Используете ли вы VPS для хостинга роботов? - страница 7

 
abolk:

Советник должен самостоятельно восстанавливать свою работу после неконтролируемого перезапуска. Иначе в таком советнике смысла нет, поскольку работа таких советников после перезапуска становится часто непредсказуемой.

Причин для неконтролируемого перезапуска достаточно, например, банальная - аварийное прекращение подачи электричества.

Не думаю, что найдётся кто-то, кто вменяемо прогарантирует отсутствие перезапуска даже за большие деньги. 

Дело не в советнике, который не может после перезапуска адекватно отработать ситуацию, я акцентировал внимание на том, что имея подключение к VPS даже с админскими правами через терминальное подключение, Вы не сможете штатными виндосовскими средствами после перегрузки сервера стартовать сам МТ5-торговый терминал, только надо обязательно входить в систему, тогда проги, на которые у Вас есть админские права смогут сами стартануть (сработает автозапуск). Тоесть, надо или следить непрерывно, был ли перезапуск и делать потом ручные манипуляции, или решать вопрос нештатными средствами (что тоже имеет свои минусы). Я с этим вопросом не по наслышке знаком. Гарантий 100% отсутствия перезапусков не сможет дать никто, но вероятность бесперебойной работы VPS в облаке на порядки выше, поэтому я и писал в соседней ветке, что присматриваюсь к возможности перейти на VPS в облаке, пока присматриваюсь и выбора не сделал.

P.S. Неплохим решением было бы, если б разрабы добавили в терминал штатную возможность прописываться в автозапуске на уровне системных процессов, чтобы после перезагрузки сервера терминал мог запускаться до входа пользователя в систему... 

 
Wangelys:

Дело не в советнике, который не может после перезапуска адекватно отработать ситуацию, я акцентировал внимание на том, что имея подключение к VPS даже с админскими правами через терминальное подключение, Вы не сможете штатными виндосовскими средствами после перегрузки сервера стартовать сам МТ5-торговый терминал, только надо обязательно входить в систему, тогда проги, на которые у Вас есть админские права смогут сами стартануть (сработает автозапуск). Тоесть, надо или следить непрерывно, был ли перезапуск и делать потом ручные манипуляции, или решать вопрос нештатными средствами (что тоже имеет свои минусы). Я с этим вопросом не по наслышке знаком. Гарантий 100% отсутствия перезапусков не сможет дать никто, но вероятность бесперебойной работы VPS в облаке на порядки выше, поэтому я и писал в соседней ветке, что присматриваюсь к возможности перейти на VPS в облаке, пока присматриваюсь и выбора не сделал.

P.S. Неплохим решением было бы, если б разрабы добавили в терминал штатную возможность прописываться в автозапуске на уровне системных процессов, чтобы после перезагрузки сервера терминал мог запускаться до входа пользователя в систему... 

Посмотрите в сторону Windows Auto Login.

Есть масса сторонних тулзов, которые используют штатную возможность автологина в Windows. Для этого нужно прописать пару стандартных ключей в реестр.

 
Wangelys:

Дело не в советнике, который не может после перезапуска адекватно отработать ситуацию, я акцентировал внимание на том, что имея подключение к VPS даже с админскими правами через терминальное подключение, Вы не сможете штатными виндосовскими средствами после перегрузки сервера стартовать сам МТ5-торговый терминал, только надо обязательно входить в систему, тогда проги, на которые у Вас есть админские права смогут сами стартануть (сработает автозапуск). Тоесть, надо или следить непрерывно, был ли перезапуск и делать потом ручные манипуляции, или решать вопрос нештатными средствами (что тоже имеет свои минусы). Я с этим вопросом не по наслышке знаком. Гарантий 100% отсутствия перезапусков не сможет дать никто, но вероятность бесперебойной работы VPS в облаке на порядки выше, поэтому я и писал в соседней ветке, что присматриваюсь к возможности перейти на VPS в облаке, пока присматриваюсь и выбора не сделал.

P.S. Неплохим решением было бы, если б разрабы добавили в терминал штатную возможность прописываться в автозапуске на уровне системных процессов, чтобы после перезагрузки сервера терминал мог запускаться до входа пользователя в систему... 

Поставить терминал в автозапуск на серваке - яйца выеденого проблема не стоит. У меня стартует вместе с виндой. Есть копеечные проги для таких манипуляций. Сейчас ссылку поищу.
 
sumkin75:
Поставить терминал в автозапуск на серваке - яйца выеденого проблема не стоит. У меня стартует вместе с виндой. Есть копеечные проги для таких манипуляций. Сейчас ссылку поищу.
http://vitsoft.org.ua/
VITSOFT - Best for Your PC
  • vitsoft.org.ua
Информация об Vit Registry Fix: Размер установочного exe-файла: 4,2 Мб Размер портативной версии (zip-архив): 3,99 Мб Язык интерфейса: Английский, Русский, Украиский Тип...
 

Использую. Несколько.

Один из них 37.58.25.154 (цена устраивает) . Цель тестирование советников, перед реалом.

Второй стоит на серверах zen-fire  в впритык к бирже с латентностью менее 1 миллисекунды... между биржей и моим советником нет Интернета, со всеми вытекающими...

 

Вот ответ от моих хостеров

Maj*****o support@ma*****mo.ru
16:45 (17 ч. назад)


кому: мне
Здравствуйте.
 В большинстве случаев, если требуются полноценные GPU-вычисления, то целесообразно использовать специализированные платформы — nVidia Tesla и тому подобные, мы можем принять подобную реализацию под colocation (размещение сервера).

 Если же вам необходима именно аренда сервера с GPU-адаптером, то мы можем приобрести соответствующую карту и установить её в один из новых серверов (Intel Core i3 или Xeon 3440), но есть несколько ограничений: во-первых, поскольку мы используем юниты, а не десктопы, то установить карту с активных охлаждением физически не получится, так же карта должна быть низкопрофильной. Исходя из этих данных, уточните, пожалуйста, перечень подходящих Вам GPU-адаптеров.

Короче получается, если хочется OpenCL, то это от 5000 руб. в мес. + единовременно установка 1500 руб..

 
Wangelys:

Дело не в советнике, который не может после перезапуска адекватно отработать ситуацию, я акцентировал внимание на том, что имея подключение к VPS даже с админскими правами через терминальное подключение, Вы не сможете штатными виндосовскими средствами после перегрузки сервера стартовать сам МТ5-торговый терминал, только надо обязательно входить в систему, тогда проги, на которые у Вас есть админские права смогут сами стартануть (сработает автозапуск). Тоесть, надо или следить непрерывно, был ли перезапуск и делать потом ручные манипуляции, или решать вопрос нештатными средствами (что тоже имеет свои минусы). Я с этим вопросом не по наслышке знаком. Гарантий 100% отсутствия перезапусков не сможет дать никто, но вероятность бесперебойной работы VPS в облаке на порядки выше, поэтому я и писал в соседней ветке, что присматриваюсь к возможности перейти на VPS в облаке, пока присматриваюсь и выбора не сделал.

P.S. Неплохим решением было бы, если б разрабы добавили в терминал штатную возможность прописываться в автозапуске на уровне системных процессов, чтобы после перезагрузки сервера терминал мог запускаться до входа пользователя в систему...   

Личный опыт касаемо автозапусков - перезагружаюсь (автоматически в субботу/воскресенье, утом) с прилётом обновлений на ОСь. Автоматический вход в систему организован. Советник самовосстанавливается.

Повторюсь. Автозапуск возможен, полностью проверено.  Пользуюсь штатной надстройкой : "control.exe userpasswords2"

 
Renat:

Боюсь, что по такой цене чистый VPS (выделенная операционка) невозможен.

Когда хостер прдает VPS на Линуксе для полудохлого сайта с 5 юзерами в сутки - это одно. Там даже дико неэффективными скриптами редко можно убить сервер, так как по сути посетителей нет.

А когда провайдер дает полновесный Windows с MetaTrader, то на каждом втором клиенте начинает выпадать в осадок от ресурсных запросов, которые на 100% съедает возможности сервера.

Раз вы не соглашаетесь с озвученной ценой на VDS - то есть какое-то обоснование. А какое?! Выгода? Рентабельность? Окупаемость?

$10-12 за виртуальную машину с виндОй и терминалом для торговли (реальной или демонстрационной) - считаю нормальной и реальной ценой, на которую бы добрая часть форумчан согласилась.

 
А я установил терминал на VPS как сервис в windows и не парюсь. Терминал стартует без всякого автологина при перезагрузки.
 
nickcorp:

Раз вы не соглашаетесь с озвученной ценой на VDS - то есть какое-то обоснование. А какое?! Выгода? Рентабельность? Окупаемость?

$10-12 за виртуальную машину с виндОй и терминалом для торговли (реальной или демонстрационной) - считаю нормальной и реальной ценой, на которую бы добрая часть форумчан согласилась.

Вы можете вставать в позицию "клиента" и отключать в мозгу любые расчеты себестоимости и прибыли.

Но я так делать не могу. У меня достаточно опыта и знаний, чтобы считать реальные цены, профайл использования ресурсов в схеме VPS + Windows + MetaTrader и реакцию провайдера после осознания реального потребления ресурсов.