Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 142

 
СанСаныч Фоменко:

Ну, вот обиделся...

Моей целью является направить разговор в практическое русло, а не в коем случае кого-либо обидеть...

Пока имеем разрозненные куски.

Ваш академический подход.... Для меня несомненность ценность Ваших вычислений, но .... свои сомнения я высказывал выше.

Внимательнейшим образом слежу за работами Vladimir Perervenko. Ни разу не видел доказательств того, что модели не переобучены. Последняя ссылка. Определяется важность переменных по алгоритму одного из вариантов деревьев. Но деревья из-за удобства имеющихся шумовых величин стремятся чаще использовать чаще эти шумовые предикторы и как результат шум всплывает в оценке важности...

Поэтому начинать надо с алгоритмов удаления шумовых предикторов. Все остальные шаги без этих не имеют практического смысла, так как все оценки моделей нельзя экстраполировать в будущее.

Затем обучения модели в окнах, причем ширина окна должна как-то обосновываться. Затем использование обученной модели в предварительным отбором предикторов для рабочего окна....

Как-то так. 

Я не обиделся. Я собираю информацию для дальнейшего использования. Вы не расписали ваш подход, без графиков опять же. Все это было бы интересно. И вообще, график в МТ до оптимизации робота и после на рабочем периоде. Все это подняло бы интерес. А так... Просто сухая идея.
 
Alexey Burnakov:
Я не обиделся. Я собираю информацию для дальнейшего использования. Вы не расписали ваш подход, без графиков опять же. Все это было бы интересно. И вообще, график в МТ до оптимизации робота и после на рабочем периоде. Все это подняло бы интерес. А так... Просто сухая идея.

У меня есть рабочий годовалый робот. В нем используется rf. Какая доля в результативности робота принадлежит rf я не знаю. Но кроме rf в роботе есть еще много чего.

 Так что выполнить Ваше пожелание я не знаю как.

Я же пишу об идее: модернизация робота с помощью вставок машинного обучения. 

 

подскажите плиз как мне из вектора с  с датой удалить сепаратор "-"

head(date)
[1] "31-10-2014" "31-10-2014" "31-10-2014" "31-10-2014" "31-10-2014" "31-10-2014"

чтоб получилось

head(date)
[1] "31102014" "31102014" "31102014" "31102014" "31102014" "31102014"

 а то я что то так и не нагуглил ничего

 
Я на две недели выпадаю. Улетаю в Турцию отдыхать.

По датам смотрите help. Там все можно сделать.

Или тупо переведите в character и удалите/замените тире.

По возвращении обработаю результаты эксперимента и выложу.
 
Alexey Burnakov:
Я на две недели выпадаю. Улетаю в Турцию отдыхать.

По датам смотрите help. Там все можно сделать.

Или тупо переведите в character и удалите/замените тире.

По возвращении обработаю результаты эксперимента и выложу.

да оно и есть "character" , как в нем удалить не знаю...

 P.S.мягкой посадки и хорошего отдыха

 

  дописал..  

все отбой, разобрался...  спасибо что направили

 

Вы меня в очередной раз изумили.

 

И это уровень мышления трейдера?

 

:( 

 
Vadim Shishkin:

Вы меня в очередной раз изумили.

 

И это уровень мышления трейдера?

 

:( 

вы вообще о чем и о ком?
 
mytarmailS:
вы вообще о чем и о ком?
Он опять троллит. И опять в бане. С легким паром.
 
Alexey Burnakov:
Он опять троллит. И опять в бане. С легким паром.
Симметрично. :)
 

Тут на соседней ветке у меня произошла дискуссия с Ренатом о судьбе языка R в МКЛ4/5. Решение и направление развития МКЛ теперь понятно.

Удачи 

Причина обращения: