Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1711

 
mytarmailS:

вы не поняли о чем я, или я вас не понял, мне показалось что у вас проблемы с интерпретацией и внедрением кетбуста, если все гуд то все гуд )

4) Я написал "на уровне" )  ...  Сравнивал с RF на тех же данных , разница 1-3%

Непонимание точного алгоритма вычисления value не сильно мешает работе. Главное, что по типовому разделению на уровне 50%, классическая вероятность и катбустовая вероятность совпадают.

RF от бустов очень далеко отстают и по точности и по скорости. Особенно если это RF из Алглибовской библиотеки.
 
elibrarius:
Непонимание точного алгоритма вычисления value не сильно мешает работе. Главное, что по типовому разделению на уровне 50%, классическая вероятность и катбустовая вероятность совпадают.

RF от бустов очень далеко отстают и по точности и по скорости. Особенно если это RF из Алглибовской библиотеки.

Я понимаю..

Далеко по точности это 2-4%

Я правила использую для понимания процесса, а не для прогноза в ансамбле..

понимание процесса == хорошая фича

одно правило с хорошей фичей может побить нафиг любой буст с 1000 деревями которые на мусоре обучены 

 
mytarmailS:

Я понимаю..

Далеко по точности это 2-4%

Я правила использую для понимания процесса, а не для прогноза в ансамбле..

понимание процесса == хорошая фича

одно правило с хорошей фичей может побить нафиг любой буст с 1000 деревями которые на мусоре обучены 

Хорошую фичу и одно дерево найдет.
 
elibrarius:
Хорошую фичу и одно дерево найдет.

читайте внимательнее

mytarmailS:

Я понимаю..

Далеко по точности это 2-4%

Я правила использую для понимания процесса, а не для прогноза в ансамбле..

понимание процесса == хорошая фича

одно правило с хорошей фичей может побить нафиг любой буст с 1000 деревями которые на мусоре обучены 

 
mytarmailS:

читайте внимательнее

Одно дерево легко читать и понимать.
И понять процесс работы дерева тоже просто.
 
elibrarius:
Одно дерево легко читать и понимать.

ну да, а кто говорит обратное?

 
mytarmailS:

ну да, а кто говорит обратное?

Никто)
Дерево я понимаю, не понимаю алгоритм вычисления вероятности. Но работать с деревом это не мешает)
 
elibrarius:
Никто)
Дерево я понимаю, не понимаю алгоритм вычисления вероятности. Но работать с деревом это не мешает)

ну и отлично, значит мне просто показалось что вам не удобно работать с кетбуст

 
mytarmailS:

ну и отлично, значит мне просто показалось что вам не удобно работать с кетбуст

Да, но за альтернативные решения - спасибо.)
 
elibrarius:
Да, но за альтернативные решения - спасибо.)

да не за что))


кстати книжка отличная, рекомендую.. особенно понравился раздел с prophet , думал это погремушка , а оказался серьезный инструмент

Причина обращения: