Судьба мировых валют в связи с изменением статуса доллара как мировой резервной валюты. - страница 32

 
Maksim Dlugoborskiy:

Вынужден признать неправоту относительно того, что в этой ветке обсуждается только судьба доллара. 
Действительно, ветка посвящена, в принципе, судеб всех мировых валют, в связи с "кончиной доллара".
Так что да, можно тут обсуждать и судьбу России и её нац.валюты.


Начинайте же

 
Maksim Dlugoborskiy:

Вынужден признать неправоту относительно того, что в этой ветке обсуждается только судьба доллара. 
Действительно, ветка посвящена, в принципе, судеб всех мировых валют, в связи с "кончиной доллара".
Так что да, можно тут обсуждать и судьбу России и её нац.валюты.

И в таком случае, я выражаю своё мнение, что в долгосрочной перспективе, российский рубль будет укрепляться хоть и с откатами.
Мы привыкли не доверять рублю. Но разве последние тенденции в Российской экономике не позволяют строить перспективы..?
Я не считаю, что в России всё плохо.
В последние годы существенный вклад в формирование полицентричного миропорядка вносит Россия, современная роль которой характеризуется возвращением "в глобальную политику", экономику и финансы в качестве активного и полноценного участника, а также стремлением восполнить утраченные позиции РФ на международной арене. При этом, как следует из ключевых положений обновленной концепции внешней политики Российской Федерации - "Россия всецело осознает свою особую ответственность за поддержание безопасности в мире как на глобальном, так и на региональном уровне и нацелена на совместные действия со всеми заинтересованными государствами в целях решения общих задач".  

Это все пустые слова.

Какие конкретно экономические показатели и индикаторы характеризуют эти "последние тенденции в Российской экономике"?

 
Maksim Dlugoborskiy:

Выражайте несогласие. Приводите цифры.


Я выше написал. Я не могу выражать несогласие, потому что я не вижу вообще вашу позицию - нет цифр, нет показателей, нет индикаторов.

 
Дмитрий:

Я выше написал. Я не могу выражать несогласие, потому что я не вижу вообще вашу позицию - нет цифр, нет показателей, нет индикаторов.

Понимаю. Вы хотите только цифры.
Но почему бы вам не ознакомиться с ходом дискуссий тех, кто непосредственно занимается решением этого вопроса.
Вот хотя бы пара таких ресурсов:
http://stolypinsky.club/strategiya-rosta-3/
http://ru.valdaiclub.com/programmes/2017/
Не нужно мыслить как спекулянт. Пытайтесь смотреть дальше (как инвестор).
Россия, как и прочие развивающиеся рынки блока БРИКС, в долгосрочной перспективе рисует хорошие возможности для инвесторов и стартапов.
 
Maksim Dlugoborskiy:
Понимаю. Вы хотите только цифры.
Но почему бы вам не ознакомиться с ходом дискуссий тех, кто непосредственно занимается решением этого вопроса.
Вот хотя бы пара таких ресурсов:
http://stolypinsky.club/strategiya-rosta-3/
http://ru.valdaiclub.com/programmes/2017/
Не нужно мыслить как спекулянт. Пытайтесь смотреть дальше (как инвестор).
Россия, как и прочие развивающиеся рынки блока БРИКС, в долгосрочной перспективе рисует хорошие возможности для инвесторов и стартапов.

Это все пустые слова. Нет никаких обнадеживающих тенденций.

да и если страна ведет одновременно две войны - ничего хорошего для экономики нет.

 

Мнение инвесторов выражают цифри и показатели - за первые 4 месяца 2017 года чистый отток капитала увеличился из страны Более чем в два раза по сравнению с прошлым годом. 21 млрд против 9,8

 
Дмитрий:

Это все пустые слова. Нет никаких обнадеживающих тенденций.

...


Картинка отсюда.

Интересная табличка, сравнение двух первых полугодий 2015-2016.

Промышленность России — Русский эксперт
Промышленность России — Русский эксперт
  • ruxpert.ru
Устаревшая статья Эта статья или некоторая содержащаяся в ней информация устарела и её нужно обновить или дополнить актуальными на данный момент времени данными. Промышленность России представлена множеством отраслей и предприятий. Россия является одной из главных промышленных держав мира и одной из немногих стран, способных производить...
 
Andrew Petras:


Картинка отсюда.

Интересная табличка, сравнение двух первых полугодий 2015-2016.

Я категорически не согласен про "Путинские реформы" - до 2009 года действовали реформы, начатые Гайдаром и командой. Сейчас они себя исчерпали. 

Кстати, на графике это отлично видно - гайдаровские реформы и цены на нефть

 
Andrew Petras:


Картинка отсюда.

Интересная табличка, сравнение двух первых полугодий 2015-2016.


Какая-то совсем нереальная картинка.

Да и подпись "либеральные реформы". Тогда никаких реформ не было. Цена освобождения страны от угнетения коммунистическим режимом. 

 
Дмитрий:

Это все пустые слова. Нет никаких обнадеживающих тенденций.

да и если страна ведет одновременно две войны - ничего хорошего для экономики нет.

Уже нестыковочка вышла у вас.
Россия не ведёт войну. Наши силы присутствуют в Сирии на законных основаниях, чего не скажешь о западных партнерах.

И за время борьбы с террористическими организациями было проверено в реальных действиях много видов техники и вооружений.
Техника и оружие нашего военпрома показала всему Миру свою надёжность, эффективность. Появились желающие покупать нашу военную и гражданскую технику.
Готовятся к подписаниям многомиллиардные контракты.
На верфях не наблюдается простой. Корабли строятся один за другим. Появляются новые виды средне и дальне магистральных авиалайнеров.
Низкая безработица. Относительно невысокая инфляция.
А про какую вторую войну вы говорите?
Если про Украину - то мы там не воюем. Продажное гнилое правительство в Киеве ведёт войну против своих же граждан.

Конечно, не всё у нас гладко. Двигаемся со скрипом. Но результаты есть. 
Ведётся антикоррупционная компания. Возможно не самая эффективная. Но сколько крыс уже отловили! Счёт уже на тысячи! Депутаты, губернаторы, прочие чиновники... Разве вы раньше такое видели?
К тому же, мы не скатываемся до уровня европейских стран. Мы сами себя изнутри не уничтожаем.
Россия придерживается правовой стороны решения всех вопросов. К чему открыто призывает все страны.
И не смотря на санкции правительств некоторых стран, бизнес из этих же самых стран, активно принимает участие в диалогах с Россией на различных дискуссионных площадках.
Кстати говоря самое большое кол-во участников из-за рубежа были именно представители американского бизнеса.
Верьте в свою Страну. И будете вознаграждены. Возможно, вы даже сами пока не осознаете в полной мере, насколько вы счастливые люди, вы - живущие в России.
Но к счастью, уже на своём веку, вы успеете почувствовать процветание своей Страны.
Постепенно выходящая макростатистика будет вносить уверенность в завтрашнем дне.

Какое-то время девальвация рубля играет в пользу роста экономики, но против кошельков граждан. Центробанк пытается выдерживать разумный баланс между этими интересами.
Моё личное мнение: девальвация рубля играет на руку экспортёрам до тех пор, пока они вынуждены покупать рубль за ту валюту, которую они получили за продажу своего товара. Но тенденция намечается такая, что с нами будут расплачиваться за наши товары в рублях, в связи с чем необходимость в девальвации рубля отпадёт. Что в свою очередь повлечёт укрепление нац.валюты. Так как экспортёрам не придется покупать рубли за вырученную валюту, что бы вернуть деньги в бизнес цикл. 
Именно поэтому уже с некоторыми странами, в частности страны блока БРИКС, мы можем (и уже кажется) осуществлять расчёты в национальной валюте.
Вспомните что произошло с Каддафи и Хусейном, когда они изъявили желание получать за свои углеводороды Евро, а, не доллары. В случае с Россией, Китаем и т.д. такого не будет. У нас есть непоколебимый суверенитет. В одиночку это было трудно реализовать. Но создав экономический блок независимый от США и Европы, это получается.

Unemployment - Великобритания - Фундаментальный анализ - Графики котировок, технический и фундаментальный анализ - Справка по MetaTrader 5
Unemployment - Великобритания - Фундаментальный анализ - Графики котировок, технический и фундаментальный анализ - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Unemployment rate — количество безработных по отношению к численности трудоспособного населения. Claimant count — наиболее регулярный показатель...