Используете ли вы VPS для хостинга роботов? - страница 10

 

Когда три года назад делал первые шаги в трейдинге, сразу начал с VPS. Считаю для МТС-торговли наличиие бесперебойной связи с сервером одним из критических звеньев успеха. А то, что его сконфигурировать нужно, то есть варианты с русскоязычной виндой и даже установленным терминалом - ничего дополнительного для начала работы не требуется! Всё остальное "детский лепет".

P.S. Для более продвинутых не составляет труда сделать запуск процесса terminal.exe в качестве службы, что необходимо, если была внеплановая перезагрузка VPS.

 

Удивительные местные трейдеры...

У меня задача обеспечить запуск 500 терминалов. Выход вижу в терминальном сервере, своем сервере на колокейшине. 

 
St.Vitaliy:

Удивительные местные трейдеры...

У меня задача обеспечить запуск 500 терминалов. Выход вижу в терминальном сервере, своем сервере на колокейшине. 

Вы что чемпионат устраиваете)? Зачем столько термииналов?
 
St.Vitaliy:

Удивительные местные трейдеры...

У меня задача обеспечить запуск 500 терминалов. Выход вижу в терминальном сервере, своем сервере на колокейшине. 

Запустить то вы их может и запустите (на счет количества я правда сомневаюсь), а вот зачем 500 и как они торговать будут вопрос...
 
St.Vitaliy:

Удивительные местные трейдеры...

У меня задача обеспечить запуск 500 терминалов. Выход вижу в терминальном сервере, своем сервере на колокейшине. 

Если это действительно необходимость, посмотрите в сторону облачных ресурсов.

Но я сомневаюсь в реальной необходимости запуска 500 терминалов. 

 

Предполагается покупка сервера класса , установка 32 Гб ОЗУ и массива из SSD накопителей. Установка MS Terminal Server 2008.

500 это предпологаемый максимумальное значение. Наберирается следующим образом.

1 робот на 5 ТФ на 1 валюте = 1 терминал

На 10 валюта= 10 терминалов

Даже в Мастере предусмотрено 20 типов сигналов (это далеко не придел), каждый из которых содержит несколько паттернов (по сути сигнал для меня не имеет значение).

20 типов Х 2,5 паттернов = 50 условий входа для роботов

Итого 50 сигналов Х 10 валют (а если я захочу еще акции коих сотни???) = 500 терминалов.

Согласен, можно вместить несколько сигналов в один робот, но это сильно усложнит код, на каком-то этапе приведет к коллапсу. К тому же, условия ММ и РМ для разных паттернов могут быть разными, то есть по сути надо будет писать 2 системы в одном коде, а это конфликт при одновременном срабатывании условий входа, все то срабатывает на IsNewBar. Так же мне кажется ОС лучше разпараллелить разные процессы от разных пользователей чем будет делить терминал на потоки. Понимаю что надо будет много счетов, так как можно зафлудить своего брокера. 

 Самая большая проблема в этом балагане, это некий деспечер, который будет разделять капитал между ними и вкл/выкл по необходимости.

HP ProLiant DL360e Gen8 E5-2440 2P 32GB-R Hot Plug 8 SFF 2x460W PS Server/S-Buy (686212-S01)
HP ProLiant DL360e Gen8 E5-2440 2P 32GB-R Hot Plug 8 SFF 2x460W PS Server/S-Buy (686212-S01)
  • 3.32 None
  • h10010.www1.hp.com
Are you constrained by budget, space and IT resources? Yet you need an enterprise-class server for your IT environment? The HP ProLiant DL360e Gen8 Server includes ample performance, storage and I/O features at a low acquisition cost for the value-focused customer. Hyperscale customers can take advantage of the dense 1U design...
 
Вот жеж блин у человека нет проблем с хорошо работающими советниками ))) Хоть оптом...
 

Я почитал форум, местами просто в шоке насколько люди ищут преимущество во входе. Она ведь не там, а в сопровождении позиции, получаем серию результатов, переводим результаты в относительные единицы с поправкой на волотильность, - ищем оптимальную Ф при заданном ДД = счастье. Системы с ранодомным входом и грамотным ММ и РМ будут прибыльны с тестере, но я не агитирую за рамдомный вход))

Спалю еще один грааль ;) Делая оптимизацию, не меняйте серию входов, то есть если после изменения параметра, 90+ процентов сделок произошли в других точках, это не оптимизация, а подгонка. Сделок должно становится чуть больше или меньше при этом средняя доходность растет. А потому создаем портфель из таких систем...

 
St.Vitaliy:

Я почитал форум, местами просто в шоке насколько люди ищут преимущество во входе. Она ведь не там, а в сопровождении позиции, получаем серию результатов, переводим результаты в относительные единицы с поправкой на волотильность, - ищем оптимальную Ф при заданном ДД = счастье. 

+++много-много+++

P. S. Но 500 терминалов всё-таки  многовато будет

 
notused:

+++много-много+++

P. S. Но 500 терминалов всё-таки  многовато будет

Я не хочу заниматься оптимизацией параметров "по выходным" и в реальности будут торговать на порядок меньше систем, но для отбора нужно что бы они все работали в реальном времени.