Нефтяной вопрос ... - страница 24

 
Aleksey Lazutin:

И это только первые ласточки. Далее повсеместное производство собьет цену и стоить они будут может чуть дороже обычного авто.

400 км за 70 руб? Уже что-то, не 1000-1500, как на бензине. Но будет дешевле. 

а будут большегрузы на электроприводе, а сельхозтехника, а военная техника?

эти 20000 шт. ни о чём, пока(по крайней мере не способны как-то повлиять на рынок нефти), будем смотреть дальше

 
Alexandr Bryzgalov:

а будут большегрузы на электроприводе, а сельхозтехника, а военная техника?

эти 20000 шт. ни о чём, пока(по крайней мере не способны как-то повлиять на рынок нефти), будем смотреть дальше

У них была проблема с аккамуляторами, медленное производство. В конце 2015 года тесла построила огромный завод по выпуску собственных аккамуляторов.

Зайдите на их сайт и посмотрите зону покрытия электрическими заправками  и посмотрите планы на 2016 год, я со стула вывалился кода увидел...

Вы думаете что яблочный огрызок мировой лидер и гигант? Через пару лет Тесла нехотя просто сожрет всех и вся... 

 
Vladimir Pastushak:

У них была проблема с аккамуляторами, медленное производство. В конце 2015 года тесла построила огромный завод по выпуску собственных аккамуляторов.

Зайдите на их сайт и посмотрите зону покрытия электрическими заправками  и посмотрите планы на 2016 год, я со стула вывалился кода увидел...

цена за штуку, всё сама за себя говорит.

у них есть в планах снижение стоимости до $10000-20000?

 
Alexandr Bryzgalov:
цена за штуку, всё сама за себя говорит, у них есть в планах снижение стоимости до $10000-20000?
Когда то SSD стоил 20 000 рублей и 1Мб памяти стоил 400$ сейчас SSD можно купить за 2000 рублей а 1Mb памяти стоит меньше 1 цента...
 
Alexandr Bryzgalov:

цена за штуку, всё сама за себя говорит.

у них есть в планах снижение стоимости до $10000-20000?

У них то как раз авто столько и стоит , посмотрите прайсы на сайте , это наша растаможка делает их Золотыми ....
 
сколько длится заправка электрокара и как долго едет на одной заправке?
 
Vladimir Pastushak:
  посмотрите прайсы на сайте
этот? https://www.teslamotors.com/
Tesla Motors | Premium Electric Vehicles
Tesla Motors | Premium Electric Vehicles
  • www.tesla.com
Tesla designs and manufactures premium electric vehicles. Tesla currently produces the Model S sedan and the Model X SUV crossover.
 
Alexandr Bryzgalov:
сколько длится заправка электрокара и как долго едет на одной заправке?
от 2х часов до 8 в зависимости от силы тока и напряжения, на одной заправке зимой 250-300 летом 400-450
 
Alexandr Bryzgalov:
этот? https://www.teslamotors.com/
Да
 
Vladimir Pastushak:
от 2х часов до 8 в зависимости от силы тока и напряжения, на одной заправке зимой 250-300 летом 400-450

~ форд фокус при баке в 55 литров и скорости 100 км/ч я без заправки проеду при расходе 6-7(возьмём 7.1) л на 100 км  ~774 км за 7.7 часа

тесла: при такой же скорости на трассе я должен сделать остановку на 2.5 часа для заправки т.е. средняя скорость движения по трассе падает

нее, пока не хочу.

а если я в лесу, елесричество в канистре не унесёшь, за ведром с искрой не сбегаешь )

это надо кумулятор переть до ближайшей розетки )