Маркет: Скидки. Набросал на коленке вариант. Давайте обсудим! - страница 6

 
Alexey Viktorov:
А дальше давайте попросим ввести бонусные накопительные карты и будем начислять бонусы за каждую покупку и потом покупатель сможет расплачиваться этими бонусами...

К чему все эти маркетинговые трюки??? Притвориться что мы любим покупателя и заботимся о его кошельке? Ну поставьте сразу приемлемую цену и все дела... Я призываю всех быть честными.

Хорошо, что вы не работаете в торговле - разорились бы. 

Не задумывались о том, что Маркет - не единственная площадка, где продают программы для МТ? Открою секрет, у меня знакомые ребята вполне успешно торгуют даже на Амазоне. И есть еще тысячи площадок, которые себя агрессивно рекламируют.

А теперь пример с накопительными картами. У меня есть карта Кукуруза от Евросети и там накопилось бонусов на пол-стоимости на покупку флешки для смартфона. В Юлмарте было дешевле, но я купил чисто из-за бонусов в Евросети.  

 
Alexey Volchanskiy:

Хорошо, что вы не работаете в торговле - разорились бы. 

Не задумывались о том, что Маркет - не единственная площадка, где продают программы для МТ? Открою секрет, у меня знакомые ребята вполне успешно торгуют даже на Амазоне. И есть еще тысячи площадок, которые себя агрессивно рекламируют.

А теперь пример с накопительными картами. У меня есть карта Кукуруза от Евросети и там накопилось бонусов на пол-стоимости на покупку флешки для смартфона. В Юлмарте было дешевле, но я купил чисто из-за бонусов в Евросети.  

Алексей, не все-же радуются когда их обманывают. А во-вторых надо сопоставить разницу в цене и расстояние до Юлмарта и Евросети...

У тебя вот такой пример, а у меня совсем противоположный. Не один год ездил на ТО в один автосалон, в тот в котором купил машину, накопил там бонусы, пользовался ими, но вдруг стали перегорать лампы фар ближнего света. И как ни странно именно во время проведения ТО... Ну первый раз думаю "мало-ли какие совпадения бывают...", второй раз... "господа, это уже не совпадение...", ну а на третий раз при въезде конкретно мастеру показал что все лампы горят и отказался от оплаты и самой лампы и замены её... Скандал дошёл достаточно высоко в руководство. И после этого я начал ездить в другой салон. И когда менял машину, брал уже в другом салоне...

Сколько потерял салон от нечестности своих сотрудников? А один-ли я такой у них оказался? Не лучше-ли быть всё-таки честными.

 
Alexey Volchanskiy:

Хорошо, что вы не работаете в торговле - разорились бы. 

Не задумывались о том, что Маркет - не единственная площадка, где продают программы для МТ? Открою секрет, у меня знакомые ребята вполне успешно торгуют даже на Амазоне. И есть еще тысячи площадок, которые себя агрессивно рекламируют.

А теперь пример с накопительными картами. У меня есть карта Кукуруза от Евросети и там накопилось бонусов на пол-стоимости на покупку флешки для смартфона. В Юлмарте было дешевле, но я купил чисто из-за бонусов в Евросети.  

Здесь наверно имеется виду другая карта и другие бонусы.
 
Alexey Viktorov:

Алексей, не все-же радуются когда их обманывают. А во-вторых надо сопоставить разницу в цене и расстояние до Юлмарта и Евросети...

У тебя вот такой пример, а у меня совсем противоположный. Не один год ездил на ТО в один автосалон, в тот в котором купил машину, накопил там бонусы, пользовался ими, но вдруг стали перегорать лампы фар ближнего света. И как ни странно именно во время проведения ТО... Ну первый раз думаю "мало-ли какие совпадения бывают...", второй раз... "господа, это уже не совпадение...", ну а на третий раз при въезде конкретно мастеру показал что все лампы горят и отказался от оплаты и самой лампы и замены её... Скандал дошёл достаточно высоко в руководство. И после этого я начал ездить в другой салон. И когда менял машину, брал уже в другом салоне...

Сколько потерял салон от нечестности своих сотрудников? А один-ли я такой у них оказался? Не лучше-ли быть всё-таки честными.

И какая связь между технической возможностью сделать скидку и нечестностью продавца программы? Я не просто так спорю, мне реально интересны мнения и продавцов и покупателей, так как сам готовлю пару программ на продажу/аренду.

Я в своей жизни много занимался различными продажами, не только программы писал. Продавал, как говорится, все, кроме дури и людей на органы ) Знаю, что скидки часто хорошо работают. 

Ладно, споры пустые, все равно МК не пошевелится. 

 
Alexey Volchanskiy:
И какая связь между технической возможностью сделать скидку и нечестностью продавца программы?

Самая прямая, на мой взгляд.

Изначально поставить завышенную цену и предложить скидку - это разве честно?

Может не совсем удачный пример я привёл, но смысл тот-же, всё упирается в честность продавца продукции или услуг... Если считаете возможным продать по более низкой цене - не надо видеть в покупателе идиота который за скидку хватнёт как щука на блесну... просто поставьте цену ниже и все дела... А эти предложения сводятся к предложению у кого *** длиньше или толще.

*** - это скидка, а не то что вы подумали...

 
Alexey Volchanskiy:

И какая связь между технической возможностью сделать скидку и нечестностью продавца программы? Я не просто так спорю, мне реально интересны мнения и продавцов и покупателей, так как сам готовлю пару программ на продажу/аренду.

Я в своей жизни много занимался различными продажами, не только программы писал. Продавал, как говорится, все, кроме дури и людей на органы ) Знаю, что скидки часто хорошо работают. 

Ладно, споры пустые, все равно МК не пошевелится. 

Ну вот как получилось, пока я писал ты дополнил свой пост...

Я тоже не спорю, только высказываю мнение и не пытаюсь кого-то убеждать и тем-более навязывать своё мнение.

 
Alexey Viktorov:

Самая прямая, на мой взгляд.

Изначально поставить завышенную цену и предложить скидку - это разве честно?

Может не совсем удачный пример я привёл, но смысл тот-же, всё упирается в честность продавца продукции или услуг... Если считаете возможным продать по более низкой цене - не надо видеть в покупателе идиота который за скидку хватнёт как щука на блесну... просто поставьте цену ниже и все дела... А эти предложения сводятся к предложению у кого *** длиньше или толще.

*** - это скидка, а не то что вы подумали...

А-а, про это речь. Цель торговли не развитие честности в этой вселенной, а извлечение прибыли. Точка.

Если есть желание улучшить карму, надо уходить с форекса, так как это изначально спекулятско-бесчестная система обмана одних людей другими.

У меня вот карма безнадежно испорчена, я уже ни на что и не надеюсь ) 

 
Alexey Viktorov:

Самая прямая, на мой взгляд.

Изначально поставить завышенную цену и предложить скидку - это разве честно?

Может не совсем удачный пример я привёл, но смысл тот-же, всё упирается в честность продавца продукции или услуг... Если считаете возможным продать по более низкой цене - не надо видеть в покупателе идиота который за скидку хватнёт как щука на блесну... просто поставьте цену ниже и все дела... А эти предложения сводятся к предложению у кого *** длиньше или толще.

*** - это скидка, а не то что вы подумали...

Согласен не честно, к тому же покупатель не имеет возможности проверить товар и убедится в его эффективности.

Получается расчет идет на дураков.

 

Правильно, продавать надо все по себестоимости. Зарабатывать на других людях - грех.

А поскольку себестоимость любой программы, согласно ценников в местном фрилансе, $10-20, продавать в маркете тоже надо все за $10-20.

И ни каких акций, ни дай бог. Сразу ставить минимальную цену и никогда ее не снижать, чтоб никого не обмануть.

 

согласно ценникам в местном фрилансе :-)

там никто и не работает, потому что писать советник за 3 дня и брать за это 10 долл, уж лучше продавцом пирожков пойти....