Отняли активации купленного в маркете продукта - страница 2

 

А почему вы в течение суток сделали 5 активаций на 5 разных компьютерах?

Покупка личная, а механизм активаций - это защита от смены оборудования, но не право мультиинсталлов.

В любом случае, минимальное количество активаций соблюдено, а дополнительные активации - это право продавца. Мы не сделали перенос количества активаций базового продукта на покупку, так как это простумилирует продавцов заниматься подъемом-снятием активаций. Видимо, в этот раз так и произошло.

 
MetaQuotes Software Corp.:

Покупаются не активации, а продукт. По правилам положено минимум 5 активаций, и они у вас есть. https://www.mql5.com/ru/market/rules

Все остальное - бонус, который предоставляется или не предоставляется автором.

Так покупатель как раз принимал решение о покупке продукта руководствуясь наличием бонуса.

Это все равно, что вы на складе оплатили товар и пошли получать, а вам отгрузили только половину, потому что пока отгружали - условия у магазина поменялись. Бред.

 
Renat Fatkhullin:

А почему вы в течение суток сделали 5 активаций на 5 разных компьютерах?

Покупка личная, а механизм активаций - это защита от смены оборудования, а не право мультиинсталлов.

Наверное человек, когда принимает решение о покупке того, или иного продукта, руководствуется не только ценой продукта, но и дополнительными некими параметрами, в кои входит и количество активаций. Кто-то может покупать "вскладчину", например. Вот и ситуация: скинулись десятеро, а по факту установили себе пятеро. Вот и ощущение, что где-то кто-то кого-то лишил чего-то.

Такое же вполне может быть.

 
ityler:

Так покупатель как раз принимал решение о покупке продукта руководствуясь наличием бонуса.

Это все равно, что вы на складе оплатили товар и пошли получать, а вам отгрузили только половину, потому что пока отгружали - условия у магазина поменялись. Бред.

Не подменяйте понятия - товар, то есть продукт из Маркета был "отгружен". Вы его скачали. И я не представляю, как можно за один раз израсходовать спазу пять активаций: У Вас, что, дома ферма из компьютеров?
 
Artyom Trishkin:

Наверное человек, когда принимает решение о покупке того, или иного продукта, руководствуется не только ценой продукта, но и дополнительными некими параметрами, в кои входит и количество активаций. Кто-то может покупать "вскладчину", например. Вот и ситуация: скинулись десятеро, а по факту установили себе пятеро. Вот и ощущение, что где-то кто-то кого-то лишил чего-то.

Такое же вполне может быть.

Артём -- правило 3.3. "Покупка Продукта не означает приобретение прав на него. Продукт передается Покупателю исключительно для личного пользования."

Тут "складчина" не может иметь место 

 
Да это бред какой то! О каких бонусах вы говорите? И какая разница для личного пользования этот продукт или для нескольких пользователей. Есть продукт с ценой за определенное кол-во активаций, есть покупатель, который руководствуясь ценой и кол-вом активаций делает свой выбор. Если покупатель взял 10 активаций за определённую цену в определённый момент времени, то никто не в праве их отбирать, если условия поменялись ПОЗЖЕ! Я считаю что сервис mql5 в корне не прав в данной ситуации.
 
Karputov Vladimir:
Не подменяйте понятия - товар, то есть продукт из Маркета был "отгружен". Вы его скачали.

ладно хорошо. пришёл на базар, говорю, дайте мне 5 кило картошки за 100р. даю 100р., получаю 3 кг картошки. спрашиваю, в чём дело? бабка отвечает, ой милок, ликвидность на рынке картошки упала, цена увеличилась, вот я тебе продала 3 кг за 100р. так что товар был отгружен не полностью.

 
Renat Fatkhullin:

В любом случае, минимальное количество активаций соблюдено, а дополнительные активации - это право продавца. Мы не сделали перенос количества активаций базового продукта на покупку, так как это простумилирует продавцов заниматься подъемом-снятием активаций. Видимо, в этот раз так и произошло.

А доплачивать случаем не надо если продавец цену поднимет?
 
Karputov Vladimir:
Не подменяйте понятия - товар, то есть продукт из Маркета был "отгружен". Вы его скачали. И я не представляю, как можно за один раз израсходовать спазу пять активаций: У Вас, что, дома ферма из компьютеров?
это никого не должно волновать ферма у меня дома или колхоз, если я не нарушаю правил сервиса.
 
MetaQuotes Software Corp.:

Покупаются не активации, а продукт. По правилам положено минимум 5 активаций, и они у вас есть. https://www.mql5.com/ru/market/rules

Все остальное - бонус, который предоставляется или не предоставляется автором.

Получается, что бонус продавец перед покупкой может дать -- а после покупки сразу же и забрать?