FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 1936

 
vng_nemo:

 

Если прямо сейчас войти с текущих, то ситуация на скрине ТП<СЛ.

 

Вообще-то я вхожу от уровней старшего масштаба, а на данном участке все валюты сбалансированы, можно, конечно, стоп-реверс, благо стоп маленький, но блох наловишь. Так что, сегодня я пока пас. А завтра католическое рождество.

Входить можно от края диапазона (зелененький и желтенький) внутрь. Стоп за экстремум канала.  Или перейти на младший масштаб. ловить ококнчание коррекций.

прикинул по цене - желтенький и зелененький соответствуют 0,0625 и 0,9375 (шестнадцатые части) от диапазона


 

а так выглядит загон и отработка рельсы на чифе:


 
eur\usd  цена вырастит 
 
не может быть..., вы уже купили?    
 
разумеется купила
 
Lesorub:
не может быть..., вы уже купили?    
))
 
vng_nemo:

судя по логике каналов, нужно продавать?

и где будет ТР в этой ситуации?

 
могу с 98 % вероятностью сказать где будет цена мажорных пар,это не фокус это система торговая такая
 
Ekaterina Babaeva:
могу с 98 % вероятностью сказать где будет цена мажорных пар,это не фокус это система торговая такая
приятно ознакомиться...  
 
Lesorub:

прикинул по цене - желтенький и зелененький соответствуют 0,0625 и 0,9375 (шестнадцатые части) от диапазона


Илья, я ведь не раз писАл, что входить можно не только от краев диапазона, но и после окончания коррекции. Соответственно первый - это вход на разворот, второй - вход на продолжение движения. Это две существенно разных стратегии, первая - на ловлю экстремумов, вторая - на продолжение импулься(тренда). Ты загоном называешь то, что я называю коррекцией, т.е. ты работаешь на продолжение импульса. Я же работаю обе стратегии. Хоть на минутках - мне без разницы. Просто чем меньше масштаб, тем весомее должно быть подтверждение в виде объемов или опционного анализа.