Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1191

 
у кого есть книжка по байесовской статистике на русском? что бы без лишней воды там.. и с примерами
 
Maxim Dmitrievsky:
у кого есть книжка по байесовской статистике на русском? что бы без лишней воды там.. и с примерами

мне пару раз помогал МартинЧегевара литературой, он где то находит книги которые пишут преподы институтов (возможно методички), в таких методичках "нет воды" и довольно доходчиво все расписано

т.е. нужно на форумы ВУЗов попытаться пробиться, там возможно быстро помогут

ЗЫ: я все на ютубе смотрю, лекции преподов, тож без воды и довольно толково

 
Igor Makanu:

мне пару раз помогал МартинЧегевара литературой, он где то находит книги которые пишут преподы институтов (возможно методички), в таких методичках "нет воды" и довольно доходчиво все расписано

т.е. нужно на форумы ВУЗов попытаться пробиться, там возможно быстро помогут

ЗЫ: я все на ютубе смотрю, лекции преподов, тож без воды и довольно толково

преподов институтов не надо, надо серьезную литературу с нормлаьными рпимерами

 
Maxim Dmitrievsky:

преподов институтов не надо, надо серьезную литературу с нормлаьными рпимерами

Рекомендую справочник по прикладной статистике Ллойда и Ледермана. Про Байеса - во втором томе.

 
Aleksey Nikolayev:

Рекомендую справочник по прикладной статистике Ллойда и Ледермана. Про Байеса - во втором томе.

спасибо

не нашел, Дж. Хей. Введение в методы байесовского статистического вывода вроде норм

 
Maxim Dmitrievsky:

Вы когда-то писали про Quantopian. Есть ли у них что-либо интересное?

 
Maxim Dmitrievsky:

спасибо

не нашел, Дж. Хей. Введение в методы байесовского статистического вывода вроде норм

Здесь вроде есть

Ллойд Э., Ледерман У. (ред.). Справочник по прикладной статистике. Том 2 - StudMed.ру
Ллойд Э., Ледерман У. (ред.). Справочник по прикладной статистике. Том 2 - StudMed.ру
  • www.studmed.ru
Главная Финансы и экономика Статистический анализ экономических данных М.: Финансы и статистика, 1990. - 526 с. В справочнике освещены основные математико-статистические методы. Том 1 включает линейные методы регрессионного анализа, последовательные и...
 
Aleksey Nikolayev:

как же пропустил.. спасибо, забрал )

 
Igor Makanu:

нашел, вообще с первого раза

да, спасибо, качнул уже )

статистика всему голова или как там.. короче фреймворк по поиску стат. закономерностей надо замутить будет позже, типа для поиска того, на что оверфититься нейросетью

 
Aleksey Nikolayev:

Вы когда-то писали про Quantopian. Есть ли у них что-либо интересное?

давно не заходил. Ну там трейдуны, если можно так назвать, попрошареннее чем здесь, статейки есть разные

по машинному обучению в трейдинге много обсуждений, в основном этим интересуюсь. Может быть есть что-то еще, не успеваю за всем следить
Причина обращения: