Импульс - страница 35

 
Artyom Trishkin:

Нет на твоих картинках ни всплесков, ни импульсов. Олег, гляди внутрь. У тебя просто МАшки, показывающие с запозданием преобразованную в три порядка цену.

Не туда ты смотришь, а ведь я и стрелками показал... Но ещё разок...   теперь ещё и линии пересечения добавлю на картинку



да, и не в порядки преобразования...   Это лишь отображение в пунктах (инструмента).  Но не это главное.

 
Олег avtomat:

Не туда ты смотришь, а ведь я и стрелками показал... Но ещё разок...   теперь ещё и линии пересечения добавлю на картинку



да, и не в порядки преобразования...   Это лишь отображение в пунктах (инструмента).  Но не это главное.

Ну так почему же, если всё у тебя так прелестно, ты в основном открываешься против?
 
Artyom Trishkin:
Ну так почему же, если всё у тебя так прелестно, ты в основном открываешься против?
Есть ещё нерешённые вопросы. Но ситуация изменяется в лучшую сторону, хотя и не так быстро, как хотелось бы...
 
Олег avtomat:
Есть ещё нерешённые вопросы. Но ситуация изменяется в лучшую сторону, хотя и не так быстро, как хотелось бы...
Могу только "кулачки держать" за тебя, да удачи пожелать.
 
Artyom Trishkin:
Могу только "кулачки держать" за тебя, да удачи пожелать.

Спасибо, Артём, на добром слове.   Да, иной раз кажется, что вот уже поймал птицу за хвост... держу её...  но она в очередной раз изворачивается и ... улетает ;)   И надо строить новые ещё более изощрённые силки.   Но уже близко.

 
Олег avtomat:

Спасибо, Артём, на добром слове.   Да, иной раз кажется, что вот уже поймал птицу за хвост... держу её...  но она в очередной раз изворачивается и ... улетает ;)   И надо строить новые ещё более изощрённые силки.   Но уже близко.

Се ля ви. Человек живёт пока живёт его надежда. Вы не одиноки, такой путь проходят многие трейдеры. Всем кажется, что ещё чуть-чуть и грааль будет в его руках. Хорошо, если повезёт и жизни хватит, чтобы добиться своей цели. Не повезёт - тоже неплохо, жил занимаясь интересным делом, а не прожигал жизнь в кутежах и ночных клубах. С моей точки зрения творческая работа для ума ценна сама по себе, так как именно это отличает человека от животного.)
 
khorosh:
Се ля ви. Человек живёт пока живёт его надежда. Вы не одиноки, такой путь проходят многие трейдеры. Всем кажется, что ещё чуть-чуть и грааль будет в его руках. Хорошо, если повезёт и жизни хватит, чтобы добиться своей цели. Не повезёт - тоже неплохо, жил занимаясь интересным делом, а не прожигал жизнь в кутежах и ночных клубах. С моей точки зрения творческая работа для ума ценна сама по себе, так как именно это отличает человека от животного.)
эт точно
 
Сегодня займусь анализом тиков наложением стохастика
 

Сегодня по символу "GBPUSD" была такая красивая картинка:

GBPUSD 

 

а вот, как это выглядело в тиковом графике:

GBPUSD тиковый график 

 

А вот как менялась скорость прихода тиков (график тиков в интервале от 06.08.2015  13:54:01 до 06.08.2015  14:04:59):

Скорость прихода тиков 

 

Это не скорость.  Правильнее сказать, это результаты расчётов, именуемых вами "скоростью".    А это совсем не одно и то же...

Чтобы было понятнее, о чём я говорю, проделайте свои расчёты с функцией sin(x), скорость изменения которой хорошо известна. И затем сравните полученные результаты. Это позволит вам увидеть ту пропасть, которая отделяет скорость функции от того, что получается по вашим расчётам, именуемым "скоростью".

Эта нехитрая процедура поможет определиться со "скоростью", и с её расчётными "узкими местами".