

Не могу срастить воздействие внешнего фактора и зависимость от предыдущего значения, обратную связь некую в радио, для определения наличия закономерности ряда или СБ.

 
Valeriy Yastremskiy:

Видимо не так написал. Что значит авторегрессия, зависимость от предыдущих значений для стационарности и сходимости рядов. 

Не могу срастить воздействие внешнего фактора и зависимость от предыдущего значения, обратную связь некую в радио, для определения наличия закономерности ряда или СБ.

Рекомендую почитать лекции Канторовича по эконометрике. Например, есть здесь.

Анализ временных рядов (курс лекций) / Канторович Г. Г.
Анализ временных рядов (курс лекций) / Канторович Г. Г.
  • 2008.12.09
  • Экономика
  • institutiones.com
Курс лекций по предмету Анализ временных рядов Канторович. Скачать лекции по Анализу временных рядов ГУ ВШЭ бесплатно.
Причина обращения: