Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 134

 
Renat:
Будет работать - попробуйте.

Сделал и вернул обратно.

Может потому, что "юзер" без пароля? 

 

 
fyords:

Сделал и вернул обратно.

Может потому, что "юзер" без пароля? 

 

А юзер состоит в группе "Администраторы"? Посмотрите, чтобы на это не думать...
 
i_logic:
А юзер состоит в группе "Администраторы"? Посмотрите.

Да.

Renat:
Пока выяснилось, что OpenCL под сервисами (режим установки агентов под исполнением System) не может работать. Ему нужен юзерский аккаунт. Именно из-за этого начали тормозить на выгрузке агенты.

Сейчас думаем как решить проблему.

А Nvidia'вцы уже что-то придумали с юзерами, хотя этот юзер не состоит ни в одной группе

 

 
fyords:

Сделал и вернул обратно.

Может потому, что "юзер" без пароля? 

Пароль нужно указать.

Лучше всего создать отдельного пользователя и прописать его для агентов.

 
fyords:

А Nvidia'вцы уже что-то придумали с юзерами, хотя этот юзер не состоит ни в одной группе

Да, автоматическое добавление отдельного юзера - это практически единственное решение.

Очень не хочется такого делать, так как это усложнит установку и приведет к массе жалоб в последующем.

 
Renat:

Пароль нужно указать.

Лучше всего создать отдельного пользователя и прописать его для агентов.

Вот, все получилось, спасибо. Запустились, а как теперь проверить их работу, в смысле OpenCL ?
 
fyords:
Вот, все получилось, спасибо. Запустились, а как теперь проверить их работу, в смысле OpenCL ?

Запустите какой-нибудь тестовый пример, который был опубликован в темах про OpenCL.

Можно просто проверить в OnInit работу функций OpenCL.

 
Renat:

Попробую объяснить подробнее - OpenCL библиотеки требуют явной работы под конкретным юзерским аккаунтом и не работают под обычным сервисным аккаунтом "System".

Когда Вы инсталлируете агентов в качестве сервисов, то они по умолчанию работают под системным аккаунтом, где нет доступа к OpenCL. Когда Вы запускаете локальное тестирование на своем компьютере, то автоматически запускаются локальные копии агентов по числу ядер CPU под Вашим текущим юзерским аккаунтом и полным доступом к OpenCL. То есть, при локальном использовании GPU полностью доступен.

Проблема с сервисными агентами звучит так: для работы OpenCL в MQL5 Cloud Network нужно инсталлировать агентов с предварительным созданием отдельного пользователя, чтобы именно под этим пользователем работал агент и мог получить доступ к GPU через библиотеки OpenCL.

Вов, вов, вов. Опять какие-то сложности: "инсталлируете агентов в качестве сервисов". Вот зачем это? Зачем "инсталлируете агентов в качестве сервисов"? Можно ведь просто запускать OpenCL клиент под любым админским аккаунтом, без всякой инсталяции. Как делают это десятки OpenCL клиентов. На ой взгляд проблема с  MQL5 Cloud Network звучит так: нужно сделать клиент, не требующий инсталяции в виде сервисов.

Опять же, повторюсь, можно сделать 2 клиента:

1) С инсталляцией в виде сервисов.

2) С клиентом, не требующем инсталляции и запускаемым вручную пользователем. С видимым окном, статистикой и прочими атрибутами. 

Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 
Вы вообще не в теме и, похоже, ни разу не запускали тестирования в МТ5.

И ведь с таким нахрапом даете советы. Почитайте документацию и попрактикуйтесь для начала.
 
Renat:
Вы вообще не в теме и, похоже, ни разу не запускали тестирования в МТ5.

И ведь с таким нахрапом даете советы. Почитайте документацию и попрактикуйтесь для начала.

Может я ошибся, но тема называется: "Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network!" 

"Сеть облачных вычислений MQL5 Cloud Network позволяет организовать обмен вычислительными ресурсами между теми, кто в них нуждается, и теми, кто может предоставить избыточное процессорное время своего компьютера." 

Для этого вроде не нужно тестер запускать, он и так считает на ЦПУ проходы, и я говорил именно про OpenCL клиент с помощью которого я бы мог предоставить мощность своих видеокарт.  

Про МТ5 я, вообще, не в теме, да мне это и не интересно. Но OpenCL клиенты помогал тестировать и дорабатывать (именно как тестер). К сожалению клиента под  MQL5 Cloud Network так и нет, хотя с ноября обещали. 

Никого не хочу обидеть или задеть, всю тему не успел прочитать, выборочно читал, про ГПУ не нашел ничего конкретного. Я понял, что на локальном клиенте на видеокарте расчет возможен, хотелось бы узнать, когда будет доступен клиент для MQL5 Cloud Network.