FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 1938

 
Nestradamus:
Привет Капитан! От начала и конца предыдущего движения проведены по два луча. Вопрос- правила их построения?
Привет. Это как у Ганна первая и вторая скорость ПО ХОДУ движения и В ПРОТИВОХОД. А строится по геометрии пятого класса - равнобедренный треугльник от медианы канала - первая скорость и корень квадратный из пяти - вторая. Там отрезки равные используются где синенькие квадратики. Этим достигается инвариантность - неизменность параметров при масштабировании по цене и времени (как график не щелкай, параметры модели не изменятся).
 
Lesorub:
скиньте свой шаблон канальев...
Илья, шаблона в смысле - куда точки устанавливать - его нет и быть не может. Как раскрасить скину , нет проблем.
Файлы:
CHF1.tpl  10 kb
 
vng_nemo:
Илья, шаблона в смысле - куда точки устанавливать - его нет и быть не может. Как раскрасить скину , нет проблем.

как расставлять точки и куда, знаю, ниче тут трудного нет

интересуют ваши настройки с чарта...

 
vng_nemo:

Николай , 

что думаете насчет роботов ? у вас есть какие либо идеи которые вы хотели бы "роботизировать " или по крайней мере вам была бы интересна статистика на истории  ?  если да  -  можем попробывать ...  

 
Писец ,начались праздники ,торговля = 0
 
Zogman:

Николай , 

что думаете насчет роботов ? у вас есть какие либо идеи которые вы хотели бы "роботизировать " или по крайней мере вам была бы интересна статистика на истории  ?  если да  -  можем попробывать ...  

На заре своей торговли писАл на mql & qpile.

Смысла не вижу, поскольку не могу четко алгоритмизировать. Не должны параметры системы зависеть от оптимизации, должны быть устойчивы и обладать повторяемостью. Должны быть четко сформулированы краевые условия и целевая функция. Это как в автоматической системе управления - стоит выйти из заданных ограничений и система падает или идет в разнос.

Пока - нет.

 
vng_nemo:
Привет. Это как у Ганна первая и вторая скорость ПО ХОДУ движения и В ПРОТИВОХОД. А строится по геометрии пятого класса - равнобедренный треугльник от медианы канала - первая скорость и корень квадратный из пяти - вторая. Там отрезки равные используются где синенькие квадратики. Этим достигается инвариантность - неизменность параметров при масштабировании по цене и времени (как график не щелкай, параметры модели не изменятся).

Насчет скоростей у Ганна первый раз слышу, ну да бог с ним, речь не о том. Значит основой построения являются четыре точки: две крайние точки движения, противоположный угол квадратика и середина временной стороны. В этом случае для линий хода углы не могут быть равны углам противохода, по той же геометрии 5-го класса. А вот для линий противохода углы могут быть 1/1 и 1/2 только в случае применения фиксированной шкалы для квадратика на всех ТФ. 1 цент за 1 день например (у Ганна так), но в этом случае на разных ТФ квадратик визуально будет превращаться в прямоугольник. Вот пример одних и тех же углов Ганна на разных ТФ:

 

Визуально углы разные, но привязки у них жесткие, что позволяет рассматривать их вплоть до минут без перерисовки.

 
vng_nemo:

На заре своей торговли писАл на mql & qpile.

Смысла не вижу, поскольку не могу четко алгоритмизировать. Не должны параметры системы зависеть от оптимизации, должны быть устойчивы и обладать повторяемостью. Должны быть четко сформулированы краевые условия и целевая функция. Это как в автоматической системе управления - стоит выйти из заданных ограничений и система падает или идет в разнос.

Пока - нет.

Зависеть не должны, но оптимизацию проводить тоже должны уметь.
 
Alexey Busygin:
Зачем интересует мнение? Чтоб еще раз плюнуть?
В кого я пардон плюнул????????
 
Вадим Новопашин:
В кого я пардон плюнул????????
Пока что это попытка спровоцировать, придут клоуны и чебурашки наплюю и на гадят