Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1553

 
Приветствую. Подскажите как сделать что бы между закрытием и открытием новой позиции был временной промежуток в секундах?
 
Aleksei Gureev #:
Приветствую. Подскажите как сделать что бы между закрытием и открытием новой позиции был временной промежуток в секундах?

Запомнить время закрытия в переменную и перед открытием следующей позиции проверить разницу текущего времени и временем закрытия. Если больше заданного значения, значит можно открывать.

 
Alexey Viktorov #:

Запомнить время закрытия в переменную и перед открытием следующей позиции проверить разницу текущего времени и временем закрытия. Если больше заданного значения, значит можно открывать.

как это выглядит в коде ? я не программист. Могу только что то скопировать и вставить) 

 
Aleksei Gureev #:

как это выглядит в коде ? я не программист. Могу только что то скопировать и вставить) 

Тогда все вопросы сюда. Кроме этого ещё не мало нюансов. 

 
Aleksei Gureev #:
Приветствую. Подскажите как сделать что бы между закрытием и открытием новой позиции был временной промежуток в секундах?

Есть ещё один вариант. Выкладывайте код Вашего советника на Форуме и есть шанс, что кто-нибудь поможет, даже бесплатно. Код можно выложить в виде файла, но только с расширением mq5 или копипастом в тексте нового сообщения (для этого нажимаете кнопки Alt+S и вставляете свой код). А если не хотите показывать секретный код Вашего советника, то тогда, как советовал Алексей, обращайтесь во Фриланс.

С уважением, Владимир.

 

всем привет в этой ветке. Когда то немного писал на 4 теперь хочу попробовать на 5 

Взял робота из базы и хочу его допилить под свои хотелки, возможно получится с вашей помощью (если очень хочется ссылку и код дать могу, но его там 1-2 тысячи строк)

Есть функция установки стопов трейлинга и тп. Как туда ввести внешнюю  bool переменную которая будет её отключать и робот станет:

1   закрывать позицию только по получению противоположного сигнала

2   тейк и стоп станут виртуальными (т.е при достижении указанных значений будет доливаться\переворачиваться позиция) а эта которая ставит стоп и тп работать не будет

предполагается развилка которая будет переключать различные типы стратегий внутри одного бота как лучше реализовать такой переключатель ?

 
MrBrooklin #:

Есть ещё один вариант. Выкладывайте код Вашего советника на Форуме и есть шанс, что кто-нибудь поможет, даже бесплатно. Код можно выложить в виде файла, но только с расширением mq5 или копипастом в тексте нового сообщения (для этого нажимаете кнопки Alt+S и вставляете свой код). А если не хотите показывать секретный код Вашего советника, то тогда, как советовал Алексей, обращайтесь во Фриланс.

С уважением, Владимир.

Пробовал с другого советника импортировать код, всё компилируется без ошибок, но не работает) Советник, обычная неволяшка с кодбазы. Как попадает на новость, начинает частить с позами. Может у кого есть свободная минутка ? Буду очень блогодарен

Файлы:
Nevalyashka.mq5  17 kb
 
Aleksei Gureev #:

Пробовал с другого советника импортировать код, всё компилируется без ошибок, но не работает) Советник, обычная неволяшка с кодбазы. Как попадает на новость, начинает частить с позами. Может у кого есть свободная минутка ? Буду очень блогодарен

Дабы сильно не заморачиваться с переделкой кода в параметрах советника ввел новую переменную Number_Of_Second и поставил перед открытием длинной и короткой позиций функцию Sleep. По умолчанию между закрытием одной и открытием другой позиции стоит 600000 миллисекунд, что равно 600 секунд или 10 минут. Ставьте задержку такую, какая Вам нужна, но не забывайте о том, что для задания 1-й секунды в параметрах нужно указать размер 1000 миллисекунд.

С уважением, Владимир.

Файлы:
 
Aleksei Gureev #:

Пробовал с другого советника импортировать код, всё компилируется без ошибок, но не работает) Советник, обычная неволяшка с кодбазы. Как попадает на новость, начинает частить с позами. Может у кого есть свободная минутка ? Буду очень блогодарен

В дополнение к варианту Владимира, представляю ещё один извращенский вариант переделки советника)))

ЗЫ. Не проверял. Если нигде не упустил точку с запятой, работать должен (но это не точно)

Файлы:
 
Aleksandr Slavskii #:

В дополнение к варианту Владимира, представляю ещё один извращенский вариант переделки советника)))

ЗЫ. Не проверял. Если нигде не упустил точку с запятой, работать должен (но это не точно)

Я на днях смотрел какой-то фильм. Хотел скачать и вырезать один фрагмент для размещения здесь, но так и не сподобился. В общем там такой диалог:

— Программа готова?

— Да, готова. Только она не работает. Точнее, работает, но не взаимодействует с кодом… (другого программиста)