Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1080

 



Почему мы до сих пор этого не делаем? это же грааль)

 
mytarmailS:


Скачать видео


Почему мы до сих пор этого не делаем? это же грааль)

Ну... Не знаю, кто не делает, а для меня уже пройденный этап :).
 
Farkhat Guzairov:
Ну... Не знаю, кто не делает, а для меня уже пройденный этап :).

а что ты делал?

 
mytarmailS:

а что ты делал?

Я не стал применять генетический алгоритм, так как еще не доработал механизм анализа торговли по пройденному обучению, причем таких потоков(торговли по обучению) по одному инструменту должно быть несколько, для последующего выбора наилучшего и продолжения его развития, так как обнаружил, что последующее обучение ухудшает качество результата, скорей всего допустил где-то ошибку, моя природная невнимательность.

В моем случае ошибки в коде, можно расценивать как мутацию ))))))

 
Всем доброго времени суток. Заранее извиняюсь, если мой вопрос уже обсуждался. Ребята, подскажите, пожалуйста, существует ли возможность запустить тестер из эксперта? Хочу в торговом алгоритме использовать кое-какие статистические данные. Заранее спасибо!
 
Farkhat Guzairov:

На счет дискуссии Макса с буржуем, это отлично и лично я поддерживаю тех кто за это.

Проблему надо всегда искать не в ком то, а в себе.

:)

люди, которые ассоциируют себя с конкретным языком или нацией  - уже инфицированы

 

впрос

Добрый день, Николай!
Судя по вашим комментариям в основе мтс лежит база знаний или машинное обучение. Можете для дилетанта на пальцах объяснить суть теории. Допустим у меня есть два критерия — цвет свечи и пробой максимума. Я хочу, чтобы машина «обучилась» по этим критерия. Как происходит обучение и что является прогнозом — движение цены на следующем баре, движение цены на каком заданном горизонте либо в качестве прогноза берется некое событие — пробьет\не пробьет предыдущий экстремум?
С уважением, Юрий.

ответ

Добрый день!
Если упрощенно.
то суть состоит в том, что Вы создаете базу признаков и базу правил принятия решений,
а также алгоритм синтеза решения на основе исходных баз.
После этого , начинается обучение системы.
Вы говорите системе, где по Вашему мнению надо принять решение.
Система, по определенному набору критериев, синтезирует правило принятия решения в указанных Вами местах.
Если правило удалось синтезировать, то оно заносится в базу решений и далее применяется для работы.
Если решение найти не удалось, то Ваше мнение о принятии решения отвергается.
Далее вступает в силу естественный отбор решающих правил.
Методом эволюции какие-то правила принятия решений в дальнейшей работе усиливаются,
а какие-то ослабляются или полностью убиваются.
Вот так система учится принимать правильные решения и работает в последующем.

http://www.kamynin.ru/2012/03/22/xroniki-robota-22-03-12/#comments

Хроники робота 22.03.12 | Николай Камынин
Хроники робота 22.03.12 | Николай Камынин
  • 2018.03.22
  • www.kamynin.ru
График Таблица ………………………………                 All trades
 
Vizard_:
Индус не пишет
Миша не бухтит
Осенний вечер...

Таки чего бухтеть то.... Рыбы нет :-( Жизнь дерьмо но я с лопатой :-)

 
Vizard_:
Ну нет,
Так - нет.
Одинокий, гляжу на луну...

Ну ладно вот тебе тем а которую думаю ты сможешь понять в отличии от юнцов. Ведь нужно понимать что нас читают и юные умы.... :-) Бухаю.....

Ключевой момент в реальной торговли в отличии от исследований, поисков, построений и т.д. является доверие к найденной модели когда ты её ставишь на реал. Момент начала работы по ТС тоже очень важный, как например сейчас показано на картинке. Вопрос на который должен ответить НАДСМОТОРЩИК над роботом (классно я себя назвал да ведь?) это Наберёд или не наберёд сейчас ТС?????

Ставки ГОСПОДА!!!!!

Я ставлю что нет, хотя она стоит на реале!!!!

 
Maxim Dmitrievsky:

Гуру не слушают, а используют. Если восхищаешься больше года, значит в ловушке. Возвышая другого принижаешь себя. Прекрати. У настоящего учителя ученики быстро становятся гуру. Чтобы предупредить других об усатых гуру.

Не обвиняй себя в прошлом. Делал все верно в рамках времени, ресурсов и извилин ума, которые были. Не сдался точно, поэтому жив. Только за это купи сегодня вкусное для рта и приятное для кожи. Заслужил.


Я надеюсь это цитата из какого нибудь бабского журнала иначе я тебя уже побаиваться начинаю тихонько :-)

Ты мне случайно нож в бок не всадишь при встрече случайной?????

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Причина обращения: