Уголок Dr.Fx - страница 3

 
khorosh:

Можно сравнить с одним трендовым индикатором

Нельзя. Он, естественно, запаздывает. С таким же успехом можно пытаться по SMA торговать. Все известные Вам индикаторы - дурь. Они не могут работать. 
 
 
Dr.Fx:
Нельзя. Он, естественно, запаздывает. С таким же успехом можно пытаться по SMA торговать. Все известные Вам индикаторы - дурь. Они не могут работать. 
Вот сравнив их и увидим это или не увидим. Пока я не уверен , что по USDJPY вы вошли в селл правильно. Лично у меня эксперт работает вообще без индикаторов.
 
Случайное совпадение. Неудивительно, в 50% случаев оно и должно быть. Однако, я, мягко говоря, крайне сомневаюсь, что по приводимому Вами индикатору можно прибыльно торговать. 
 
khorosh:
Вот сравнив их и увидим это или не увидим. Пока я не уверен , что по USDJPY вы вошли в селл правильно. Лично у меня эксперт работает вообще без индикаторов.

По USDJPY стоим на грани. Вообще по уму надо бы выйти из рынка. Но раз продал, то продал. Поводов покупать пока тоже нет (для торговли интрадей, для других временных масштабов в одно и то же самое время может быть верным и решение продать, и решение купить, в зависимости от ожидаемого масштаба движения по осям цены и времени).

.

 
Dr.Fx:
Случайное совпадение. Неудивительно, в 50% случаев оно и должно быть. Однако, я, мягко говоря, крайне сомневаюсь, что по приводимому Вами индикатору можно прибыльно торговать. 
Я тоже, вообще ко всем индикаторам отношусь скептически, поэтому в эксперте и не использую. Но интересно же сравнить ваш фильтр с чем-нибудь. Привал на ваше желание, как видите, не откликнулся.
 
khorosh:
Я тоже, вообще ко всем индикаторам отношусь скептически, поэтому в эксперте и не использую. Но интересно же сравнить ваш фильтр с чем-нибудь. Привал на ваше желание, как видите, не откликнулся.
Сравним с высшим судьёй - форексом. По итогам конца дня покажу стейтмент и счёт, в котором сделки согласно излагаемому тут и нехилый профит. Это будет хорошим итогом первого дня и затравкой для дальнейшего. 
 

Закрываюсь по GBPUSD. Неясный момент. 

 

 
Dr.Fx:
Нельзя. Он, естественно, запаздывает. С таким же успехом можно пытаться по SMA торговать. Все известные Вам индикаторы - дурь. Они не могут работать. 
Здесь не всё так однозначно. Высокое быстродействие какого-либо индикатора (или к примеру вашего фильтра)  может во многих случаях давать ложные сигналы. Так что нельзя считать, что это качество всегда играет положительную роль при использовании в торговле. Вот вы же тоже не будете входить по своему индикатору сразу по первому небольшому его отклонению в противоположную сторону. Нужно какое-то время, чтобы убедиться, что цена устойчиво изменила своё направление, поэтому полный возможный потенциал быстродействия своего фильтра вы никогда не сможете использовать. 
 

Я покупаю GBPUSD. Тонкий намёк на рост: