Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1403

 
Maxim Dmitrievsky:

Я с социумом не связано, мне кажется. Это просто внутренняя дифференциация на я и не я.

ну как бы обьяснить...всегда люблю простые примеры, попробуйте сформулировать в своем сознании мысль.... как Вы формулировали? с помощью слов?  попробуйте сделать это же без использования слов - у Вас не получится

вот и все разделение на Я и не я - Вы не можете без  социума даже мысли сформулировать, есть иллюзия, что можно думать образами, но это иллюзия, все равно даже при обдумывании этого "образа" Вы будете использовать фразы и слова, а значит будете использовать речевые элементы которые постоянно у Вас на слуху

 
Igor Makanu:

ну как бы обьяснить...всегда люблю простые примеры, попробуйте сформулировать в своем сознании мысль.... как Вы формулировали? с помощью слов?  попробуйте сделать это же без использования слов - у Вас не получится

вот и все разделение на Я и не я - Вы не можете без  социума даже мысли сформулировать, есть иллюзия, что можно думать образами, но это иллюзия, все равно даже при обдумывании этого "образа" Вы будете использовать фразы и слова, а значит будете использовать речевые элементы которые постоянно у Вас на слуху

глухонемые как-то общаются. В кач-ве языка общения с внешним миром можно придумать все что угодно. Другие люди это просто другие объекты, можно заменить их на животных или инопланетян. "психика" конечно изменится от этого, но ничего кардинально в сознании не поменяется

Сознание начнет выключаться только при последовательном выключении любых органов чувств, тогда это да уже овощ
 
Aleksey Vyazmikin:

Сознание это и есть осознание себя, как отдельный дифференцированный объект, первое осознание такой дифференциации происходит, когда младенец начинает разделять свое тело и тело матери (иного заботящегося о нём лица), этот процесс довольно длительный. Кроме того осознание своего Я происходит за счет влияния воспитания и формирования Супер Эго (Сверх Я - позиции на должное поведение и мировоззрения воспитывающего ребенка индивида/системы). Просто влияние внешних раздражителей на нервную систему не формирует само по себе осознания своего Я.

Желание и потребность человека в обществе - это компенсация возникновения осознания себя, как отдельного существа, наполненного страхами и тревогами.

Часто дети не получившие должный уход и заботу в ранние годы развития, у которых произошло резкое  и неприятное разрушение чувства симбиоза с заботящимся лицом, становятся замкнутыми и асоциальными, и да, среди них не мало выдающихся людей - компенсация происходит за счет признания социумом их ценности, но большая часть не обладает талантами и их социум с удвоенной силой отвергает.

я уже писал что не поддерживаю всю эту чушь про компенсацию и прочее, это примитив какой-то

тем более про супер эго и прочие выносы мозга от сумасшедших психологов

поэтому "психологам" со мной сложно общаться в реале, их методы и доводы на меня не влияют. Так же как и религиозные деятели и прочая шушера колхозная. Более того, такие люди кажутся недоразвитыми в ментальном плане, или на пути развития все еще.
 
Maxim Dmitrievsky:

глухонемые как-то общаются. В кач-ве языка общения с внешним миром можно придумать все что угодно. Другие люди это просто другие объекты, можно заменить их на животных или инопланетян. "психика" конечно изменится от этого, но ничего кардинально в сознании не поменяется

Сознание начнет выключаться только при последовательном выключении любых органов чувств, тогда это да уже овощ

Всё же, дети-маугли сильно отличаются от обычных. Хотя, возможно, там играет роль и наследственность и то что бросали уже психически нездоровых детей.

 
Aleksey Nikolayev:

Всё же, дети-маугли сильно отличаются от обычных. Хотя, возможно, там играет роль и наследственность и то что бросали уже психически нездоровых детей.

ну как животные общаются с животными. Но мозг то большой, способности от этого не меняются. Проблема появляется из-за того что активная фаза образования новых нейронных связей у детей феноменальная, и многие вещи закладываются в детстве. Там по видимому есть вещи, которые обратно не вернуть уже.

 
Maxim Dmitrievsky:

я уже писал что не поддерживаю всю эту чушь про компенсацию и прочее, это примитив какой-то

тем более про супер эго и прочие выносы мозга от сумасшедших психологов

поэтому "психологам" со мной сложно общаться в реале, их методы и доводы на меня не влияют. Так же как и религиозные деятели и прочая шушера колхозная. Более того, такие люди кажутся недоразвитыми в ментальном плане, или на пути развития все еще.

Да, трудный клиент должен оплачиваться в двойном размере :)

Забавно, затронул тему, которую изучает психология - интеллект, самосознание, лингвистика, абстрактное мышление - и отрицает знания накопленные за последнее столетие в этой области.

А я уж подумал, что заинтересовались наукой.

 
Aleksey Vyazmikin:

Да, трудный клиент должен оплачиваться в двойном размере :)

Забавно, затронул тему, которую изучает психология - интеллект, самосознание, лингвистика, абстрактное мышление - и отрицает знания накопленные за последнее столетие в этой области.

А я уж подумал, что заинтересовались наукой.

с психологией - не ко мне, можете пообсуждать с дамами какими-нибудь, они это любят (и то многие пошлют, скорее всего)

как Фрейд со своими гормонально интоксифицированными клиентками
 
Maxim Dmitrievsky:

с психологией - не ко мне, можете пообсуждать с дамами какими-нибудь, они это любят (и то многие пошлют, скорее всего)

Что за сексизм? Вы избегаете обсуждения психологии из-за страха утратить мужественность?

 
Aleksey Vyazmikin:

Что за сексизм? Вы избегаете обсуждения психологии из-за страха утратить мужественность?

с удовольствием обсуждаю с миловидными девушками изящного телосложения, с нормальными мужиками на такие романтичные темы общаться особо не доводилось

 
Maxim Dmitrievsky:

с удовольствием обсуждаю с миловидными девушками изящного телосложения, с нормальными мужиками на такие романтичные темы общаться особо не доводилось

А мне вот не попадались женщины, разбирающиеся в психологии, за исключением профессионалов, но среди них есть и мужчины в равной степени. Многие фантазируют, что знают что-то о современной психологии, даже вон по гендерному признаку эти знания должны быть интересны - печально.

Причина обращения: