Чистая математика, физика, логика (braingames.ru): задачки для мозгов, не связанные с торговлей - страница 82

 
TheXpert:
Уверен? Сила трения никуда не делась.
Ну, я же могу первые пять минут вообще тянуть потихоньку, а потом резко дернуть или еще вообще перестать тянуть в середине процесса, когда ящик уже разогнался, а потом снова начать. Главное, чтобы интеграл от сил по пути был равен необходимой энергии, а уж форм кривой силы тут можно придумать миллион, в том числе и с провалами до нуля.
 
Mischek:
ничё не знаю , у нас демократия
А, ну тогда конечно...
 
Mathemat:

Пружина абсолютно по хрену, она - часть составного тела. imho.

Ну-ну.

Представь себе пару сотен маленьких грузиков по 1 кг соединенных пружинками.  Хороший пендаль в торец этой пирамиде запросто её ушатает от начала и до конца.

Воолнообразно, естественно.

Вряд ли просто "хорошего пендаля" будет достаточно для одной гири в 200 кг.   Тут уже нужен очень хороший, т.е. гораздо больший.

 
alsu:
Ну, я же могу первые пять минут вообще тянуть потихоньку, а потом резко дернуть или еще вообще перестать тянуть в середине процесса
Вектор а не модуль. Резко дернуть не получится, ибо это сила.
 
TheXpert:
Вектор а не модуль. Резко дернуть не получится, ибо это сила.

То есть меняем только направление, а модуль остается постоянным на протяжении всего процесса? Тогда интереснее. Надо покумекать.

Но это реально для психов. Предвижу вариационное уравнение.

 
Вообчето, когда говорят "коэффициент трения", то подразумевают коэффициент трения покоя, а не скольжения. Поэтому К это тот коэффициент, который нужен для расчетов строгивания тела с места.
 
MetaDriver:

Ну-ну.

Представь себе пару сотен маленьких грузиков по 1 кг соединенных пружинками.  Хороший пендаль в торец этой пирамиде запросто её ушатает от начала и до конца.

Воолнообразно, естественно.

Вряд ли просто "хорошего пендаля" будет достаточно для одной гири в 200 кг.   Тут уже нужен очень хороший, т.е. гораздо больший.

ага и жд вагоны надо соединять пружинами , экономия то какая . Да на пустом месте  
 
alsu:
Ну, я же могу первые пять минут вообще тянуть потихоньку, а потом резко дернуть или еще вообще перестать тянуть в середине процесса, когда ящик уже разогнался, а потом снова начать. Главное, чтобы интеграл от сил по пути был равен необходимой энергии, а уж форм кривой силы тут можно придумать миллион, в том числе и с провалами до нуля.

Не. Самое эффективное - разгонять малыша попеременной инверсией силы в моменты наибольшего сжатия/расширения.  Тогда по идее нужная сила вообще стремится к той которая необходима для сдвига маленького тела -  огразм наступит  большое сдвинется когда будет накоплена соответствующая кинетическая энергия.

 
joo:
Вообчето, когда говорят "коэффициент трения", то подразумевают коэффициент трения покоя, а не скольжения. Поэтому К это тот коэффициент, который нужен для расчетов строгивания тела с места.

Понятия "коэффициент трения покоя" в школьных задачах вообще нет, так как сила трения покоя зависит от приложенной силы (и равна ей), а не от веса тела, по отношению к которому вообще вычисляют коэффициент.
 
Mischek:
ага и жд вагоны надо соединять пружинами , экономия то какая . Да на пустом месте  
Ну если бы их нужно было только сдвинуть с места, тогда ага. :)