Используете ли вы VPS для хостинга роботов? - страница 6

 
Renat:

Кстати, чтобы понять принцип нашей работы, посмотрите хотя бы на один файл metatester.exe и объем его функционала: консольный тестер, сервисный тестер, клаудный агент, полноценный визуализатор с GUI, менеджер агентов с GUI и встроенный автообновитель.

Это исключительная технологическая красота и шедевр в одном файле меньше 3 Мб.

Мне как то давно принесли минипрогу, победителя соревнования программистов. Прога рисовала видеоролик в реалтайме, около 20 минут видео. Красота неописуемая (по тем временам) с размером 64 Кб. Класс прогера как говорится налицо.

Я не сомневаюсь в классности вашей команды.

Но та ниша которую вы занимаете, а именно программы которые управляют деньгами от 10 до 10000000 денег, можно и на дисках распространять и никому это не будет вдиковинку, и весить они могут по несколько Гигов, тем более сейчас при теперешнем развитии аппаратной части.

Сложность выявления тенденций рынка главным образом состоит в том что крупные компании, как у вас, волевыми решениями меняют сам рынок, и потребитель уже приспосабливается к тем возможностям которые им даны. Потребитель часто не может представить чего такого можно создать, поэтому выбирает из того что есть. Компании же в конкуренции смотрят друг на друга и если конкуренты этого не делают то и нам зачем.

Получается замкнутый круг, и разорвать его могут только такие новаторы как Стив Джобс.

 

Я лично был доволен сервером из левой колонки.Windows Server 2003/2008.

 

 
hrenfx:
Специальная "облегченная" версия MT5 (как на чемпионате) для работы на своем VPS...

Да, это было бы круто. Но вряд ли будет сделано.

А если бы вообще без GUI, то можно было бы запускать под Linux без иксов. Эх... мечты.

 
Использую большие интервалы. При таких интервалах использовать роботов глупо
 
fozi:
Использую большие интервалы. При таких интервалах использовать роботов глупо
тоже самое.
 
Порадовали посты выше )). Принципиально не хочу исключать себя из системы.

 
sever30:

VPS пользую на протяжении 15 мес. За это время были две перезагрузки. Будет еще одна- уйду, ибо доверия такому сервису не останется. Цена вроде устраивает (500 руб./мес.)

 

А что может быть плохого в перезагрузках? К сожалению и терминал (иногда, после долгой автономной работы, наблюдалось ОООООчень тугое завершение работы самого терминала) и сама виндА работают лучше после перезапуска (это не *NIX).

Перезапуск системы нужен хотя бы потому, что ставятся обновления всякие на саму ОСь, на антивирь, на сам терминал... Если правильно напроен старт ОСи, автозапуск, сам советник не кривыми руками сделан - то никакие перезагруки нестрашны (крме моментов выставления ордеров и совершения сделок)...

 
nickcorp:

А что может быть плохого в перезагрузках? К сожалению и терминал (иногда, после долгой автономной работы, наблюдалось ОООООчень тугое завершение работы самого терминала) и сама виндА работают лучше после перезапуска (это не *NIX).

Перезапуск системы нужен хотя бы потому, что ставятся обновления всякие на саму ОСь, на антивирь, на сам терминал... Если правильно напроен старт ОСи, автозапуск, сам советник не кривыми руками сделан - то никакие перезагруки нестрашны (крме моментов выставления ордеров и совершения сделок)...

Есть некоторые неприятные моменты в этом деле, часть из них связана с настройкой автозапуска после старта определённых процессов, при доступе к серверу через терминальный доступ (удалённый рабочий стол), даже в режиме администратора - это не то же самое, что непосредственный вход в систему под учёткой админа. Вобщем познаете эти неприятные моменты, когда столкнётесь сами... А кроме всего прочего, я люблю сам принимать решение, когда обновлять систему, когда перегружать, а не быть тупо поставленным перед фактом. А если ещё непрерывно мониторить ситуацию, была ли перезагрузка на сервере или нет, то такой головняк много дискомфорта вызывает - мой персональный сервер и то меньше проблем создаёт.
 
Wangelys:
Есть некоторые неприятные моменты в этом деле, часть из них связана с настройкой автозапуска после старта определённых процессов, при доступе к серверу через терминальный доступ (удалённый рабочий стол), даже в режиме администратора - это не то же самое, что непосредственный вход в систему под учёткой админа. Вобщем познаете эти неприятные моменты, когда столкнётесь сами... А кроме всего прочего, я люблю сам принимать решение, когда обновлять систему, когда перегружать, а не быть тупо поставленным перед фактом. А если ещё непрерывно мониторить ситуацию, была ли перезагрузка на сервере или нет, то такой головняк много дискомфорта вызывает - мой персональный сервер и то меньше проблем создаёт.

Советник должен самостоятельно восстанавливать свою работу после неконтролируемого перезапуска. Иначе в таком советнике смысла нет, поскольку работа таких советников после перезапуска становится часто непредсказуемой.

Причин для неконтролируемого перезапуска достаточно, например, банальная - аварийное прекращение подачи электричества.

Не думаю, что найдётся кто-то, кто вменяемо прогарантирует отсутствие перезапуска даже за большие деньги. 

 
Было у меня две перегрузки.Предупреждают за неделю,Происходит в субботу.