Нефтяной вопрос ... - страница 23

 
Дмитрий:
если сшп - это сша, то сланцевая революция как раз в сша и происходила
Я писал от имени США ...
 

Рынком нефти управляет не ОПЕК, а банковский картель >>>

Статистика агентства Bloomberg, основанная на синтетическом показателе World Oil & Gas Index, показывает, что за первую неделю нового года 60 крупнейших нефтекомпаний мира на падении цен понесли потери в размере около 100 млрд. долларов. Royal Dutch Shell Plc, крупнейшая нефтяная компания Европы, потеряла 5,7% по индексу Bloomberg, а BG Group - 6,4%. Sinopec, крупнейшая нефтеперерабатывающая компания Азии, потеряла по индексу Bloomberg 7,6%, а PetroChina Co., вторая по величине нефтяная компания в мире, - 6,8%. 

Валентин КАТАСОНОВ - Рынком нефти управляет не ОПЕК, а банковский картель – Фонд стратегической культуры – электронное издание > Рынком нефти управляет не ОПЕК, а банковский картель > fondsk.ru - Фонд Стратегической Культуры | Strategic...
Валентин КАТАСОНОВ - Рынком нефти управляет не ОПЕК, а банковский картель – Фонд стратегической культуры – электронное издание > Рынком нефти управляет не ОПЕК, а банковский картель > fondsk.ru - Фонд Стратегической Культуры | Strategic...
  • www.fondsk.ru
Начало нового года сопровождалось рекордным падением индексов и цен на финансовых и товарных рынках. Новые рекорды зафиксированы и на рынке нефти. За период с июля 2014 по конец 2015 года цена этого энергоресурса снизилась на 70 %. Казалось бы, дальше некуда, и тем не менее на минувшей неделе нефть подешевела ещё более чем на 10 %, пережив...
 

а чё нормальная стратегия )

выдать кредиты на организацию нефтянки

подождать пока раскрутятся

как раскрутятся валить цены до тех пор пока не обанкротятся

как обанкротятся отжать нефтянку

дальше поднять цену и продавать нефть по своей цене, ведь тыжмонополист )))

всё просто )

ЗЫ: ну если не монополист, то по крайней мере крупный игрок.

ЗЫЗЫ: надуть и лопнуть пузырь как в случае с недвижимостью, это они могут )

 
остаётся только покупать нефть в долгосрок на 3-5 лет. )
 
Vladimir Pastushak:

Задаюсь вопросом :

Цена на нефть падает, ОПЕК не сокращает добычу, США начинают экспорт нефти в первые за 75 лет, которую они покупали не по нынешним ценам.

ЧТО ЭТО?

На практике чем больше товара и предложений тем меньше на него цена, неужели большинство хочет обвалить цену на нефть до 5-6 $  ??? тогда сама добыча станет не выгодной.

Кому это нужно ?  
Что будет дальше ?
На что надеяться ?
И когда это закончится ? 

Давайте попробуем хотя бы чуть чуть разобраться, есть спецы по нефти ?  Я вообще ничего не понимаю.... 

Может рассмотреть вопрос под другим углом? ОПЕК больше не контролирует рынок. Если выставит квоты, ее просто проигнорируют и это будет ее концом. Официальным. Поэтому и новых квот нет.

Америка распечатала стратегические запасы. Это же не тушенка и не свинина 50-ти летней выдержки, которой в армии кормили. Срока годности у нефти вроде нет. Может у них уже другая стратегия, и нефть в ней никакой роли не играет? Вот и сливают хоть за что-нибудь.

 Чем это кончится? В прошлом году почти все существенные автопроизводители выставили на выставках концепты с отличными силовыми агрегатами. Отличными от ДВС. Уже не первый, но громкий звоночек в пользу альтернативной энергетики. Теперь посмотрим, что за чертик из табакерки выскочит и выложит "новые" разработки двигателей, которые лет 50 пролежали под сукном, и которые могут работать без топлива. Или почти без него. И кому тогда будет нужна нефть за 5-6$? Даром заберите, места много занимает.

 
Aleksey Lazutin:

Может рассмотреть вопрос под другим углом? ОПЕК больше не контролирует рынок. Если выставит квоты, ее просто проигнорируют и это будет ее концом. Официальным. Поэтому и новых квот нет.

Америка распечатала стратегические запасы. Это же не тушенка и не свинина 50-ти летней выдержки, которой в армии кормили. Срока годности у нефти вроде нет. Может у них уже другая стратегия, и нефть в ней никакой роли не играет? Вот и сливают хоть за что-нибудь.

 Чем это кончится? В прошлом году почти все существенные автопроизводители выставили на выставках концепты с отличными силовыми агрегатами. Отличными от ДВС. Уже не первый, но громкий звоночек в пользу альтернативной энергетики. Теперь посмотрим, что за чертик из табакерки выскочит и выложит "новые" разработки двигателей, которые лет 50 пролежали под сукном, и которые могут работать без топлива. Или почти без него. И кому тогда будет нужна нефть за 5-6$? Даром заберите, места много занимает.

Тесла в 2015 году выпустила на 75 % больше автомобилей чем в 2014, это уже не звоночек, это уже хороший "Лещь" по подзатылку.
 
Vladimir Pastushak:
Тесла в 2015 году выпустила на 75 % больше автомобилей чем в 2014, это уже не звоночек, это уже хороший "Лещь" по подзатылку.

в 2014 выпустили 100 в 2015 выпустили 175? )

цифры, ссылки будут интересны, только не отправляйте в гугл )

 
Alexandr Bryzgalov:

в 2014 выпустили 100 в 2015 выпустили 175? )

цифры, ссылки будут интересны, только не отправляйте в гугл )

За 2015 год около 20 000 автомобилей.  При переводе на российские рубли по курсу 32-33 стоила самая дешёвая 6 000 000 рублей , я знаю что в Москве есть такси на электро карах, но не тесла...

400 км пути на тесле стоят 70 рублей  конвертированных в электричество.

 
Vladimir Pastushak:

За 2015 год около 20 000 автомобилей.  При переводе на российские рубли по курсу 32-33 стоила самая дешёвая 6 000 000 рублей , я знаю что в Москве есть такси на электро карах, но не тесла...

400 км пути на тесле стоят 70 рублей  конвертированных в электричество.

И это только первые ласточки. Далее повсеместное производство собьет цену и стоить они будут может чуть дороже обычного авто.

400 км за 70 руб? Уже что-то, не 1000-1500, как на бензине. Но будет дешевле. 

 
Vladimir Pastushak:

За 2015 год около 20 000 автомобилей.  При переводе на российские рубли по курсу 32-33 стоила самая дешёвая 6 000 000 рублей , я знаю что в Москве есть такси на электро карах, но не тесла...

400 км пути на тесле стоят 70 рублей  конвертированных в электричество.

ну значит это пока роскошь, а не средство передвижения.