Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1434

 
Igor Makanu:

да этот радж просто препод, заманухи всякие делает

терзают смутные сомнения, а не наш ли это, бесследно исчезнувший с моим граалем, индус
 
Ivan Butko:

там длинная строчка с весами - один нейрон. Чтобы перевести из проги в надлежащий вид в советник, нужно заменить синтаксис и добавить точку с запятой после каждой строчки. А их 10*100 = 1000 штук. 

В отчете NeyroPro?

Можно  автоматически редактировать текстовый файл при помощи программы uvFilesCorrector.  Например, заменить все найденные  ")"  на ");" 

 
Maxim Dmitrievsky:
терзают смутные сомнения, а не наш ли это, бесследно исчезнувший с моим граалем, индус

Точно. Индус был, а щас - исчез. Очевидно, его постигла участь Алёши.

 
Vizard_:

Отключи и форум, и переписку. Обрати внимание на значение слова "закономерность"...

Увы, глубинное понимание магических символических выражений у меня на низком уровне... поэтому, есть желание сказать что то умное - лучше это сделать по возможности.

 
govich:

Всё верно, со всем согласен, в общем, но от таких слов к делу перейти не так просто. Да, рынок двигают ЛЮДИ и двигают не просто так, а рискуя своим баблом, то есть рискуя комфортом, безопасностью, здоровьем своим и членов семьи, каждый участник конечно по своему рискует, но всё же отдельные торговые решения никак нельзя назвать случайными, если знать расклад в каждом случае. Но надо понимать что большая часть ликвидности особенно на валютном рынке НЕ СПЕКУЛЯТИВНА, это тупо обмен валют, хеджирование и тд. которое происходит можно сказать рандомно и оно движет цену на порядок значительней потуг спекулей, а главное исполняющие трейдуны которым нужно купить\продать "дафига"(%ты от дневного оборота), они сейчас играют во всякие манипулятивные игры, каждый раз разные, чтобы сбить с толку "рыбок-прилипал", тут всё идёт в арсенал, обманные движения, дисбаланс в стакане и тд.

А нам только на статистику приходится уповать...

В том то и дело, что нам нужно работать над не статистическими методами выявления закономерности, а на эмпирическими. Если предположить, что есть план - цена за x должна пройти на y пунктов, то мы должны как бы проложить варианты этого пути и выбрать тот, который наименее рискованный. А вот как пойдет цена, можно предполагать исходя из начавшегося движения, которое будет состоять из нескольких этапов, которые как раз статистически будут схожи. Мысль в том, что нужно использовать более обширно данные - увеличивать окно анализируемой информации и каким то образом моделировать при помощи МО разные варианты движения цены. Как это реализовывать - пока не знаю.

 
Dialog22:

В отчете NeyroPro?

Можно  автоматически редактировать текстовый файл при помощи программы uvFilesCorrector.  Например, заменить все найденные  ")"  на ");" 

Да что Вы мучаете софт с прошлого века, на киберфоруме предложили вариант в пятеро быстрее. Автор NeyroPro признался что сдал позиции, за пару десятелетий, сейчас пишут код более оптимальный.

Новичек в нейронных сетях - Искусственный интеллект - Ответ 13482679 - Киберфорум
  • www.cyberforum.ru
Зачем вы здесь эту бидиберду написали? К тому же с ошибками? При чем тут константы вообще? Если показывать как продифференцировать нейросеть то распишите нормально все компоненты и не смешивайте с коэффициентом градиентного спуска, это не относится к дифференцированию... эээх... Виктор Генадиевич, Виктор Генадиевич... Так а в чем конкретно я не...
 
Aleksey Vyazmikin:

В том то и дело, что нам нужно работать над не статистическими методами выявления закономерности, а на эмпирическими. Если предположить, что есть план - цена за x должна пройти на y пунктов, то мы должны как бы проложить варианты этого пути и выбрать тот, который наименее рискованный. А вот как пойдет цена, можно предполагать исходя из начавшегося движения, которое будет состоять из нескольких этапов, которые как раз статистически будут схожи. Мысль в том, что нужно использовать более обширно данные - увеличивать окно анализируемой информации и каким то образом моделировать при помощи МО разные варианты движения цены. Как это реализовывать - пока не знаю.

Вот я раньше тоже надеялся на свою интуицию, полученную медитацией на чарты годами, но в один прекрасный день понял что сам себя вожу за нос. Есть миллион логичных объяснений как и почему пошла цена в прошлом туда а не сюда, а без статистики это всё пустое. Быки, медведи, уровни, стопы... я уже молчу про всякую ересь вроде фибо и 5-й  волны))) Если речь идёт о именно торговле а не околорыночном доходе, то только статистика, в той или иной форме, как например МО. 

 
govich:

Да вот я раньше тоже надеялся на свою интуицию, полученную медитацией на чарты годами, но в один прекрасный день понял что сам себя вожу за нос. Есть миллион логичных объяснений как и почему пошла цена в прошлом туда а не сюда, а без статистики это всё пустое. Быки, медведи, уровни, стопы... я уже молчу про всякую ересь вроде фибо и 5-й  волны))) Если речь идёт о именно торговле а не околорыночном доходе, то только статистика, в той или иной форме, как например МО. 

Так я и говорю об МО, но целевая должна быть набором вариантов движения цены.

 
Aleksey Vyazmikin:

Так я и говорю об МО, но целевая должна быть набором вариантов движения цены.

Но как их узнать?

Я бы сравнивал рынок с игрой типа футбола или баскетбола, если бы рынок был полностью спекулятивен, тогда нужно было предсказать действие крупного игрока озадаченного разорить массу мелких, тогда можно было бы рассчитывать на игру против очевидной статистики, но Форекс не очень спекулятивен.

 
govich:

Но как их узнать?

Я бы сравнивал рынок с игрой типа футбола или баскетбола, если бы рынок был полностью спекулятивен, тогда нужно было предсказать действие крупного игрока озадаченного разорить массу мелких, тогда можно было бы рассчитывать на игру против очевидной статистики, но Форекс не очень спекулятивен.

Так а в чем проблема спрогнозировать, что будет, если передать мяч тому или другому игроку - чем больше глубина прогноза, тем больше вероятностей просто. Если у нас есть некий план, то мы понимаем свой риск, и можем работать с деньгами не на сделку, а на серию сделок, учитывая совокупный финансовый результат на один прогноз.

Причина обращения: