MetaQuotes Software Corp. организует Automated Trading Championship 2006 - страница 7

 

Встраивайте защиты в свой код. Мы сами ни в коем случае даже пытаться декомпилировать не будем. У нас совсем другие задачи и свой способ зарабатывания денег.


А не подскажете - как?
Вопрос абсолютно серьезный.
Кстати - многие бинарники делаются шифрованными. Может вы тоже так сделали бы?
Хотя если трассить то врядли это спасет.

Тема защит уже обсуждалась на этом форуме - попробуйте поискать.

А самые простые методы:
- по времени работы (в промежутке времени 2006.08.01 - 2006.12.31)
- только с демо-сервером MetaQuotes
- только на демо-счетах
- привязка только к определенному счету или промежутку счетов (мы выделим для конкурсантов счета между 400000-401000)

Все файлы EX4 многократно зашифрованные. Вломать их очень сложно и никакой автоматической декомпиляции не получится. Взломщику остается только тяжелая и неблагодарная ручная работа по восстановлению из кусочкой ассемлерного кода исходного текста. Без имен переменных, из оптимизированного кода почти невозможно восстановить исходный код. Как пример: чего же никто не получил исходный код терминала MetaTrader из его EXE файла? Потому что это практически невозможно. Тоже самое и с EX4 файлами.

Тема защиты многократно обсуждалась и в этой ветке она оффтопик.
 
Привет :)

Идея хороша кстате.

У меня вапросы - скалпинг с ордерами каждые 15 минут будет приниматся?

Открытъ счот после старта конкурса будет вазможно?

Если експерт сливает ешчо раз будет вазможно открыватъ заново?
 
По скальпирующим экспертам мы будем давать рекомендации во время 8 недель проверки перед конкурсом. Заранее сказать не могу. Но однозначно ненормально агрессивные скальперы не будут допускаться до конкурса. По каждому отказу мы дадим объяснения и рекомендации по устранению проблем. Для нас важно, чтобы все нормально дошли до старта.

Если эксперт сольется, то он конечно же выбывает из гонки.
 
Тогда вот еще вопросы:

1) какова будет скорость срабатывания ордеров для эксперта?
2) какие будут спреды !!?
3) у какого ДЦ будет проводится конкурс, огласите пожалуйста адрес этого сервера хотелось бы заранее адаптировать советника для работы с конкретным сервером.
4) каой уровень стопов будет разрешен при открытии позиций и будут ли ограничиваться их минимальные значения?
 
1) обрабатываться будет специальным автоматическим дилером, приближенном к реальности, задержки котирования 2-5 секунд, обязательно будут реквоты.
2) условия как на demo.metaquotes.net, спреды от 3х пипсов, 12 форексных символов
3) только на нашем демо-сервере
4) не меньше 5 пунктов

Спецификации всех контрактов будут вывешены в правилах чемпионата.
 
Вот вопрос такого плана---не собираются ли организаторы вводыть какие то ограничения по торговле из-за их собственного понимания управления капиталом?
Почему этот вопрос задаю?Потому что есть основаные и своё виденые на эту тему,можно же задать себе вопрос,ач то мы делаем когда несём денги на форекс? мы протсо показываем что у нас есть много денег и кладёт на счёту брокера и используем для торговли всего то 10-15% от этой суммы,а что делает остальная часть денег?просто лежат и несут на себя ещё груз определеного рыска да? так ведь всякое бывает.может и брокер обонкротится.или сбежать.или всякое бывает,никто ведь ни от чего не застрахован и в мировой истории известны много примеров.
Значит исходя из этого,человек должен осознанно поступать,он должен знать каким капиталом он готов риснуть чтоб по своей системе поборотся за доходы,а для этого вполне достаточно чтоб деопзит был всего то в 2 раза больше чем та сумма на рыск потеры которого готов трейдер или же инвестр (не важно кто и как называется)а всякие лишные суммы это всего навсего абсурд и искусственое условые втягывать человека на допольнительные рыски,одно дело когда он не видит на счёте больше чем есть,другое дело то.когда он видит свой большой депо и затягываясь в жадности и альчности думает,ну там ещё 1000.ну черт с ним я скорее отыграюсь...
Это всё к чему,к тому что.елси организаторы скажут,вот вам депо на счёте 10 000 и торгуйте только 1-им или двумя лотами.это будет неверно,и неверно будет так же по такой же категории поределять конечного победителя,победителя надо будет определять по конечной сумме полученной прибыли с обязательной сверкой к тому размеру просадки он начального депо или в сумме,которого заявит трейдер-то бышь,я заявляю,что мой эксперт будет работать на счёте 10 000 с четырмя оредрами,максимальный драдаун 7000,и как только у меня денег станет по эквити 2999,то я выбываюсь из конкурса,или же в пересчёте на раземри лотов при применении капитаизации,опять же пропорционально определять возможную наибольшую просадку.
Вот это будет справедливо и понятно,так как нельзя никому навязывать или указывать сколько денег он имеет право ставыть под рыск,просто сделать.есть сумма,есть заявка на просадку и есть конечный итог прибыли и никаких ограниченый на способы капитализации,естественное дело,что никакие позиции не могут находится в рынке без стопов,это даже не обсуждается
Так что,интересует ваше мненые.я правыльную идею видвинул или нет?
 
Победить должен не случайный счастливчик, которому повезло и он со 100% реинвестированием (бесконечно повышая ставки) прибыли вырвался вперед, а сбалансированный эксперт, совершивший множество ровных и положительных сделок. Поэтому мы ограничиваем максимальный размер сделки 5 лотами.

Предлагать идею "а чего вы не даете рисковать? открылся по максимуму - мои проблемы!" не нужно. Мы знаем о последствиях нелимитированных конкурсов.

Чемпионат будет жестким по котированию и достаточно сильно приближен к реальным торгам. Во время чемпионата все логи всех терминалов будут публиковаться в режиме реального времени, можно будет обсуждать и комментировать действия любого эксперта. Кроме того, будут публиковаться интервью и репоржажи.

Таким вот публичным образом мы все и увидим как работают эксперты. Открытое тестирование в чемпионате - это одна из важных задач разработчиков.
 
[quote]Победить должен не случайный счастливчик, которому повезло и он со 100% реинвестированием (бесконечно повышая ставки) прибыли вырвался вперед, а сбалансированный эксперт, совершивший множество ровных и положительных сделок. Поэтому мы ограничиваем максимальный размер сделки 5 лотами.================Прелестно Ринат,отлично.просто супре.я ЗА двумя руками и ногами,5 лотов хоть на 10 000 депо хоть на 20 000,меня просто радует и поощряет,важно будет занть только размер драдауна,но ядогадываюсь предварительно ,что по привичной математике,если имеется ввиду 1 польный лот (100 000 в рынок )то на 5 лотах распространяется макс драдаун с коэффициентом 1.5 при пердварительной заявке о том,что ожиадемая прибыль коеннчая должан быть минимум 2 раза больше,в таком случае получается что при драдауне 7500 долларов из 20 000,я должен заявыть своим экспертом предварительно 15 000 минималной прибыли без капитализации.это просто то .что надо,это как раз и будет справделиво.можно будет вообще запрещать реинвестированые и капитализацию и тем самим увидыть устоичивость системи!Вот за такой подход,я выступаю ЗА!
 
Дродаун в результатах никак не учитывается.

Кстати, делите, пожалуйста, свой текст на параграфы (также добавляя пустые строки) - иначе читать просто невозможно.
 

...
Предлагать идею "а чего вы не даете рисковать? открылся по максимуму - мои проблемы!" не нужно. Мы знаем о последствиях нелимитированных конкурсов.
...

Тогда такой вопрос, допустим мой советник размер ставки определяет по степени вероятности направленности тренда, чем выше вероятность, тем выше ставка, т.е. я могу месяц делать небольшие ставки, играя фактически в ноль, только ради того, чтобы при возникновении определенной ситуации срывать большой выигрыш. Получается что такого рода советники не пройдут ценз, потому что нет "множества ровных и положительных сделок"?


1) обрабатываться будет специальным автоматическим дилером, приближенном к реальности, задержки котирования 2-5 секунд, обязательно будут реквоты.

Т.е. котировки будут не реальными, а сгенерированными? Или я не так понял?