Реальная работа на МТ5 NDD - страница 18

 
HideYourRichess:
 Ну почему же, уже несколько лет ЦБ регулируют рубль, в неком валютном коридоре. Это почти то же самое.

Тут даже не почти, с CHF все много круче. Зацените свежую ситуацию после выхода ролликов:

EURUSD и EURCHF на Nonfarm Payrolls 

Специально привел историю обеих цен (Bid и Ask). Частота тиков измерялась сотнями в минуту, приближаясь к тысячи на EURUSD. Обратите внимание на диапазон изменения EURCHF. С огромной вероятностью на EURCHF отключен алгоритм ценообразования. Если бы он был включен, и кто-то силой пытался удержать EURCHF на месте, то такого мы никак бы не увидели. Это же FOREX, где недостаточно в одно место ДДОСить свои заявки огромных размеров, чтобы держать цену. Тут явно отсутствие рыночных механизмов. Сговор налицо чисто из-за технических соображений.

 
Karlson:
"Также следует отметить, что при использовании лимитного ордера Вы никогда не получите цену хуже той, которая была Вами указана в приказе – т.е. Вы получите либо заявленную цену, либо цену исполнения лучше заявленной."

Понимать бы  что вы дискутируете ))) Научно.

Я подумал на досуге.Если входя рыночным ордером  нельзя контролировать проскальзывание,то  можно пробовать посылать отложку  с ценой +1 пипс для бая скриптом.

Тем самым добиваться практической аналогии...Если конечно ее примет.Но это уже дело техники.Можно посылая контролировать ответ об установке.При отказе поднять цену и пробовать еще.

Но при этом я могу регулировать сам насколько поднимать. 

 

Давно же написал:

Чтобы не было отрицательных проскальзываний, заменяйте маркет-ордера на лимитники по текущей цене.

 
Спасибо.Я просто тогда подумал о лимитниках ,как лимитниках в обычном использовании ,а не прямо рядом с ценой.
 
hrenfx:

Тут даже не почти, с CHF все много круче. Зацените свежую ситуацию после выхода ролликов:

 

Специально привел историю обеих цен (Bid и Ask). Частота тиков измерялась сотнями в минуту, приближаясь к тысячи на EURUSD. Обратите внимание на диапазон изменения EURCHF. С огромной вероятностью на EURCHF отключен алгоритм ценообразования. Если бы он был включен, и кто-то силой пытался удержать EURCHF на месте, то такого мы никак бы не увидели. Это же FOREX, где недостаточно в одно место ДДОСить свои заявки огромных размеров, чтобы держать цену. Тут явно отсутствие рыночных механизмов. Сговор налицо чисто из-за технических соображений.

Если не секрет, откуда дата для графиков взята?

Информация очень интересная, спасибо. Глядя на такое сразу начинают чесаться руки, сделать что нибудь эдакое. ;) В любом случае, когда этот удивительный период закончится, и CHF отвяжут, следует быть наготове. Возможно тогда курс ломанется к тем уровням, где должен быть. И это хорошо для направленного трейденга. И возможно возрастет волатильность, и это то же хорошо, для игры на мелких движениях.

 
HideYourRichess:

Если не секрет, откуда дата для графиков взята?

Информация очень интересная, спасибо. Глядя на такое сразу начинают чесаться руки, сделать что нибудь эдакое. ;) В любом случае, когда этот удивительный период закончится, и CHF отвяжут, следует быть наготове. Возможно тогда курс ломанется к тем уровням, где должен быть. И это хорошо для направленного трейденга. И возможно возрастет волатильность, и это то же хорошо, для игры на мелких движениях.

Да они, мне кааца, просто на еврики перейдут и помрёт франк вовсе, вместе с привязкой.  А иначе смысл привязываться?
 
HideYourRichess:

Если не секрет, откуда дата для графиков взята?

Один из ECN/STP брокеров.
 
hrenfx:
Более того, тут даже обратная сторона диверсификации могла повернуться - ломается используемая рыночная взаимосвящь в одном месте, которая по цепочке разрывает взаимосвязи в другом. Т.е. нарвались на цепную реорганизацию всего рынка.
Так и было. За ними начали повторять все, кому не лень.
 
hrenfx:
Один из ECN/STP брокеров.

У меня вот такая картинка.


 
MetaDriver:
Да они, мне кааца, просто на еврики перейдут и помрёт франк вовсе, вместе с привязкой.  А иначе смысл привязываться?
Смысл, как кажется, в том что бы не играли на EUR против CHF.