Windows 10 - страница 9

 
Ramiz Mavludov:
Пользуйся тем что есть и не думай о 10-ке ещё лет 5) Сравнивая 10-ку и 8-ку я понял что 8-ке в разы меньше ресурсов требуется в отличии от  10-ки. Так что лучше 8, а 8.1 как всегда майкрософт испаганил, как это бывает всегда после восхищения. 

Категорично не согласен. Более нелепой системы для десктопа чем Windows 8 от Microsoft еще не выходило. Windows 8 умудрилась стать даже более ужасной ОС чем печально знаменитая Windows Vista. Windows 8.1 - фактический сервис пак для windows 8, залатал несколько явных просчетов разработчиков, но все равно ОС осталась ужасной.

И это все на фоне того, что аналогичная ОС Windows 8 RT (версия для мобильных устройств и смартфонов) действительно потрясающая вещь. Режим энергосбережения, простота использования, возможности - все на высшем уровне и даст фору айфонам и андроидам. Даже удивительно как в одном флаконе можно создать столь разные операционные системы.

 
Ivan Vagin:

Мдя, и мне пришло приглашение апгрейдиться до Win 10 

У кого какой свежий опыт имеется на эту тему?

Как справку ссылаются сюда

http://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-10-faq?ocid=win10_auxapp_context 

Сейчас настоятельно рекомендую отказаться от апгрейда своей боевой оси. Десятка еще крайне сырая ОС. Настолько сырая, что трудно сказать, будет ли она лучше той же 8. Если так хочется потестить десятку - установите ее на виртуальный компьютер. Последний дистрибутив (ISO образ) пока без проблем можно скачать на официальном сайте microsoft.
 
Vladimir Pastushak:

Так что губы особо пока не раскатываем и начинаем юзать линух ...

Linux тоже не панацея. Своих граблей навалом!!!
 
Daniil Stolnikov:
Linux тоже не панацея. Своих граблей навалом!!!
Зато бесплатных, а в винде они еще и платные ....
 
Vladimir Pastushak:
Зато бесплатных, а в винде они еще и платные ....
в яблочко!!! ))
 
Вот вот только яблочко и осталось надкушенное как альтернатива винде и линукс. Если 10 будет сильно глючная то да, торопиться не стоит.
 
Grigoriy Chaunin:
Вот вот только яблочко и осталось надкушенное как альтернатива винде и линукс. Если 10 будет сильно глючная то да, торопиться не стоит.
Огрызки - тож не вариант ))
 
На Linux MetaTrader 5 у брокеров использующих сертификат, под Wine коннектиться не будет, только если через виртуалку... MetaQuotes нужно вплотную общаться с разработчиками Wine по этому поводу. У тех висит несколько заявок уже не один год, но результата нет.
 
Konstantin Karpov:
На Linux MetaTrader 5 у брокеров использующих сертификат, под Wine коннектиться не будет, только если через виртуалку... MetaQuotes нужно вплотную общаться с разработчиками Wine по этому поводу. У тех висит несколько заявок уже не один год, но результата нет.
     Ага. Просто нужно уже давно сделать под все платформы установщик. И проблем не будет. Просто MQ то они fxbook не любят, то еще кого то. Короче в ромашку играют. :-))))
 
MASTERXAYS:
     Ага. Просто нужно уже давно сделать под все платформы установщик. И проблем не будет. Просто MQ то они fxbook не любят, то еще кого то. Короче в ромашку играют. :-))))

Мне не понятна конечно политика MetaQuotes, они пишут ПО ориентируясь на Microsoft, при этом их представители говорят, что Microsoft себя убивает сам и что это все утопия (не дословно, но смысл один и тот же). И вот тут я не понимаю, зачем писать ПО под платформу, про которую плохое мнение. Но это собственно не мое дело :)

А вот касаемо установщика Linux, то тут согласен, но опять возникает НО, MQL позволяет работать с динамическими библиотеками Windows, а вот о динамических библиотеках Linux нет ни слова. А значит просто установщик Linux не прокатит, нужно будет много чего дорабатывать :)

Но все же имея не малый вес в мировом сообществе IT компаний, MetaQuotes могли бы договориться с разработчиками Wine, проработать нормальную настройку MetaTrader которая работала бы в полной мере в т.ч. с сертификатами SSL.