MetaQuotes Software Corp. организует Automated Trading Championship 2006 - страница 5

 

А зачем его гарантировать если можно его просто не брать?
Это похоже на то - скажите, где вы зарыли сокровища, они мне не нужны, я просто обязан это знать.
Так почему объясните вам так необходимо именно присылание советника?


Это нужно для того, чтобы обеспечит равные условия для всех. Все эксперты будут работать 12 недель. Без исключений. Если эксперт работает с компьютера трейдера, мы никак не сможем проконтролировать время его работы. Более того, мы не сможем проконтролировать, кто проводил финансовые операции (советник или трейдер). Следовательно, результаты чемпионата будут необъективными. Не для того мы организуем чемпионат, чтобы получить необъективные результаты.
 
Igonter, Вы же отлично понимаете суть условия 1 участник = 1 эксперт. И знаете реально к чему это приведет.

Речь вообще не идет о запуске нескольких экспертов на одном счете. Ради бога - напишите комбинированного эксперта в виде одного куска и торгуйте. Выводить из этого мысль "ну вот же, комбинировать в одном куске можно! так разрешите несколько раздельных!" не нужно.

Речь о том, что мы не позволим одному человеку зарегистрировать множество своих друзей или родственников и раздать им экспертов. Очень серьезная часть работы посвящена однозначной дисквалификации после обнаружения таких попыток.
 
Условие 1 участник = 1 эксперт никак не будет изменено ни в коем случае.

Кроме того, перед допуском эксперта к чемпионату, мы его обязательно протестируем на соблюдение условий конкурса. Если эксперт не подходит, мы его отправляем на доработку. Почти уверен, что на доработку придется отправить подавляющее большинство экспертов.
========a esli v expete sushchestvuet meskolko modulei, kotorie doljni rabotat obiazatelno sinhronno,no jakdii modul opredelenno poxoj na otdelnii expert prosto s umenshennoi doxodnostiu, to vi eto budete rassmatriuvat opiat je kak odin expert ili sochtiote chto etro sbornik expertov v odnom bolshom module EXPERTE?ved strategia je predpolagaet i hedjirovanie riskov i bez modulei dopolnitelnih, ia lichno ne xotel bi torgovat--jdu vashego otveta
 
Условие 1 участник = 1 эксперт никак не будет изменено ни в коем случае.

Кроме того, перед допуском эксперта к чемпионату, мы его обязательно протестируем на соблюдение условий конкурса. Если эксперт не подходит, мы его отправляем на доработку. Почти уверен, что на доработку придется отправить подавляющее большинство экспертов.
========a esli v expete sushchestvuet meskolko modulei, kotorie doljni rabotat obiazatelno sinhronno,no jakdii modul opredelenno poxoj na otdelnii expert prosto s umenshennoi doxodnostiu, to vi eto budete rassmatriuvat opiat je kak odin expert ili sochtiote chto etro sbornik expertov v odnom bolshom module EXPERTE?ved strategia je predpolagaet i hedjirovanie riskov i bez modulei dopolnitelnih, ia lichno ne xotel bi torgovat--jdu vashego otveta

Мы разрешаем использовать:
- 1 эксперта (кладется в /experts),
- до 5 индикаторов (кладутся в /experts/indicators) и
- до 5 библиотек (кладутся в /experts/libraries).

Вы можете разные логики раскидать по разным библиотекам или функциям.
 
Предлагаю решение ситуации с присыланием экспертов.
Решение очень простое :)

Смотрим описание функции OrderSend()

int OrderSend( string symbol, int cmd, double volume, double price, int slippage, double stoploss, double takeprofit, string comment=NULL, int magic=0, datetime expiration=0, color arrow_color=CLR_NONE)

Magic number невозможно выставить при ручной торговле а только при торговле экспертом....

Тип int имеет возможность сохранять числа от -2147483648 до 2147483647.

Можно выделить первые 6 цифр для идентификатора участника чемпионата и оставшиеся 4 цифры для любителей пользоваться Magic number... Переделки в кодах экспертов будут минимальными:

Real Magic number = MathMod(OrderMagicNumber(),10000);

OrderSend(.......... MagicNumber= (ClientID * 10000 + Real Magic Numer) ..........);

при этом организаторы турнира застрахованы от торговли вручную а трейдерам необязательно нужно слать экспертов!

Как идейка? :)))
 
Igonter, Вы же отлично понимаете суть условия 1 участник = 1 эксперт. И знаете реально к чему это приведет.
Я знаю, что при достаточно длительном периоде конкурса и достаточно большом количестве сделок жульничества не пройдут. А любые другие искусственные ограничения все равно никого не сдержат, это показывает опыт классических конкурсов... Правда, в таком варианте можно остаться без победителя совсем, - зато победителю можно будет смело давать деньги в ДУ ;)
 

Это правило однозначное и не стоит пытаться его отменить или обыграть словесной риторикой.


Не понимаю про что вы говорите. Какой надзор? За чем(в смысле что надзирать)?
Что может быть нечестно? Если количество лотов не то - дисквалификация - пожалуста.
При чем тут код эксперта?
Очевидно, устроители боятся той же схемы, что и в классическом конкурсе - зарегить кучу счетов и наплодить советников, так чтобы один открывался вверх, а другой вниз. В расчете на то, что какому-то из миллиона неизбежно повезет.
 
Мераб, вы так сильно то не пугайтесь. 500% я написал понятное дело от балды.
Я как раз и имел ввиду что если у меня будет эксперт победитель то НИКТО не защитит его от воровства кроме меня.
 
Вот Trender и скатился в риторику по вопросу (где запускаются эксперты), который закрыт.

Просьба больше так не делать - сообщения будут удаляться.
 
Заглядывайте в ветку "MQL4: MetaQuotes Software Corp. организует Automated Trading Championship 2006" - там тоже обсуждаются вопросы чемпионата.