Так ли плох мартин? Или нужно уметь его готовить? - страница 10

 
notused:

Вроде всё-таки он. И является прибыльным, если большинство (с нюансами, в которые лень вникать) убыточных серий не превышают 4-х убытков подряд при величине выиграша в удвоенную первоначальную ставку.

Ну, а наличие 8 убытков говорит, что нужно было иметь минимум в 45 раз больше капитала от начальной ставки. 

То есть, при наличии максимальной серии равной восьми убыточным сделкам и максимальной серии равной одной прибыльной сделки можно выйти в плюс, используя этот метод, при достаточном размере начального депозита? Нужно только рассчитать риски и учесть момент, когда серия убыточных сделок может быть больше.
 
tol64:
То есть, при наличии максимальной серии равной восьми убыточным сделкам и максимальной серии равной одной прибыльной сделки можно выйти в плюс, используя этот метод, при достаточном размере начального депозита? Нужно только рассчитать риски и учесть момент, когда серия убыточных сделок может быть больше.
Имхо: любую систему можно вытянуть в плюс, даже если убыточных сделок 100 подряд. Принцип один - чем хуже система, тем глубже просадка, соответственно необходим больший депозит. Тут есть такой нюанс - будет ли со временем система менять свои характеристики? Если ответ положительный - то мы можем слить т.к. она может стать настолько плохой, что наш ММ ее не спасет, нужно подгонять ММ заново. А если мы построили систему на стержневых рыночных принципах, то возможно система будет работать долго и стабильно.
 
220Volt:
Имхо: любую систему можно вытянуть в плюс, даже если убыточных сделок 100 подряд. Принцип один - чем хуже система, тем глубже просадка, соответственно необходим больший депозит. Тут есть такой нюанс - будет ли со временем система менять свои характеристики? Если ответ положительный - то мы можем слить т.к. она может стать настолько плохой, что наш ММ ее не спасет, нужно подгонять ММ заново. А если мы построили систему на стержневых рыночных принципах, то возможно система будет работать долго и стабильно.
При постоянном сборе и анализе статистики слива можно избежать просто остановив торговлю для поиска новой стратегии или замены, если она уже есть. Или же просто корректировка параметров. На сильно волатильных рынках неплохие результаты получаются. ))
 
tol64:
При постоянном сборе и анализе статистики слива можно избежать просто остановив торговлю для поиска новой стратегии или замены, если она уже есть. Или же просто корректировка параметров. На сильно волатильных рынках неплохие результаты получаются. ))
Можно и так, но лично я за поиск стержневых принципов. А для этого, в первую очередь, нужно удалить с графика все индюки, чтобы наконец-то разглядеть цену :).
 
220Volt:
Можно и так, но лично я за поиск стержневых принципов. А для этого, в первую очередь, нужно удалить с графика все индюки, чтобы наконец-то разглядеть цену :).
Ну да. Под параметрами я имел ввиду ММ, ну или диапазоны. Волатильность тоже понятие растяжимое. А индикатор может быть только один - ЦЕНА. И ходит она по одному принципу - ВЕРХ/ВНИЗ. Как по стрежню. Это философия. :))
 
Wangelys:
Прошу прощения, потянуло в стилистику 18-19 веков:"Вам бы, милейший, курьёзными  карточными опусами в шапито мещан развлекать, а за игровым столом в честной кампании за такие вольности могут и бронзовым подсвечником по голове (по ей родимой, ироды окоянные!!!)".
А если чуть проще, то вопрос такой - зачем  демонстрировать картинки, не несущие смысловой нагрузки? Я, например. не увидел на картинках ни начального депозита, ни временного интервала, поэтому строить догадки можно разные (вопрос только зачем?), может и не вытянул ММ систему в профит, а просто дал толчок перед тем как сдохнуть. Заводите разговор в область беспредметности...
И ещё по поводу культуры общения, у меня есть такое убеждение, что выкладывать на обозрение код в таком виде - моветон, абсолютно не ощущается воодушевления разбираться в чужих "курвалях и курлотах", когда мысли автора на умняке не комментируются элементарно (даже если он простой и короткий, в смысле код)... Тем более, достаточно хороших в этом плане примеров, т. что, культура - это больше правило, чем исключение.
P.S. Ничего личного...

Горбатого не лепи, на картинках всё и так понятно.

Код как хочет так и строчет, не нравится, копипастни, загони к стайлер и переименуй переменные как душе угодно.

220Volt:

Всё правильно всё верно, ММ иногда вытягивает систему. Но это означает что система недоработана.

ММ можно настроить на статистику входов. Если есть вероятность что следующий вход плох то может лучше его не делать?? а это уже доработка системы.

Отсюда мораль если ММ существенно меняет показатели вашей системы значит её можно ещё доработать.

По сути если график баланса при работе одним лотом равен логарифмической шкале графика при работе с лотом от капитала то ваша система готова к употреблению.

 
Urain:

Горбатого не лепи, на картинках всё и так понятно.

Код как хочет так и строчет, не нравится, копипастни, загони к стайлер и переименуй переменные как душе угодно.

 

Вобще-то в своём посте чуть выше я употреблял такое выражение:"культура общения"... А Вас чего-то на грубость потянуло.
Можно сделать и с кодом и с картинками что угодно, но если человек что-то хочет показать в иллюстрацию высказываемой мысли, то логично, чтобы иллюстрации были содержательными и разборчивыми (в конце концов, он же выкладывал код не с просьбой помочь в нём разобраться...), тем более что и особых усилий от автора для этого не требуется.
Я предпочитаю на форуме заниматься более привычными для себя вещами - почитать, подумать, пообщаться с умными, знающими (если повезёт) людьми,
а вот занятия типа "...как хочет так... и прочие загоны к стайлеру " ни ума ни знаний не добавляют, поэтому мне неинтересны.
 
Wangelys:
Вобще-то в своём посте чуть выше я употреблял такое выражение:"культура общения"... А Вас чего-то на грубость потянуло.
Можно сделать и с кодом и с картинками что угодно, но если человек что-то хочет показать в иллюстрацию высказываемой мысли, то логично, чтобы иллюстрации были содержательными и разборчивыми (в конце концов, он же выкладывал код не с просьбой помочь в нём разобраться...), тем более что и особых усилий от автора для этого не требуется.
Я предпочитаю на форуме заниматься более привычными для себя вещами - почитать, подумать, пообщаться с умными, знающими (если повезёт) людьми,
а вот занятия типа "...как хочет так... и прочие загоны к стайлеру " ни ума ни знаний не добавляют, поэтому мне неинтересны.

Рюшечки, плюшечки, а суть то где.

Один поделился мыслями, описал идею и приложил реализацию (где то как то кривовато, но суть видна).

Второй весь в бантиках, со шпагой инкрустированной бруликами, обхаял идею на том основании что бантик не так завязан.

Уважаемый, вы о мультикультурности что то слыхали?

Сленговое выражение "горбатого не лепи" вполне легитимное выражение одной из субкультур.

использовал я его именно чтоб подчеркнуть что суть не в рюшечках. Вырази эту суть хоть на фене, всё равно она не изменится.

А вот если смысла нет, то ни какие рюшечки и бантики не помогут.

 
Urain:

Рюшечки, плюшечки, а суть то где.

Один поделился мыслями, описал идею и приложил реализацию (где то как то кривовато, но суть видна).

Второй весь в бантиках, со шпагой инкрустированной бруликами, обхаял идею на том основании что бантик не так завязан. (где обхаял идею?)

Уважаемый, вы о мультикультурности что то слыхали? (Когда-то ещё в первом классе учительница объясняла, что форма вежливости "Вы" пишется с большой буквы, или не про это спрашиваете?)

Сленговое выражение "горбатого не лепи" вполне легитимное выражение одной из субкультур.

использовал я его именно чтоб подчеркнуть что суть не в рюшечках. Вырази эту суть хоть на фене, всё равно она не изменится. (Может есть тогда смысл устроить на форуме раздел для изъясняющихся исключительно матерными выражениями, суть то всё равно донесут?)

А вот если смысла нет, то ни какие рюшечки и бантики не помогут.

Третий всех на место поставил и жить научил...
 
Wangelys:
Третий всех на место поставил и жить научил...
Каждому своё.