Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 396

 
Artyom Trishkin:

А массив верно заполняется? Вот так его попробуйте заполнять:

Сначала нужно убедиться в верности заполнения массива тиками, а уж потом далее пытаться сгладить машкой.

Благодарю. Попробую ваш вариант. Да вроде правильно заполняется...

См. Мой пост выше... я проверял пятьнаднять и больше тиков вручную по Алерту - вывод правильный - всё совпадает с экраном МТ.

Машкой не могу взять значения...

Я вообще правильно их ей беру?

 
Artyom Trishkin:

А массив верно заполняется? Вот так его попробуйте заполнять:

Сначала нужно убедиться в верности заполнения массива тиками, а уж потом далее пытаться сгладить машкой.

я убеждался вручную  - заполняется верно. Вот он потиково заполняется как надо. Три свежих параметра

из трёх крайних ячеек вывожу Алертом всё гуд. Но МА не сглаживается...

Не могу разобраться...


 
Как установить 2 терминала мт4 на 1 компьютер? раньше получалось :(
 
Roman Shiredchenko:

:-) Влад привет.

Ставь (копируй) в разные папки.

Здарова, спасибо ща попробую.
 

Не могут же на четырёх знаке два соседних тика иметь одну и ту же цену бид?

Тик - это же приход новой цены.

Значит я заполняю массив бидов не верно... Благодарю, Артём. Буду заниматься...

Хотя вот с форума Московской биржи:

"Вообще, тик- это минимально возможное изменения цены, но многие(как и я), подразумевают под тиком, как- новая сделка, цена при этом, может даже не измениться, а может сразу улететь на несколько пунктов, то и то, будет считаться тиком, соответственно, 1 тик = 1 сделке, изменение цены при этом не имеет значения."

Я массив тиков цены бид  заполняю индикатором.

И бывает что соседние ячейки имеют одну и туже цену... А бывает что и  нет...

Вот пойди тут разберись...

Ща закину на пятизнак ндд реал - проверю.

 

Возможно ли такое?

Что в одно и тоже время (секунду) - индикатор посчитал на ндд реал, что залетело два тика по одной и той же цене.

Так бывает... Вроде Ренат писАл, что тики могут приходить пачками?

Благодарю.


 

Основы биржевого ценообразования, почему цена движется

Тики в общем случае могут быть на одном и том же ценовом уровне. Должны ли цены тиков различаться зависит от специфики конкретной площадки, но не советую делать на этом основу своего индикатора. 

 
Roman Shiredchenko:

Возможно ли такое?

Что в одно и тоже время (секунду) - индикатор посчитал на ндд реал, что залетело два тика по одной и той же цене.

Так бывает... Вроде Ренат писАл, что тики могут приходить пачками?

Благодарю.


Вы посмотрите какой был аск в тот момент когда пришло два тика с одинаковой ценой. Возможно в этот момент было расширения или уменьшение спреда.

....

Как то наблюдал, во время выхода сильно волатильной новости бид стоял практически на месте и аск улетел на несколько пунктов больше среднего размера спреда.

 
Vitalii Ananev:

Вы посмотрите какой был аск в тот момент когда пришло два тика с одинаковой ценой. Возможно в этот момент было расширения или уменьшение спреда.

....

Как то наблюдал, во время выхода сильно волатильной новости бид стоял практически на месте и аск улетел на несколько пунктов больше среднего размера спреда.

Ооооооо! Точно, точно... Благодарен Вам. Сам да - визуально это видал...

Запишу и аск в этот индикатор... на просмотр.

Но вопрос в другом - почему iМАonArray () - дрессировке не поддаётся. Остальное решил...

По разработке кода по стратегии Speedometr.

Там пишу два индикатора в ней обозначенные. Надо тики усреднить  МА в массиве их для алгоритма...

Я об этом алгоритме и ТС

первый мой пост на этой странице до подчёркивания:

https://www.mql5.com/ru/forum/61389/page19

Импульс
Импульс
  • www.mql5.com
Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий. - Страница 19 - Категория: автоматические торговые системы
 
Vasiliy Sokolov:

Основы биржевого ценообразования, почему цена движется

Тики в общем случае могут быть на одном и том же ценовом уровне. Должны ли цены тиков различаться зависит от специфики конкретной площадки, но не советую делать на этом основу своего индикатора. 

Понял. Благодарю. Статью читал, но это забыл...

Да там не основа, но составляющая...

Кстати, только подумал о Вас... Без шуток. Что-то Василий не комментирует... :-)

Я об этом алгоритме и ТС

первый мой пост на этой странице до подчёркивания:

https://www.mql5.com/ru/forum/61389/page19

прямые ссыли тут стали тереть.

Там криво отображается МА по массиву тиков, причём тики индикатором  пишутся исправно...

Импульс
Импульс
  • www.mql5.com
Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий. - Страница 19 - Категория: автоматические торговые системы
Причина обращения: