Существуют ли в нашей галактике торговые роботы которые зарабатывают а не сливают??????? - страница 12

 
Dina Paches:

Зелёный. Способствует спокойствию, что немаловажно при принятии торговых решений, и, соответственно, вроде большей их взвешенности. Однако, как и синий, не способствует быстроте реакций, поэтому не подходит, к примеру, для "скоростной" торговли вручную.

Алексей, я имела в виду просто обычную нумерацию баров в порядке их расположения. А порядковая нумерация баров не зависит от объёмов. Это, в том числе, приводила в порядке примера, что есть индикаторы, в вычислениях которых не требуются объёмы. То бишь, что отсутствие объёмов в вычислениях - не критерий того, что можно верить индикатору или нет.

Примерно понимаю, что вы стараетесь донести, но если это то, о чём думаю, то отношусь к этому равнодушно (хотя вполне вероятно, что и зря, что равнодушно). У каждого свои приёмы, предпочтения, вИденья. Кроме того, табу имею давнее на обсуждение подробностей торговых систем. Да и "гуру" не являюсь.

В дальнейшем обсуждении здесь далее я пас. В личку сейчас чуть позже вам просто кое-что напишу.

P./S.: Линии на графике порой многое могут посоветовать. Вне привязки к объёмам. Подводка же курсора к свече, показывает ценовые отметки, которые сами по себе могут быть недостаточны для принятия торговых решений.

Порядковая нумерация и от цены тоже не зависит.

Линии на графике посоветовать могут многое, если они правильно нарисованы. Линии, это лиши отображение информации не более. А вот от какой информации они отталкиваются, от этого будет зависеть правильно они нарисованы или нет.

 
Alexey Busygin:

Порядковая нумерация и от цены тоже не зависит.

Линии на графике посоветовать могут многое, если они правильно нарисованы. Линии, это лиши отображение информации не более. А вот от какой информации они отталкиваются, от этого будет зависеть правильно они нарисованы или нет.

Сомневаюсь, что кто-либо будет это оспаривать.

Возьму лишь на себя смелость предположить, хотя, конечно, могу и ошибаться, что именно по конкретным путям у вас может появиться масса заинтересованных собеседников. Как со своими точками зрений, так и с интересом к вашей.

 
Alexey Busygin:
Да, здесь целая система по запудриванию мозгов. Я не верю индикаторам, если они в своих вычисления не используют объемы.
А эта вера мистическая, или имеет рациональные обоснования ?  :)
 
Mike:
А эта вера мистическая, или имеет рациональные обоснования ?  :)
А вы сами как думаете? Можно ли, не замечать очевидное.
 
Dina Paches:

Зелёный. Способствует спокойствию, что немаловажно при принятии торговых решений, и, соответственно, вроде большей их взвешенности. Однако, как и синий, не способствует быстроте реакций, поэтому не подходит, к примеру, для "скоростной" торговли вручную.

...

Дорогая! Достаточно заглянуть в шкаф, чтобы всё сразу встало на место, и никаких расцветок не нужно:


 
Artyom Trishkin:

Дорогая! Достаточно заглянуть в шкаф, чтобы всё сразу встало на место, и никаких расцветок не нужно:


Так нет Лёвы у меня в шкафу. (

Хотя... Ты имеешь в виду его фото в шкаф положить?

Ни фига. Его фото на видном месте у меня должно быть, а не рядом "со шкелетами".

P./S.: Спасибо за фото Лёвушки! Такой Лапа он!

 
Dina Paches:

Так нет Лёвы у меня в шкафу. (

Хотя... Ты имеешь в виду его фото в шкаф положить?

Ни фига. Его фото на видном месте у меня должно быть, а не рядом "со шкелетами".

P./S.: Спасибо за фото Лёвушки! Такой Лапа он!

Я не мог с тобой не поделиться счастьем ;)
 
Artyom Trishkin:
Спасибо, Артём, ещё раз! Обожаю его безмерно!
 
Alexey Busygin:
А вы сами как думаете? Можно ли, не замечать очевидное.
:) Я исхожу из того, что объемы всегда должны быть большие, на неликвиде делать нечего (в плане алготрейдинга).
 
Mike:
:) Я исхожу из того, что объемы всегда должны быть большие, на неликвиде делать нечего (в плане алготрейдинга).

Речь шла немного о другом, если в кратце, то вся нынешняя индустрия рынка форекса заточена, под то чтобы трейдеры сливали как можно больше, и подлог практически везде, начиная от образовательных материалов, исключая основы, и заканчивая всем остальным, условиями брокеров, политиками компаний и прочими "авторитетными" мнениями. Если в самом начале, вас заточить не в ту сторону, то и торговать будите с переменным успехом и писать программы которые не будут отвечать требования, да и защищать, эту точку зрения будите до конца.