Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1326

 
Maxim Dmitrievsky:

это всего лишь выборочная оценка под конкретную ситуацию и конкретные условия

т.е. просто перебор вариантов, которые выпадают случайно и не будут воспроизводиться на других подвыборках

подробности см. в стат. анализе

Это можно сказать про всё, что мы тут делаем.

Что предлагаете сделать, что бы результаты были более валидными?

Может взять другой инструмент, и посмотреть результаты на нём?

 
elibrarius:
повторите с др. seed, чтобы проверить - случайность или нет

Сейчас решил перевернуть местами выборки - лерн станит валидацией. А потом попробую сменить seed.

 
Aleksey Vyazmikin:

Это можно сказать про всё, что мы тут делаем.

Что предлагаете сделать, что бы результаты были более валидными?

Может взять другой инструмент, и посмотреть результаты на нём?

тестировать на независимых выборках, если результат нормальный то запускать модель и идти курить бамбук

сделать процесс отбора моделей как можно менее затратным по времени и расслабиться

 
Maxim Dmitrievsky:

тестировать на независимых выборках, если результат нормальный то запускать модель и идти курить бамбук

сделать процесс отбора моделей как можно менее затратным по времени и расслабиться

Что значит на независимых выборках в данном контексте?

 
Aleksey Vyazmikin:

Что значит на независимых выборках в данном контексте?

блин ну на тестовой выборке, с определением которой уже определились, извиняюсь за тавтологию

короче делать все как написано в книжках

никакой дичи придумывать не надо. это все не работает
 
Maxim Dmitrievsky:

блин ну на тестовой выборке, с определением которой уже определились, извиняюсь за тавтологию

короче делать все как написано в книжках

никакой дичи придумывать не надо. это все не работает

А, понятненько, кто-то не читает внимательно :)

 
Aleksey Vyazmikin:

А, понятненько, кто-то не читает внимательно :)


че мозги то делать? ставим брутфорс по моделям -> выбираем лучшую -> торгуем

или там что-то на уровне экзистенциального просветления должно ёкнуть

 
Maxim Dmitrievsky:

че мозги то делать? ставим брутфорс по моделям -> выбираем лучшую -> торгуем

или там что-то на уровне экзистенциального просветления должно ёкнуть

Ну, я вообще за то, что бы найти метод верный для обучения, настройки там какие, дабы поднять средние показатели, а потом уже по ним торговать. Пока все варианты ещё не пощупал - рановато. Пока у меня прошлогодний гербарий торгует - хоть показатели из-за ошибки в предикторах значительно ухудшили модель, но на тесте она осталась в плюсе, вот теперь за ней наблюдаю - пока болтается возле нуля, ну и рынок такой же - нет сильных движений.

 

Это может для многих быть чем-то непонятным и странным. Но в итоге вы все придете к брутфорсу, без вот этого всего тупняка конструирования признаков, целевых и прочей дичи детсадовской. И потом будет желание обсуждать только детали у кого как это реализовано.

Все что касается признаков, целевых и подвыборок обсуждать больше не хочу.

Буду реагировать только на здравые идеи по "правильному" брутфорсу.

 
Maxim Dmitrievsky:
Это может для многих быть чем-то непонятным и странным. Но в итоге вы все придете к брутфорсу, без вот этого всего тупняка конструирования признаков, целевых и прочей дичи детсадовской. И потом будет желание обсуждать только детали у кого как это реализовано.

Так и так у меня брутфорс, вопрос в каком направление брутфорсить, и как снизить рандом при применении модели.

Причина обращения: