ЧП на ММВБ РТС. Взбесившийся торговый робот - страница 8

 
joo:

Скорость работы кода в несколько раз ниже.  А то что выше - то под вопросом.

Ну не знаю, куча синтетики.
Мне важнее потратить меньше в три раза времени на разработку (которая может длится несколько месяцев), даже если при этом производительность в нескольких случаях будет ниже, на пусть даже 30%
 
mrProF:
Ну не знаю, куча синтетики.
Мне важнее потратить меньше в три раза времени на разработку (которая может длится несколько месяцев), даже если при этом производительность в нескольких случаях будет ниже, на пусть даже 30%

Плюс адын.

А машки можно и на MQL4 считать, да. =)

 
mrProF:
Ну не знаю, куча синтетики.
Мне важнее потратить меньше в три раза времени на разработку (которая может длится несколько месяцев), даже если при этом производительность в нескольких случаях будет ниже, на пусть даже 30%
Ну естественно синтетические тесты, иначе и быть не может. По другому невозможно сравнивать языки предназначенные для совершенно разных сфер применения (веб и win-приложения, к примеру).
 
Потратив в 3 раза меньше времени на разработку на стороннем языке, как можно оперировать рыночным окружением, включая толпу индикаторов? Все равно окажется, что без прямого доступа к рыночному окружению никуда.

Да, на MQL4 гораздо меньше возможностей по сравнению с обычными языками, но MQL5 предоставляет практически все, что нужно для промышленной разработки. Причем он может очень гибко работать с внешними DLL - скоро выйдет новая статья про расширенную поддержку DLL, компиляцию C/C++ кода из MetaEditor и легкий импорт описаний из *.dll файлов драгдропом в редактор.
Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Описание внешних функций
Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Описание внешних функций
  • www.mql5.com
Основы языка / Функции / Описание внешних функций - Документация по MQL5
 
Я уподоблюсь hrenfx, но торговля по индикаторам -- лоховство. =)
 
Ренат, может MQL5 и крут. Но его пока практически нет в реальной торговле, надо признать. Альпари вон постоянно сроки отодвигают. То есть, для себя, трейдеру (а не программисту работающему на заказ) его надо будет учить не раньше чем доли брокеров с MT4 и MT5 сравняется. И, нет, трейдеру нет дела до "вводите пожалуйста быстрее MT5, я очень его хочу". До этого есть дело программистам и вам (конторе). А трейдеру надо подождать, пока все устаканится, и уляжется пыль. Ибо деньги. =)
 
Вообще, лично у меня создается впечатление, что MQL5 такой, каким должен был быть MQL4. =)
 
wise:

Ренат, может MQL5 и крут. Но его пока практически нет в реальной торговле, надо признать. 
Надо признать, что MT5 есть в реальной торговле. Например, http://www.liteforex.ru/trading/account-types/ Это первое, что нашёл по-быстрому.
Типы счетов MT4, MT5 | LiteForex
Типы счетов MT4, MT5 | LiteForex
  • www.liteforex.ru
LITE(?) REAL(?) PAMM(?) NDD(?) STP(?) SGD(?) 1 Минимальная сумма первоначального депозита указана для счетов Управляющего. Минимальная сумма первоначального депозита для Инвестиционных счетов составляет $10. 2 Annual interest rate начисляемый процент на свободные средства (годовой процент). Ежедневно по окончании суток...
 
wise:

Я уподоблюсь hrenfx, то торговля по индикаторам -- лоховство. =)
Кстати поддерживаю :)
Только перефразирую - "торговля по индикаторам - не работает  " =)
 
abolk:
Надо признать, что MT5 есть в реальной торговле. Например, http://www.liteforex.ru/trading/account-types/ Это первое, что нашёл по-быстрому.

На самом деле на много больше.

Вообще, почему бы MQ не сделать отдельный раздел сайта, где будут представлены все поддерживаемые брокеры и биржи. Типа таблицы, по вертикали - названия фирм, по горизонтали - характеристики предоставляемых услуг. Естественно брокеры сами будут по ссылке редактировать свои данные (не MQ же заниматься поддержанием таблицы в актуальном состоянии).

Такая идея представляется очень шикарной для сообщества трейдеров MQL5, но не знаю на сколько это понравится MQ, биржам и брокерам.