Уголок Dr.Fx - страница 2

 

По USDJPY не могу не отметить, что в данный момент наблюдаю точку перегиба. Рост окончен. Пора продавать. Фильтр пошёл вниз. Посмотрим, оправдается ли прогноз. 

 

по EURUSD стою в селл.  

 

Чтобы было интереснее, рассмотрим ещё и GBPUSD. Если следовать за фильтром, то встаю sell.

 

очень прошу Привала по возможности выложить аналогичного сглаживания идеализируемый им Фильтр Калмана, для сопоставления возможности прямой торговли путём следования по фильтру.  

 

По EURUSD фильтр по-прежнему указывает продолжать стоять вниз. 

 

 

По GBPUSD до достижения большей ясности (есть смена тенденции или нет) выхожу из рынка (производная как-то занулилась, неуютно). 

 

 

Возобновляю позицию Sell по GBPUSD. Сигнальчик правда совсем слабый, но считаю, что можно. Главное, что признака поворота наверх не обнаруживается. 

 

Прошу Привата сравнения для демонстрировать какой-нибудь хороший (Калман, "лучше не бывает") фильтр в аналогичном мне режиме. На данный момент следование трём фильтрам на трёх парах дало некоторый профит.  

 Примечание. Из этих трёх фильтров можно делать выводы по другим парам, даже не строя фильтры для них. Очевидно, к примеру, что если евро слабеет относительно доллара, а доллар относительно йены, то продавать нужно - и выгоднее и надежнее - и евройену. Давайте так и сделаем. Продаю евройену.  При желании такой вывод нетрудно подкрепить прямым расчётом: 

 

 
Выходить из рынка собираетесь по противоположному перегибу кривой фильтра?
 
khorosh:
Выходить из рынка собираетесь по противоположному перегибу кривой фильтра?
Зачем выходить? Переворачиваться на спинку. 
 

Продаю USDCAD... и хватит пока. 5 пар достаточно... и так разошёлся... 

 

 

Можно сравнить с одним трендовым индикатором.

 

 

 

На USDJPY  по этому индикатору входить в селл рано.

Dr.Fx:
Зачем выходить? Переворачиваться на спинку. 

Т.е. входить в противоположную сторону удвоенным лотом? 

 
khorosh:

Можно сравнить с одним трендовым индикатором.

Т.е. входить в противоположную сторону удвоенным лотом? 

Зачем удвоенным? Обычным. Ту сделку просто закрыть, и открыться в обратную сторону. 
 
Dr.Fx:
Зачем удвоенным? Обычным. Ту сделку просто закрыть, и открыться в обратную сторону. 
Переворот такое предполагает, не закрываясь открываться в противоположную сторону удвоенным лотом.