Automated Trading Championship 2012: Регистрация открыта! - страница 40

 

Что-то в условиях чемпионата надо менять.

Около 4-х месяцев потратил на разработку советника для чемпионата, при этом на моём компе тестирование занимало 23 минуты на Core i7. Пришлось отказаться от некоторых функционалов (квантовый анализ), иначе тестирование превышало 50 мин. Однако, это не помогло - тестирование на другом конце (МК) показал ошибку: превышение тестирования 30 мин, как будь-то там стоят 286 машины.

В результате, за 1 день написал средненький мультивалютник. Предполагаю, я не один такой.

ПРЕДЛАГАЮ: рассмотреть возможность допуска советников не прошедших тест по времени за определённую плату.  НО, ... без фанатизма!

 
Mathemat:

1. Судя по кривой баланса, лично я отдал бы победу Tim'у или еще одному из минимум пятерых, попавших в десятку, т.к. их кривые качественнее. Но таковы правила: максимальный баланс в конце соревнования = победа.

2. Правила определяют качественный состав участников. Если мы хотим, чтобы он был выше (статистически), нужно менять правила отбора и/или правила определения победителя....

1. Ага, типа критерии Z-score, коэфф-т Шарпа, МО, ФВ, мин. относительная просадка... т.д. или какая-либо результирующая зависимость между ними для определения критерия оценки для победы... НО, при этом - Интерес его величества -  ПУБЛИКИ - упадёт!  А так... "Ваня Пупкин" знает, что имея  для реал торгов 10 000 их можно за квартал разогнать до 150 000...

Не удивлюсь, если кто будет дублировать сделки экспов чемпа на своём реальном счете во время чемпа...

2. ... при этом организовав проведение двух чемпов в год: первый - для математиков, второй (обычный) - для ПУБЛИКИ! :-)

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
Yedelkin: А какие должны были быть формализованные правила, чтобы победу получил эксперт Тима?

Ну почему обязательно его эксперт... я ж написал, что возможны и другие варианты.

Эксперт, у которого баланс падал от 70+ до 20 тысяч, никак нельзя назвать качественным. Но он победил.

Формализовать, конечно, можно (например, по фактору восстановления), но никакой гарантии улучшения качества тут нет. Трудная проблема.

 
DC2008: Около 4-х месяцев потратил на разработку советника для чемпионата, при этом на моём компе тестирование занимало 23 минуты на Core i7. ... Однако, это не помогло - тестирование на другом конце (МК) показал ошибку: превышение тестирования 30 мин, как будь-то там стоят 286 машины.
Знаете, а у меня прямо противоположная ситуация. Тоже Core i7. Запустил советник с одним символом: на личном компе получил 4 мин. с копейками, автопроверка - 2 мин 8 сек; запустил советник с 7-ю символами: на личном компе около 23 мин., автопроверка - 14 мин. с копейками.
 
R0MAN:

Не удивлюсь, если кто будет дублировать сделки экспов чемпа на своём реальном счете во время чемпа...

Удивитесь, когда узнаете, что это можно будет сделать в пару кликов в любом терминале через неделю :)

Все участники автоматически будут транслироваться в сервисе сигналов и любой сможет включить копирование.

 
DC2008:

1. Что-то в условиях чемпионата надо менять.

Около 4-х месяцев потратил на разработку советника для чемпионата, при этом на моём компе тестирование занимало 23 минуты на Core i7. Пришлось отказаться от некоторых функционалов (квантовый анализ), иначе тестирование превышало 50 мин. Однако, это не помогло - тестирование на другом конце (МК) показал ошибку: превышение тестирования 30 мин, как будь-то там стоят 286 машины.

В результате, за 1 день написал средненький мультивалютник. Предполагаю, я не один такой.

2. ПРЕДЛАГАЮ: рассмотреть возможность допуска советников не прошедших тест по времени за определённую плату.  НО, ... без фанатизма!

1. Согласен. Сам выставил идеального простецкого сова на пользовательском  индике, написанным оптимальным образом - тестирование сначала, когда был сбой и загруженность сервера, также закончилось с этой же ошибкой... после чего повторно - тест шёл 27 мин... я представляю, сколько времени надо будет, чтобы более/менее чего стОящее тестировать... Может Вы также попали в этот момент, когда был сбой серверов при тесте и потом не дождались их возобновления в штатном режиме отказались от своего сова?

2. Врят ли... такое возможно. Правила, есть правила.


 
R0MAN:

1. Ага, типа критерии Z-score, коэфф-т Шарпа, МО, ФВ, мин. относительная просадка... т.д. или какая-либо результирующая зависимость между ними для определения критерия оценки для победы... НО, при этом - Интерес его величества -  ПУБЛИКИ - упадёт!  А так... "Ваня Пупкин" знает, что имея  для реал торгов 10 000 их можно за квартал разогнать до 150 000...

Не удивлюсь, если кто будет дублировать сделки экспов чемпа на своём реальном счете во время чемпа...

2. ... при этом организовав проведение двух чемпов в год: первый - для математиков, второй (обычный) - для ПУБЛИКИ! :-)

Решение очень простое. Нужно призы выдавать в нескольких номинациях - пусть останется номинация "Баланс", но добавятся номинации, например, "Шарп" или LR. Призовой фонд, разумеется, слегка размажется, но зато большее количество человек сможет попасть в призеры - какие-то три в одной номинации, а какие-то три - в другой.
 
Renat:

Удивитесь, когда узнаете, что это можно будет сделать в пару кликов в любом терминале через неделю :)

Все участники автоматически будут транслироваться в сервисе сигналов и любой сможет включить копирование.

Ура! :-)

Я ещё в 2008 году к Лилипуту хотел подключиться...  Да вот только лично  мониторить в реальном времени его сделки - сложно...


 
Mathemat:

Судя по кривой баланса, лично я отдал бы победу Tim'у или еще одному из минимум пятерых, попавших в десятку, т.к. их кривые качественнее. Но таковы правила: максимальный баланс в конце соревнования = победа.

Правила определяют качественный состав участников. Если мы хотим, чтобы он был выше (статистически), нужно менять правила отбора и/или правила определения победителя.

Это уже многократно обсуждали, а некоторые компании и на себе испытали.

Попытка перехода к математическим характеристикам "стабильности/качества" и тд рождает чудовищ разума. Все верно, логично, хотели как лучше, но получается такая фигня.

 
DC2008:

Что-то в условиях чемпионата надо менять.

Около 4-х месяцев потратил на разработку советника для чемпионата, при этом на моём компе тестирование занимало 23 минуты на Core i7. Пришлось отказаться от некоторых функционалов (квантовый анализ), иначе тестирование превышало 50 мин. Однако, это не помогло - тестирование на другом конце (МК) показал ошибку: превышение тестирования 30 мин, как будь-то там стоят 286 машины.

В результате, за 1 день написал средненький мультивалютник. Предполагаю, я не один такой.

ПРЕДЛАГАЮ: рассмотреть возможность допуска советников не прошедших тест по времени за определённую плату.  НО, ... без фанатизма!

Такого конечно не будет. Но просто для сведения: в этом году хотя лимит времени и был увеличен, но проверки проводятся на "железе", которое примерно в 2 раза хуже прошлогоднего (посчитано исходя из сравнений нескольких тестов относительно имеющейся машинки неизменной мощности). Кроме того, здесь на форуме пробегали сообщения, что тесты одного и того же советника занимали разное время с приличным разбросом. Причина в том, что "железо", взятое мной в кавычки - виртуальное. Каждый прогон теста делит реальное железо с другими параллельными прогонами - и могут быть накладки по ресурсам.