ЧП на ММВБ РТС. Взбесившийся торговый робот - страница 9

 
abolk:
Надо признать, что MT5 есть в реальной торговле. Например, http://www.liteforex.ru/trading/account-types/ Это первое, что нашёл по-быстрому.
"практически", я сказал. То есть, есть, но мало. А кухни третьей руки вообще не интересуют. =)
 
wise:

Ренат, может MQL5 и крут. Но его пока практически нет в реальной торговле, надо признать. Альпари вон постоянно сроки отодвигают. То есть, для себя, трейдеру (а не программисту работающему на заказ) его надо будет учить не раньше чем доли брокеров с MT4 и MT5 сравняется. И, нет, трейдеру нет дела до "вводите пожалуйста быстрее MT5, я очень его хочу". До этого есть дело программистам и вам (конторе). А трейдеру надо подождать, пока все устаканится, и уляжется пыль. Ибо деньги. =)

Смотрите шире. Небольшой кусок России - это не весь мир.

Вот как раз сегодня коммент уже был https://www.mql5.com/ru/forum/139757

EvgeTrofi:
Это всё здорово. Вот только непонятно, почему ДЦ так неохотно и медленно переходят на платформу МТ5? Альпари, Инста Форекс, Броко и другие популярные компании не сильно торопятся переходить МТ5?

У Вас неверная информация:

  • Инста Форекс давным давно и успешно запустила MetaTrader 5 в реал
  • Straighthold Investment Group давно работает
  • RoboForex давно работает
  • недавно это сделала Альпари
  • Альфа Банк и ВТБ24 запустились в реал больше года назад
  • масса азиатских компаний запустились в реал и успешно работают полтора года, набирая клиентов
Главная причина задержек - это наличие у брокеров налаженной инфраструктуры MetaTrader 4. Не все брокеры торопятся, предпочитая ждать. А те, кто не ждет, втихую набирают массу клиентов, пока остальные не подтянулись.
Новая статья на MQL5.com: MetaTrader 5 - больше, чем можно представить! - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Новая статья на MQL5.com: MetaTrader 5 - больше, чем можно представить! - MQL4 форум
 
wise:
То есть, ты сначала удалил свой высер, где ты меня придурком назвал, а потом решил позаискиваться перед общественностью и изобразить из себя поруганную невинность?! Маладца Вася, годный троллинг. Только все ходы записаны. Вася такой Вася. =)

Я лично считаю, что таких странных как C-4 надо банить - 1) То что они жалуются говорит о том, что это люди без мужского достоинства 2) Он уже всем нахамил кроме Мишека и КО 3) От него есть только наивные статьи примерно на уровне откровения блондинку - Типа!!!  - О я прочитал такую интересную книжку !

 
Renat:
  • Инста Форекс давным давно и успешно запустила MetaTrader 5 в реал
  • Straighthold Investment Group давно работает
  • RoboForex давно работает
Спасибо, этих не надо и даром.
  • недавно это сделала Альпари

UK. Что, как бы, не NZ.

 
wise:

Я уподоблюсь hrenfx, то торговля по индикаторам -- лоховство. =)

вам до hrenfx еще ого го, брокеров с мт5 на реале полно, вы, видимо, списки не смотрели, лайт, инста, робо и пр...

неужели весь список просмотрели

Что касается индикаторов, а как же советник того же пирата с прошлогоднего чемпионата? разве вы (визе и мрПроФ) не согласитесь, что индикаторы можно использовать не только как сигнал для торговли, а еще для анализа, для принятия определенных решений:-)


 
i_logic:
Я как-то поставил себе их терминал QUIK, потыкал мышкой 5 минут и не выдержал, удалил. Теперь не могу говорить о нём без использования обесценной лексики. ИМХО, на Visual Basic-е присать биржевой терминал - это нечто.
Вот вот - правильно, я тоже себе QUIK устанавливал, только я 10 минут мышкой водил и кнопки нажимал. Херня какая - то эта прога! )))))
 
wise:
Спасибо, этих не надо и даром.

UK. Что, как бы, не NZ.

Уже и UK не нравится.

Если есть желание торговать на MetaTrader 5, то брокера найти не проблема. Именно найти, а не говорить о поиске и связанных проблемах.

 

По поводу qpile - почему код, приведённый ниже - работать не будет? :)

func getHigh(_gh_Count)
        _gh_Result = GetBar("HIGH", 1)
        for i from 2 to _gh_Count 
                _gh_tmp = GetBar("HIGH", i)
                if _gh_tmp > _gh_Result
                        _gh_Result = _gh_tmp
                end if
        end for
        Result = _gh_Result
end func

func GetBar(property, index) 
        bars = -1
        for i from 1 to _gbCount
                _date = DateToStr(_year, _month, _day)
                _time = TimeToStr(_hour, _min, 0)
                if (bars < index)
                   bar = Get_Candle(ClassCode, InstrumentCode, "", PeriodTime & "", "PRICE", _date, _time)
                   open = Get_Value(bar, "OPEN") + 0
                end if
                if (bars == index)
		    Result = Get_Value(bar, property)
		    Return
		end if
        end for
        Result = 0
end func

 
joo:

На самом деле на много больше.

Вообще, почему бы MQ не сделать отдельный раздел сайта, где будут представлены все поддерживаемые брокеры и биржи. Типа таблицы, по вертикали - названия фирм, по горизонтали - характеристики предоставляемых услуг. Естественно брокеры сами будут по ссылке редактировать свои данные (не MQ же заниматься поддержанием таблицы в актуальном состоянии).

Такая идея представляется очень шикарной для сообщества трейдеров MQL5, но не знаю на сколько это понравится MQ, биржам и брокерам.

  +100500
 
Кто ратует про сторонние/стандартные/общеупотребительные языки, не понимает базовых требований к прикладным языкам, требующим безопасности на массовом рынке.

Смешно выглядят платформы с дотнетподобными интерфейсами, удивляясь "почему разработчиков и трейдеров нет? Мы же вот апи открыли и интерфейсы!". Делать прикладной язык надо, реализовывать массу прямых библиотек, дорабатывать, растить сообщества, а не бросать на камни "вот язык стандартный, чего вы от нас хотите? Информации по языку итак много".