Искусственные индикаторные буферы - страница 3

 
Yuriy Asaulenko:

ЗЫ Внимательно перечитал правила. Ни один пункт правил публикация ЕХ4-5 не нарушает.

Может нарушить пункт 4.2. И я уже описал, как это может быть. Например, простой вызов TerminalClose может не дать пользователю, запустившему ex5 на своём клиентском терминале, осуществить торговую операцию
 

Надо признать, что модераторы здесь не дураки и у них уже наметан глаз на такие ситуации. Да и автор сам признался, что хотел обсудить идею для маркета. 

Плюс действительно, как-то глупо обсуждать идею в одностороннем порядке - типа я делаю и все исходники у меня, а вы просто сидите тут, помогайте.. 

 
Maxim Dmitrievsky:

 Да и автор сам признался, что хотел обсудить идею для маркета. 

Автор этого не говорил.
 
Yuriy Asaulenko:

Так, на будущее. А заслуживающий может.

Я, возможно, хотел бы разместить ех5 для обсуждения функциональности - чего не хватает, что плохо и пр.

В том числе на маркет, сырой продукт выставлять не оч здорово.

ЗЫ Внимательно перечитал правила. Ни один пункт правил публикация ЕХ4-5 не нарушает.

Вот тут говорили. Получается, что это реклама будущего продукта. А реклама продуктов на форуме запрещена.
 
Maxim Dmitrievsky:
Вот тут говорили. Получается, что это реклама будущего продукта. А реклама продуктов на форуме запрещена.

Я не автор темы. :) Внимательней читайте. И реклама тут вообще ни с какого боку. Невозможно рекламировать то, чего нет.

Я, лично, совершенно не против, чтобы люди выкладывали ЕХешники. А смотреть их или нет, пусть каждый сам решает.

А автор говорил:

comp:

Зачем Вы это делаете?! У меня нет прав для публикации в Маркете и и никогда этого делать не буду. Выложил EX5 без каких-либо ограничений, чтобы показать совершенно новый вид индикаторов. Анонсировал, что код обязательно выложу, как он будет готов к публикации. Продемонстрировать сабж нагляднее, чем запуск индикатора, невозможно.

 
Yuriy Asaulenko:

Я не автор темы. :) Внимательней читайте. И реклама тут вообще ни с какого боку. Невозможно рекламировать то, чего нет.

Я, лично, совершенно не против, чтобы люди выкладывали ЕХешники. А смотреть их, нет, пусть каждый сам решает.

А автор говорил:

А, да, невнимательно читал... ну все равно тогда исходники можно скинуть, если хочется реального обсуждения, не вижу проблемы. Тем более если не коммерческий продукт в будущем. Хотя с другой стороны хз, не мое дело короче :)
 
Slawa:

Очень подозрительно, когда дают чистый ex5 без исходников. Там может быть, что угодно - отжор всей доступной памяти, забивание диска файлами. Да просто может приводить к крешу терминала.

Опытные пользователи смогут справиться с последствиями - почистить папки, удалить проблемный график. А что прикажете делать новичкам?

Да и не принято это как-то у нас. Во всех разделах форума, в русском, английском, у нас не более 100 ex5-файлов с самого начала существования ресурса.

Ладно, самоутверждается барабашка, рассказывая всем, сколько должно быть терминалов и какие файлы ему нравится видеть прикрепленными к сообщениям.
Но то, что вы, Слава, поддерживаете такую позицию, это перегиб.

Нельзя выкладывать ex - запретите на уровне правил и движка форума.
Можно выкладывать только рядом с исходниками - скажите об этом в правилах или вообще компилируйте автоматом для ленивых.
Пользователь ведет себя подозрительно или пытается нанести вред - не надо его модерировать, забаньте!

А так рвотный рефлекс появляется от мысли про выход на форум...

 
Действительно, этот самый рефлекс возникает... от вида ex файлов.
 
Dmitry Fedoseev:
Действительно, этот самый рефлекс возникает... от вида ex файлов.

Это не exe, это безопасный код, выполняемый в песочнице.

Максимальный возможный вред был тут озвучен, ничего критичного. И если, вдруг, такой вредоносный ex обнаружился бы, то забанить пользователя можно было бы не безосновательно (а не как сейчас).

Даже в кодо-базе лежат ex-файлы, а тут про форум речь. Бред.

 
Andrey Khatimlianskii:

Даже в кодо-базе лежат ex-файлы, а тут про форум речь. Бред.

В кодобазе? Без исходников? Покажите!