Реальная работа на МТ5 NDD - страница 5

 
hrenfx:
Вы своими заявками можете манипулировать этими же графиками. Захотели цену ограничить - пожалуйста. Захотели средний спред уменьшить - пожалуйста. При этом заметьте, все это вы можете делать без исполнения ваших заявок. Просто успевайте их двигать и все. Так стоит ли так однозначно ориентироваться на графики?
А на что тогда? Лучшего способа я не знаю. Гадать что ли?
 
220Volt:
А на что тогда? Лучшего способа я не знаю. Гадать что ли?
На графики, как это не парадоксально. Просто я опять в свои дебри залез, т.к. активно практикую это все. Такие нюансы мало кому нужно учитывать, т.к. пишутся "толстокожие" стратегии на небольшие объемы.
 
hrenfx:

... Например, увидели в стакане на каком-то уровне огромный объем, а как только bestPrice стал к нему подходить, он либо отдолился, либо просто исчез. Зато хомячки двинули цену туда, куда и хотел владелец фантомной заявки. Много нюансов, вообщем.

Буквально на днях услышал интересную цифру: индивидуальные трейдеры на NYSE генерируют всего порядка 5% объёма. Это очень примерная оценка, но сделана она была весьма знающим человеком. Точная информация не известна, т.к. торговые ордера не содержат меток "кто", хотя сейчас, после флэш-крэша и убийства БАТС ИПО, и звучат настойчивые голоса ввести такие метки. 

Соответственно, хомячки ничего никуда двинуть не могут. Тут кстати и привязка к тех.анализу в виде чартинга. Всякие фигуры на графике - это отражение поведения толпы. Но толпы на рынке всё меньше и меньше. Раньше институциональных трейдеров было гораздо меньше, а теперь их подавляющее большинство. Отсюда и снижение глобальной волатильности рынков. 

 
timbo:

Буквально на днях услышал интересную цифру: индивидуальные трейдеры на NYSE генерируют всего порядка 5% объёма. Это очень примерная оценка, но сделана она была весьма знающим человеком. Точная информация не известна, т.к. торговые ордера не содержат меток "кто", хотя сейчас, после флэш-крэша и убийства БАТС ИПО, и звучат настойчивые голоса ввести такие метки. 

Соответственно, хомячки ничего никуда двинуть не могут.

Хомячками могут выступать и хэдж-фонды и инвест-банки. Это не только индивидуальный трейдеры, среди которых, справедливости ради, есть и такие, которые могут составить отличную конкуренцию институционалам, т.к. в состоянии быстрее продвигать новые виды стратегий под меняющиеся рыночные условия. Но со своей стороны, как практик, могу говорить только за FOREX. Биржевых знаний мизер, а практического опыта ноль.
 
komposter:

С маркет-исполнением ни каких проблем на реале нет.

Да, на новостях может проскользить и 50, и 100 пунктов. Но тут инстант-исполнение не спасет - на нем просто прореквотят. А если ДЦ не очень честное, могут позицию открыть, но с задержкой, и когда цена уже будет совсем с другой стороны ;)

Смело пробуйте, скорость исполнения должна вас приятно удивить.

Благодарю.

При Инстант-исполнении я могу указать допустимое проскальзывание и просто не согласится с реквотой .А тут получается как карта ляжет..

Спокойный средний спред на NDD показывает 5 пипсов (5-знак) ,комиссия за сделку в пересчете через спред 4 пипса (5-знак).

Получается округленно,что средние потери 1 стандартный пипс.В данной ситуации любое дополнительное проскальзывание на  1 стандартный пипс

сводит на нет преймущество,так как на фиксированном 2 пипса спред,и  есть возможность не согласится на новую цену.

Конечно плюс скорость исполнения. 

 
dimeon:

Торгую с этим ДЦ  на МТ5 недели 2. Исполнение в пределах 1 секунды. Проскальзывания бывают как положительные таки отрицательные. Радуют спреды по франковым парам. 3-ий день радует пушистостью AUDNZD.

В Альфа forex на МТ5 исполнение почти мгновенное и без проскальзываний. Но спреды фиксированные. 

Благодарю.У меня даже номер счета рядом )))

Дело в том ,что отзывов по данной теме я на форумах не нашел ,а на этом нельзя обсуждать ДЦ.

Немногие ДЦ предлагают МТ5,а NDD единицы,поэтому инфы нет и я решил задать вопрос тут.

Но вот по одному ДЦ мнение я видел.Причем оно даже есть на Ютубе.

Там как раз ситуация постоянная ,как в моем первоначальном вопросе ))

Это не Фибо. 

 

Еще один интересный момент.Писал ранее робота,чтобы тики посчитать.

Вот такое показывает на NDD.Цена не меняется,а тики идут..

 


 

В общем случае тик - это единица меры рыночного времени. Время - мера изменения. Т.е. если рыночная ситуация не меняется - время стоит (тики не идут). А что такое текущая рыночная ситуация - это информация о всех (как правило, ближайших) заявках участников рынка. Т.е. это Level2. Так вот если Level2 не меняется, то рыночное время стоит, а значит нет тиков. Стоит только Level2 поменяться (не обязательно это должно быть изменения одной из BestPrices), так вы сразу получаете новый тик, который и несет информацию о текущей рыночной ситуации. Для этого достаточно, чтобы одна из заявко появилась, исчезла или изменилась в цене или объеме.

Но поскольку в вашем случае вы видите лишь только BestPrices и даже без объемов им соответствующих, вы и наблюдаете, как тики идут (Level2 меняется), а BestPrices на месте.

 
Чтобы не было отрицательных проскальзываний, заменяйте маркет-ордера на лимитники по текущей цене. Если у брокера лимитники (включая TakeProfit) реализованы через маркет-ордера, то бегите от такого. Т.к. это ленивая и из-за этого очень распространенная схема реализации лимитников в MT-бриджах. Ищите такого брокера, у которого лимитники реализованы через лимитники. Тогда вы никогда не столкнетесь с отрицательным проскальзыванием, и будете иметь всегда дополнительный бонус в виде положительного проскальзывания. Это очень позитивно повлияет в итоге на мат. ожидание вашей стратегии.
 
hrenfx, нет ли готовых скриптов для проверки ндд шности, есн ошности, реализаций лимитников? Ну или хотя бы рейтинг брокеров от вас (в личку).