Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 159

 
Neofit:

ERR_FUNCTION_NOT_ALLOWED

4014

Системная функция не разрешена для вызова

Подскажите пожалуйста какие могут быть причины невыполнения   IndicatorRelease() ???

Это в тестере?

Если в тестере - может тупо не поддерживается.  На самом деле функция не такая простая как может показаться с поверхности.  Дело в том, что в штатной работе (не в тестере), данная функция только уменьшает "счётчик ссылок" на индикатор, а не освобождает его физически (индикаторы в пятёрке разделяемые, т.е. один индикатор может использоваться несколькими программами).  Это ещё не всё.  Если счётчик обнуляется, это ещё не значит немедленного освобождения.  Есть некий "тайм-аут" (не знаю какой именно), в течении которого индикатор "придерживается" в рабочем состоянии - очень велика вероятность повторного вызова.

// Например юзер может быть всего лишь меняет версию советника на чарте...

Ну т.е. реализована в общем случае очень экономная схема расхода ресурсов.  Это как бэ хорошо.  Но.. есть издержки в виде исключений.

Дискутировалась с разработчиками желательность наличия функции для немедленного насильственного освобождения.

 // иногда очень нужно.  например скрипт подсчёта какой-либо статистики может в цикле вызывать и обсчитывать несколько тысяч индикаторов (одинаковые индикаторы с разными параметрами считаются разными в "экономной схеме")

Не знаю чем там кончилось, вроде собирались делать.  Поищите на сайте и в хелпе пятёрки.  Не исключаю что прогладел.  // Но это в любом случае не IndicatorRelease()

 

как в мт4 раздвинуть график по вертикали- чтоб локальный хай и лоу ушли за пределы верхнего и нижнего краев окна?

 сузить график мышкой  могу- а раздвинуть нет. какие то установки мешают но где они не знаю 

 
trora:

как в мт4 раздвинуть график по вертикали- чтоб локальный хай и лоу ушли за пределы верхнего и нижнего краев окна?

 сузить график мышкой  могу- а раздвинуть нет. какие то установки мешают но где они не знаю 

сделайте фиксированный масшаб
 
подскажите кто-нибудь как проще закачать котировки своего ДЦ (в частности интересует финам) в МТ4 ? Я скачиваю с их сайта  файл  CVS c историей котировок, захожу в оффлайн режиме в папку  history и чищу её, потом настройки термина выбираю кол-во баров, потом загружаю историю по интересующему инструменту, потом закладка импорт, обзор выбираю cvs  файл с историей открыть-жму "ОК" и ничего не происходит, есть скрипт генерации CVS в HST, но как им пользоваться не пойму,-цепляю на график и ничего не происходит-даже окно с его настройками не высвечивается, уже сил нет никаких-просто задолбался!!!
 
mason:
подскажите кто-нибудь как проще закачать котировки своего ДЦ (в частности интересует финам) в МТ4 ? Я скачиваю с их сайта  файл  CVS c историей котировок, захожу в оффлайн режиме в папку  history и чищу её, потом настройки термина выбираю кол-во баров, потом загружаю историю по интересующему инструменту, потом закладка импорт, обзор выбираю cvs  файл с историей открыть-жму "ОК" и ничего не происходит, есть скрипт генерации CVS в HST, но как им пользоваться не пойму,-цепляю на график и ничего не происходит-даже окно с его настройками не высвечивается, уже сил нет никаких-просто задолбался!!!
скрипт есть на мкл4 поищи в кодебейс
 

Всем доброго времени суток.

Кто нибудь знает почему тестер исторические данные выдает только с 2012.01.02?

(Тестер уже подкачал исторические данные. Тестировать можно по любому периоду.)

Вот это дает совсем разные результаты.

Print("Самая первая дата по символу-периоду на данный момент = ",
         (datetime)SeriesInfoInteger(Symbol(),0,SERIES_FIRSTDATE));
Print("Самая первая дата в истории по символу на сервере = ",
         (datetime)SeriesInfoInteger(Symbol(),0,SERIES_SERVER_FIRSTDATE));

Это в терминале:

Самая первая дата по символу-периоду на данный момент = 1971.01.04 02:00:00

Самая первая дата в истории по символу на сервере = 1971.01.04 00:00:00

Это в тестере:

Самая первая дата по символу-периоду на данный момент = 2012.01.02 09:00:00
Самая первая дата в истории по символу на сервере = 2012.01.02 09:00:00

Даже софт в помощнике не помогает CheckLoadHistory.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Информация об исторических данных по инструменту
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Информация об исторических данных по инструменту
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Информация об исторических данных по инструменту - Документация по MQL5
 
PetrovichV:

...

Какие у Вас настройки в тестере? Там можно задавать период для теста.
 
tol64:
Какие у Вас настройки в тестере? Там можно задавать период для теста.
Тестировать можно за любой период. Просто эксперт закачивает исторические данные для тренировки нейросети, но раньше чем на два года назад данные не дает!
 
PetrovichV:
Тестировать можно за любой период. Просто эксперт закачивает исторические данные для тренировки нейросети, но раньше чем на два года назад данные не дает!
Данные дает вам брокер, его дело сколько и что давать)
 
PetrovichV:
Тестировать можно за любой период. Просто эксперт закачивает исторические данные для тренировки нейросети, но раньше чем на два года назад данные не дает!
Устанавливайте тогда период с запасом. А начальную дату для теста можно вынести во внешние параметры эксперта, если я Вас правильно понял.
Причина обращения: