FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 1223

 
Zogman:

стренж, пишут что по  сот  спекули увеличили лонги по баксу, евро - капут ?  

Где пишут, на заборе?)
 
Bicus:
нет там ничего о блокировании швейцарцами счетов нерезидентов более 5 млн.

Вы себя в этом списке ищите? Не резидентов они в прошлом или позапрошлом месяце замораживали, счета до 3 миллионов, резидентов в середине октябре.

Но в любом случае, это они делают, чтобы сократить отток капитала.

 
Evgeniya Balchin:
Может это имели ввиду http://m.ria.ru/economy/20151015/1302305637.html. деофшоризация короче говоря. 
Может и эта только по другому сказано.
 
stranger:
Что показывают, а то я в селе, буду в городе тебе тоже расскажу)))

Да как всегда, аналитику и прочею ерунду, о том как в России жить хорошо! Особенно инвестировать!

Я собственно тоже не особо смотрю, телик оккупирован сериалами с нтв и фиг пробьёшься.

 
Alexey Busygin:

Вы себя в этом списке ищите? Не резидентов они в прошлом или позапрошлом месяце замораживали, счета до 3 миллионов, резидентов в середине октябре.

Но в любом случае, это они делают, чтобы сократить отток капитала.

ПОДКРЕПИТЕ СВОИ СЛОВА ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ. Не надо умничать, а просто приведите ссылки. Я уже приводил: никаких действий швейцарские банки к счетам вкладчиков не применяют.
 
Evgeniya Balchin:
Может это имели ввиду http://m.ria.ru/economy/20151015/1302305637.html. деофшоризация короче говоря. 

Нет, не это.

Во-первых, то что в этой ссылке - это враньне. Повторюсь, сами швейцарцы это опровергли. 

Во-вторых, здесь речь идет о ЗАКРЫТИИ счетов МЕНЕЕ 5 млн, а этот джентльмен утверждает о БЛОКИРОВАНИИ счетов БОЛЕЕ 5 млн. Якобы с целью предотвращения оттока капитала. Разница между "закрытие" и "блокирование" думаю очевидна.

 
Alexey Busygin:

Да как всегда, аналитику и прочею ерунду, о том как в России жить хорошо!

А что, плохо чтоли??? Ну поезжайте в Африку на ПМЖ. Или лат. Америку. 

 

Кому лень читать, еще раз: http://allinternet.info/others/shvejcarskie-banki-oprovergli-zakrytie-schetov-rossiyan/

"В пресс-службе Credit Suisse сообщили, что хотя обычно банк и не комментирует взаимоотношения с клиентами, на этот раз они вынуждены публично опровергнуть слухи о закрытии счетов россиян.

«Информация о том, что банк закрывает счета российских клиентов с балансом до $5 млн не соответствует действительности. Так же как и то, что банком применяются комиссии и штрафы по счетам с таким балансом», — говорится в официальном сообщении банка. В Credit Suisse также отметили, что по-прежнему привержены обслуживанию российских клиентов с крупным или очень крупным капиталом, «которым предоставляется широкий спектр финансовых услуг»."

Так что хватит уже нести дезу в массы. 

Швейцарские банки опровергли закрытие счетов россиян
Швейцарские банки опровергли закрытие счетов россиян
  • 2015.10.16
  • admin
  • allinternet.info
Банки UBS и Credit Suisse опровергли появившиеся в СМИ сообщения о начале массового закрытия счетов российских клиентов. Финансовые организации заявили, что не вводили никаких ограничений Швейцарские банки UBS и Credit Suisse опровергли появившиеся в СМИ сообщения о начале массового закрытия счетов российских клиентов, активы которых составляют...
 
EURUSD - вверх, GBPUSD - вниз.
 
Bicus:

А что, плохо чтоли??? Ну поезжайте в Африку на ПМЖ. Или лат. Америку. 

Не знаю? Я не в России живу. Но судя по вашему сообщению, не очень хорошо. Было бы хорошо, сказали бы, ну поезжай тогда в европу или штаты.