Automated Trading Championship 2012: Регистрация открыта! - страница 47

 
Setslav:

Добрый день!

Писал в личном кабинете, но пока не получил ответ, попробую здесь.

После автоматической проверки имею следующее:

согласитесь, очень обидная ошибка... НО я знал, что мой эксперт долго тестируется и очень тщательно к этому подходил и экспериментировал - в итоге урезал эксперт более чем в два раза и получил время тестирования 22 минуты (больше 23 мин. у меня ни разу не было... могу даже выслать скриншоты результатов). Специально догнал так, чтобы оставался еще запас, в моем случае это 7-8 минут. Как я считал этого будет достаточно. Но был сильно удивлен, что оказалось время тестирования превысило 30 мин. Может в момент тестирования были какие-нибудь перегрузки, или еще какие-нибудь сбои?

В связи с чем возникает вопрос - означает ли это что мой эксперт не попадает на чемпионат, или, все-таки, я могу рассчитывать на ручную проверку и на шанс быть одобренным для чемпионата?

Я своего эксперта тестировал на неслабо разогнанном железе 2006 года, получалось 18 минут. Чемпионатный тестер уложился точно в такой же результат времени. Стало быть 22 минуты на супер современном компьютере - это скорей всего перебор для тестера чемпионата.
 
stringo:

Вообще-то, по этому поводу мы уже высказывались.

Если Ваш эксперт занимает так много времени при тестировании, то с вероятностью 90 процентов Ваш эксперт будет отбирать вычислительные ресурсы у соседних экспертов. Прецеденты были.

Я могу с вероятностью 99% сказать, что он не будет отбирать вычислительные ресурсы у соседних экспертов. Просто тестирование занимает большое количество времени из-за множества индикаторов используемых в эксперте, которые, естественно, при тестировании, нужно наложить на историю. В реальном времени эксперт не ресурсоемкий.
 
Setslav:
Я могу с вероятностью 99% сказать, что он не будет отбирать вычислительные ресурсы у соседних экспертов. Просто тестирование занимает большое количество времени из-за множества индикаторов используемых в эксперте, которые, естественно, при тестировании, нужно наложить на историю. В реальном времени эксперт не ресурсоемкий.

использование индикаторов в советнике, даже одного  - это не есть хорошо. Индикаторы - они для ручной торговли.

весь алгоритм вычислений из индикаторов можно перенести в советник и рисовать ничего не нужно - это бессмысленная трата ресурсов

 
GODZILLA:
Я своего эксперта тестировал на неслабо разогнанном железе 2006 года, получалось 18 минут. Чемпионатный тестер уложился точно в такой же результат времени. Стало быть 22 минуты на супер современном компьютере - это скорей всего перебор для тестера чемпионата.
Стало быть терминалы чемпионата расположены, приблизительно, на на не слабо разогнанном железе 2006 года... ))))
 
GODZILLA: ...Стало быть 22 минуты на супер современном компьютере - это скорей всего перебор для тестера чемпионата.
У каждого - свой опыт. У меня - Core i7, обычный, неразогнанный. Автоматические проверки проходили раза в два быстрее, чем на этом процессоре. Поэтому вывод - спорный.
 
Setslav:
Стало быть терминалы чемпионата расположены, приблизительно, на на не слабо разогнанном железе 2006 года... ))))
Да нет! Скорее всего терминалы чемпионата расположены, приблизительно, на неразогнанном железе 2009 года!
 
Yedelkin:
У каждого - свой опыт. У меня - Core i7, обычный, неразогнанный. Автоматические проверки проходили ровно в два раза быстрее, чем на этом процессоре. Поэтому вывод - спорный.
Это как? Что-то я не врублюсь! Так не бывает! Или у вас на компе в системной плате электролиты высохи!
 
Yedelkin:
У каждого - свой опыт. У меня - Core i7, обычный, неразогнанный. Автоматические проверки проходили раза в два быстрее, чем на этом процессоре. Поэтому вывод - спорный.
Системные платы нужно покупать с применением твердотельных конденсаторов, а не электролитов!
 
GODZILLA: Это как? Что-то я не врублюсь! Так не бывает! Или у вас на компе в системной плате электролиты высохи!

Очень просто. Ноутбук HP, Core i7, 4 Gb, 64-бит. Про состав его плат - понятия не имею.

Ранее об этом уже писал более подробно: https://www.mql5.com/ru/forum/6847/page43#comment_319528 

Automated Trading Championship 2012: Регистрация открыта!
Automated Trading Championship 2012: Регистрация открыта!
  • www.mql5.com
- В MQL5 добавляются новые функции, расширяется Стандартная библиотека, появилась нативная поддержка OpenCL, словом, всех возможностей MetaTrader 5 просто не перечислить.
 
Yedelkin:

Очень просто. Ноутбук HP, Core i7, 4 Gb. Про состав его плат - понятия не имею.

Ранее об этом уже писал более подробно: https://www.mql5.com/ru/forum/6847/page43#comment_319528 

Всё правильно! Пока гарантия есть, машина более менее тянет, потом фуфловые детали усыхают и машина уже работает не совсем так, как должна бы, но поезд уже ушёл! Хотя может быть просто кривым сам биос, в который нужно залить новую прошивку или настройки этого биоса!